Квентин Тарантино пожалел о своем молчании насчет Вайнштейна

Обсудить0

13 октября после долгого периода молчания Квентин Тарантино наконец высказался по поводу масштабного скандала с сексуальными домогательствами Харви Вайнштейна. Режиссер сделал первое заявление через актрису Эмбер Тэмблин, сообщив, что ему «требуется еще несколько дней, чтобы переварить боль, эмоции, гнев и воспоминания».

Спустя неделю Тарантино дал интервью изданию The New York Times. Режиссер признался, что знал многое о поведении продюсера и сожалеет, что сидел сложа руки, как и многие другие приближенные к Вайнштейну.

«Это были не просто слухи и сплетни, — говорит режиссер. — Я сам прекрасно знал, что он несколько раз сделал нечто подобное. К сожалению, я никак не отреагировал на эту информацию».

Даже бывшая девушка режиссера, актриса Мира Сорвино, рассказывала ему о нежелательных предложениях со стороны голливудского продюсера. «Я откровенно проигнорировал эти инциденты. И что бы я сейчас ни наговорил, будет звучать как дешевая отмазка», — добавил Тарантино.

Все свои фильмы, начиная с «Бешеных псов», Тарантино снимал в сотрудничестве с Харви Вайнштейном. Сперва вместе со студией Miramax, а впоследствии при участии The Weinstein Company. Во время интервью режиссер несколько раз повторяет, насколько ему жаль, что он продолжил работу с продюсером.

«Я все свел к образу босса, гоняющегося за секретаршей вокруг стола, как в 1960-х или 1950-х, — говорит Тарантино. — Словно это нормально. Я конкретно облажался».

«То, что раньше считалось нормой, теперь является непригодным для любого разумного человека», — продолжает режиссер.

С момента первой публикации уже около полусотни женщин выступили с обвинениями против Вайнштейна. Продюсера лишили членства в Американской киноакадемии и Продюсерской гильдии. TWC уволила Вайнштейна с поста главы компании, а позже продюсер покинул совет директоров компании. Подробнее о падении голливудского титана КиноПоиск писал в статье «Хроники пикирующего продюсера: Что происходит с Харви Вайнштейном».

Скандал вокруг Вайнштейна дал возможность множеству других женщин высказаться против сексуальных домогательств. Так, глава студии Amazon Рой Прайс покинул компанию после обвинений, а канал Nickelodeon уволил создателя мультсериала «Шумный дом» Криса Савино.

NYT

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 октября 201789
18 октября 2017197
9 октября 201793

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Мужик. Каюсь, поначалу я думал, что всё это время двухкратный обладатель сценарных 'Оскаров' размышляет над тем, как бы получше сочинить и подать собственную отмазку. Но подобные прямые слова... Далеко не каждый, учитывая специфику голливудской 'кухни' и возможные последствия, может такое заявить. В который раз убеждаюсь, что без Тарантино индустрия потеряла бы очень и очень многое.

-12

А без злого, ужасного, античеловечного монстра Харви Вайнштейна индустрия потеряла бы Тарантино. И не только.

-3
Aposh CurlyЧакра Девятихвостого

А без злого, ужасного, античеловечного монстра Харви Вайнштейна индустрия потеряла бы Тарантино. Давай так! Не Вайнштейн вовсе открыл миру Квентина,а Лоуренс Бендер если на то пошло,который поверил в него и нашёл деньги для его 'Бешенных псов',а там Харви Кейтел заинтересовался сценарием Квентина.Вайнштейн к 'Псам' не имеет никакого отношения,он потом подключился,пронюхал наверняка что-то в Квентине и как говорится 'увидел в этом парне что-то' и дал ему снимать 'Чтиво',а дальше уже всем известно.И потом,в 2009 году Тарантино спас компанию Вайнштейна TWC хорошо выстрелив своим фильмом 'Бесславные ублюдки' тем самым спас Вайнштейнов от банкротства.И кто кому больше должен быть благодарным,это еще можно поспорить! И вообще,в теории,Тарантино мог бы обойтись и найти свое место в Голливуде и без Вайнштейнов,ибо таких талантливых режиссеров в Голливуде не бросают на пустом месте!

-8

История не терпит сослагательных наклонений, не?

-9
Aposh CurlyЧакра Девятихвостого

Что? Вы о чем?

-11
Ilya TkachenkoЧакра Девятихвостого

А без злого, ужасного, античеловечного монстра Харви Вайнштейна индустрия потеряла бы Тарантино. Индустрия потеряла бы его без без злого и ужасного монстра Харви Кейтеля. А Харви Вайнштейн любящий муж, ответственный семьянин и просто хороший человек, зачем ещё какую-то тарантину приплетать?

-4

Об брешах в ваших суждениях.

-9
Aposh CurlyЧакра Девятихвостого

И в чем тут бред?

-13

Какой именно бред?

-9
Aposh CurlyЧакра Девятихвостого

Вы написали что мой коммент бредовый в суждении,в чем они бред я говорю?

-13

Простите великодушно, но кажется вы действительно начали бредить. Уточните, пожалуйста, где именно я назвал ваш комментарий бредовым в суждениях?

-9
Танцор-34Aposh Curly

Не бред, а брешь. 'Пролом в стене, в корпусе корабля и т. п. 'Б. от снаряда' 2. переносное значение Недостача, ущерб. 'Б. в бюджете''

-15
Aposh CurlyЧакра Девятихвостого

Ладно,давайте так. 'Об брешах в ваших суждениях.' Как это понять? Объясните на нормальном русском языке,на языке Пушкина,что это вообще значит?

-14

Если человеку, не знающему значения слова 'брешь', отвечать на языке Пушкина, у него коллапс центральной нервной системы случится. А оно мне надо, так жестоко обращаться с людьми.

-9