Дэвид Финчер осудил студию Marvel

Обсудить0

Дэвид Финчер, восхваляя Netflix, прошелся по студии Marvel, выпускающей по два фильма о супергероях в год. «Есть огромное количество талантливых людей, которые не видят в работе на Marvel ничего серьезного, — сказал режиссер. — Думается, раз мы можем найти площадку для них, где можно будет рассказывать взрослые, вдумчивые и непростые истории, то есть возможность создать проекты, которые не связаны по рукам и ногам тремя актами. Кроме того, серии не обязаны длиться по 22 минуты или иметь клиффхэнгер в финале. Считаю, мы живем в захватывающее время».

Ремарка Финчера о Marvel вызвала смех зрителей.

Режиссер также отметил, что расцвет кинематографа в 1970-е был вызван некоторым смятением студий, которые просто не знали, что нужно зрителю, и решались финансировать фильмы вроде «Беспечного ездока».

Уже второй продюсерский проект Дэвида Финчера находит пристанище на стрим-сервисе Netflix. Режиссер снял два первых эпизода сериала «Карточный домик» и остается его продюсером. 13 октября на Netflix появился сериал «Охотник за разумом», над которым Финчер работал как режиссер и как продюсер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 октября 201721
22 сентября 20177
23 декабря 20158
15 апреля3

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну, Финчер по сути прав. И проблема не в существовании фильмов Marvel вообще, а в их постановке на конвейер. Пока однотипная супергеройская жвачка стабильно приносит хорошие доходы, никто не будет напрягаться и делать что - то новое. Никто не будет давать хорошие бюджеты на что - то новое. Зачем рисковать, если можно стабильно срубать капусту с пары кинокомиксов в год? Уже соотношение комиксов к высокобюджетному кино других жанров выросло в разы, а что будет через 15 - 20 лет? Останется фестивальщина, немного мелодрам, сериалы и комиксы. Кто - нибудь припоминает хорошую фантастику за последние лет 5 - 10, пеплумы, историческое кино? Всё это уже почти не снимают. А если и снимают, то так или иначе пытаются походить на комиксы для подростков, маскируя кучей графики слабые идеи и невзрачные сценарии.

35
MarselLeonardRossAlexandr Kinolove

По поводу хорошей фантастики за последние 5-10 лет. Вот она: 1. Начало. 2. Интерстеллар. 3. Грань будущего. 4.Области тьмы. 5.Бегущий по лезвию 2049. 6. Безумный Макс Дорога ярости. 7. Раойн № 9. 8.Из машины.

64
MakleabMarselLeonardRoss

Первые два фильма- шлак. Шестой не шибко то фантастичен. Пятый- очередной сиквел.

-108

А почему первые два шлак? Только по подробней пожалуйста.

27
MakleabMarselLeonardRoss

Начало- можете почитать мою рецензию. Интер- из-за глупого сюжета(тут и методы спасения человечества, и нежелание режиссера объяснять, что такое с миром случилось (пара полей- недостаточно), и тупость членов экспедиции, и т.д.), постоянных соплей(в сочетании с глупостью получается смешно- смотрит, скажем, главгер видеосообщения, хнычет при этом, а ты смеёшься: ведь если бы эти идиоты сначала изучили планету с орбиты, то ничего бы этого не было) и тонн пафоса.

-59
_Morfius_Alexandr Kinolove

'никто не будет напрягаться и делать что — то новое' - вы представляете, сколько сил и ресурсов уходит на производство фильмов, которые делает марвел? Да, это фильмы на определенную аудиторию. Они не метят в оскар или высокоинтеллектуальную нишу артхауса. Не нравится вам, монокль трескается при просмотре - есть много других фильмов, в том числе - и фантастики)

10
Mumla666MarselLeonardRoss

абсурдный интерстеллар и просто нелогичный и не менее абсурдный район...да, если исходить из этих предпосылок,то фантастика мертва.Впрочем с остальными кандидатами я согласен. у них и логика не хромает на четыре ноги и смотреть приятно.

-28
maisei_Morfius_

Справедливости ради, это фильмы рассчитанные не на определённую аудиторию, а на самую широкую аудиторию. Иначе бы они по лярду не собирали.

16
AlalgarMarselLeonardRoss

Потому, что у него какая-то скрытая латентная любовь к Нолану, которая выливается в то, что под каждым постом, где упоминается Нолан или его фильм, возникает сей товарищ и пишет, какие плохие фильмы он снимает. Мне кажется пора его оставить в покое. Тут большая психологическая травма. Думаю, что ему всё же стоит написать письмо Нолану с признанием в любви, такой своеобразный камингаут. Мы не в праве осуждать, сейчас не средневековье, другие нравы, свобода в выборе ориентации.

26

Проблемы у не в Марвел а в шлепошарых зрителях, которые так и не хотят прозреть и продолжают орать 'Комиксы заполонили, везде конвеер, комиксы, конвеер'.

-6
Леха НелехаMarselLeonardRoss

не так уж некоторые из них и хороши.Любопытны? Несомненно. но жанровая веха разве что 'начало' и 'безумный макс'. Бегущего еще не видел.

-9
united-1878MarselLeonardRoss

Я бы добавил: Прибытие Марсианин Трилогия 'Планета Обезьян' Исходный Код Гравитация Луна 2112 Пекло Еще такие фильмы, как: Обливион Тихоокеанский Рубеж Трон Монстро Пандорум Петля Времени Время Они, конечно, не идеальны, но каждый из них по-своему хорош.

30

Это на столько толсто, что даже не смешно.

13
Makleabmax_kovalchuck

Да, мне всегда было интересно, почему у Нолона такой убогий юмор.

-23
MakleabAlalgar

Я полно сообщений писал о том, какие хорошие фильмы он снимал, и выражал сожаление, что он так скатился. Так что не надо привирать.

-19
NetscraperAlalgar

У Нолана, мой дорогой друг, сколько почитателей, столько же и противников. Я также считаю, что фантаст он некудышный. Лучше бы ему снимать психологические драмы

-10
FlashBack2210united-1878

Вот знаете, прямо по больному) Такое ощущение, что времена таких фильмов как Исходный код, Время и т. д. безнадежно позади и уже ничего хоть столько же подобного снято не будет... Грань будущего лишь вселила надежду.

-2
FlashBack2210united-1878

Мне даже понравится ремейк Вспомнить все. Очень бодро и сочно.

-5
LLuthor_Morfius_

'...вы представляете, сколько сил и ресурсов уходит на производство фильмов, которые делает марвел?' Столько же сколько на любой другой схожий проект). Данным вопросом Вы мне напомнили недавние сопли Бретта Рэтнера о вине Rotten Tomatoes в провалах его фильмов: https://www.kinopoisk.ru/news/2920426/ ). В них он тоже сокрушался, что зрителям невдомек, сколько сил уходит на создание фильмов и какие это невероятные затраты). Ну простите чуваки, в кинотеатре мы наблюдаем и оцениваем не процесс кинопроизводства, а конечный кинопродукт).

7

Ты опять показал что ничего не смыслиш в кино.

-5

Аргументы школоты, которая судит поверхостно. Школоты и второсортных критиканов. Чем плох Начало, то?

2

Он про тебя писал.

2

абсурдный интерстеллар и просто нелогичный и не менее абсурдный район Ооо, уже и Район нелогичный и абсурдный. Ну не стыдно так позорится, а? Может пора не ушами смотреть.

7
MakleabСтальной Детройт 007

Детройт, ты опять судишь всех по себе.

-8
Алистерunited-1878

'Безумный Макс' фильм конечно хороший, но сюжета там мало. 'Тихоокеанский рубеж' - бессмысленный клишированный фильм. Я бы добавил в список годной фантастики ещё 'Пассажиров', 'Валериана' и 'Живую сталь'.

-2
geshperMarselLeonardRoss

Да, это замечательные фильмы, но ведь характерно то, насколько они далеки от конвейерных 'шедевров' Марвела. Их делали, в них вкладывались, старались, подходили со всей серьёзностью. Если уж фантастика/комиксы/прочее подобное, то такое. А не десятитысячная часть Мстителей. Глупо делать поблажки, говоря про качество фантастики, тип 'Ну комиксы же, что с них взять!', и этот список тому подтверждение :)

1
geshperАлистер

Не знаю насчёт 'Макса'. Лично для меня он стал примером того, что с минимально прописанным сценарием можно сделать отличный фильм, и, если всё остальное на высоте, то это даже станет фишкой. Смею даже предположить, что это как фишка и задумывалось.

10
geshperLLuthor

Да и вообще не дело зрителя беспокоиться о силах и финансах, вложенных в проект. Ты приходишь в кино потреблять. И, если кто-то угрохал на проект оверстопицот миллиардов долларов, а на выходе получил говно, которое можно снять и дешевле, то он, извините, лох, и нечего ему сочувствовать.

9
_Morfius_LLuthor

Да, и я с радостью хожу в кино расслабиться, отдохнуть, посмеяться и немного призадуматься о том, что не нужно быть героем, чтобы делать хорошие дела) Как и многие другие люди. Опять же, если это не ваш жанр, или не нравится такой подход к жанру - ок, просто не смотрите. Это нормально, нельзя любить все, и нет ни одной вещи, которую любят вообще все. Но из вкусовщины называть целый жанр плохим кино - это неправильно в корне.

4
_Morfius_geshper

Ну, какая постановка была, но то и отвечал. Вы в данном случае утверждали, что студия особо не напрягается, снимая такое кино. Но напрягается, и еще как.

0
LanoriAlexandr Kinolove

Фантастика и пеплумы (еще мюзиклы) тоже в свое время были как комиксмуви сегодня, мейнстримом, 'жвачкой для народа'. Просто каждая 'волна' уступает место следующему кино-тренду.

4
geshper_Morfius_

Ну ок, может быть. Но лучше б напрягались, пытаясь сделать продукт лучше. А то 'тыжитесь, пыжитесь, а взлететь не можете', как-то так :D

2
Lollipopilunited-1878

Тот момент когда читаешь, в надежде найти те фильмы, который не смотрел, но увы, и здесь не утолить мне свой голод.

0

Чего-то ты совсем плох стал.

-2
Blind Wizard_Morfius_

Очень смешно, когда такое говорят о фильмах Марвел. Нолан снимал космос в павильоне с натуральными макетами, вырастил настоящее кукурузное поле там, где оно в принципе не должно быть, построил вращающийся коридор для одной минутной, но феерической сцены и т.д. При этом он еще и от бюджета порой что-то возвращает, потому что сэкономил. Марвел юзает зеленый экран даже в сценах диалогов внутри едущего автомобиля. О каких невероятных трудах идет речь? Работе CGI-супервайзеров разве.

1

Ишшо вестерны, слэшеры, мистические хорроры и многие другие жанры и направления кино.

0
ZhirnovMakleab

Я сам вначале прохладно относился к «Интерстеллару», но потом изменил своё отношение. Для чего вот объяснения характера катастрофы и положения мира? Для короткого фильма, а не книги принято фокусировать на главном, а не делать подробную экспозицию положения дел (тем более, что эту экспозицию надо будет делать через диалоги, а это архисложно и может разрушить атмосферу). Тем более, что постепенную гибель флоры можно трактовать в качестве символа угасания жизни на планете, гибели самой планеты, и иногда неважно, каков механизм (фитовирусы или грибки), так как это только отвлекает. Что касается излишней эмоциональности, пафоса и глупости, то это нужно для того, что показать людей живыми и не скучными, а также раскрыть конфликты, которых вообще в ходе серьёзной миссии быть в такой форме, но кинематографическое произведение без конфликта и стоящих за ним идей существовать не может, вернее, может, но будет неживым и скучным, хотя и достоверным.

1
MakleabZhirnov

Да потому что все смотрится так, что этим болванам что-то в голову ударило, и они решили улететь в космос вместо того, чтобы разобраться с земными проблемами. Куда, кстати, патоген делся? Если есть фильтры, то напрашивается вариант с герметичными теплицами хотя бы. Они все равно неживые и скучные. Потому что люди не говорят с таким пафосом. Вот и тут- может, достоверность в космических штучках и есть, но герои совершенно блеклые. Поэтому фильмы Нолана плохи- какой-то критик метко назвал это 'эмоциональная глухота'. Он не понимает людей, вот и все.

-1
ZhirnovMakleab

С мой точки зрения подробности земной катастрофы не требуются, они несущественны, а экспозиция внутри диалогов будет слишком громоздкой. Поэтому различные догадки по этой теме я не буду обсуждать. Просто есть некоторое угасание жизни не Земле (и не только жизни, но и технического прогресса, на чём в фильме как раз заостренно внимание), и нужно сбежать в новый девственный мир. А главные идеи фильма лежат в области эмоционального в человеке, поэтому некоторая излишняя чувствительность героев и их нерациональность оправданы. А уж насколько характеры достоверны... Идеально достоверных не бывает, поскольку всё упирается в актёров, в жанры, в хронометраж и многое другое. (Я, действительно, раньше негативно воспринимал этот фильм и даже на этом сайте рецензию написал в соответствующем ключе.)

1
MakleabZhirnov

Ааа, я забыл, что Нолан совершенно не знает правило 'показывай, а не рассказывай'. С его-то бездарным диалогостроением он действительно не смог бы рассказать ничего о мире. А, та чушь собачья про силу любви. Это бред. То, что виттоге все получилось- режиссёрский произвол и ничего больше. А уж дочь главного героя его совершенно очевидно не любит ни капли, как бы реж не пытался показать обратное. У меня, к счастью, не так. Я как после просмотра в кино вышел в мыслью 'Какой лютый шлак', так и сейчас так считаю.

-2

область тьмы хорошая фантастика ???7

0