Настольную игру «Колонизаторы» превратят в фильм

Обсудить0

Студия Sony приступила к переговорам о покупке прав на адаптацию популярной настольной игры «Колонизаторы» для большого экрана. Гэйл Кац («Идеальный шторм»), которой на данный момент принадлежат права на экранизацию, выступит в качестве продюсера картины. Блэйз Мэттью Хемингуэй напишет сценарий.

Студия планирует создать из «Колонизаторов» полноценную франшизу.

«Мы с нетерпением ждем возможности поработать с Sony, чтобы воплотить в жизнь мир „Колонизаторов“, — рассказала Кац. — Мы большие поклонники игры, и нас поразили ее бесконечные возможности для историй. Не каждый день предоставляется шанс поработать в мире, который обожают миллионы людей, и перенести его на большой экран».

Разработанная Клаусом Тойбером настольная игра «Колонизаторы» (The Settlers of Catan) вышла в 1995 году. В течение года она стала победителем множества престижных премий. Игра была переведена на 38 языков и продана тиражом более 25 миллионов экземпляров. Многие считают, что именно «Колонизаторы» посодействовали возрождению популярности настольных игр.

Игровой процесс «Колонизаторов» состоит из развития колоний через торговлю и получение ресурсов на вымышленном острове Катан. Игрок, первым набравший 10 очков, выигрывает.

В 2003 году автор исторической прозы Ребекка Габлэ написала книгу на основе игры. Главными героями стали северяне-колонизаторы, путешествующие в поисках острова Катан.

В последние годы Голливуд все чаще обращается к необычным источникам для возможных проектов. В этом году вышел мультфильм «Эмоджи». В 2014-м студия Universal выпустила картину «Уиджи: Доска дьявола». Долгое время ходили слухи об экранизации игры «Тетрис», а компания Hasbro на протяжении нескольких лет пытается запустить кино по настольной игре «Монополия».

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 января 20185
30 ноября 201130

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не за горами эпопея «Крестики-Нолики: Сага».

18
splintterwember251

'Камень, ножницы, бумага: Первый щелбан'.

22
wember251splintter

«Виселица: Возмездие».

12

'Эрудит: Последняя Буква'

4
TsikutaOrdinal Number

Дженга:Апокалипсис

5
wsadTsikuta

Я ващет до сих пор жду фильм по Сапёру. https://www.youtube.com/watch?v=LHY8NKj3RKs

1

Про Дженгу сняли уже: http://tinyurl.com/ydgrufy9

0

Мощнейшая военная драма ожидается))

4