Бокс-офис России: «Бегущий по лезвию» отвоевал первенство у «Крыма»

Обсудить0

Данные бокс-офиса указаны по сведениям ЕАИС по состоянию на 9 октября. Окончательные цифры могут несколько отличаться.

1. «Бегущий по лезвию 2049», 257,4 млн рублей, 799 тысяч зрителей, 31 620 сеансов

Фантастический сиквел Дени Вильнёва стартовал с теми же цифрами, что и «Призрак в доспехах» ранее в этом году (у киберпанк-боевика было 263 млн рублей). Лента со Скарлетт Йоханссон в главной роли закончила прокат с результатом в 457 миллионов. Существенно более высокая оценка «Бегущего» на КиноПоиске позволяет Райану Гослингу и компании надеяться и на более высокие сборы, за пределами полумиллиарда. Правда, для начала им придется встретиться с космической драмой «Салют-7» и новым боевиком Тома Круза «Сделано в Америке».

Помимо прочего, «Бегущий по лезвию 2049» показал самую высокую цену билета — в среднем она составила 322 рубля.

2. «Крым», 74,3 млн рублей (-51,1%), 304 тысячи зрителей (-48,6%), 15 714 сеансов

Лидер прошлой недели — романтический боевик на фоне горящих покрышек майдана — заработал 274 млн рублей и оценку 2,5 на КиноПоиске. Это самая низкая оценка для лидера нашего проката в этом году. Прошлый рекорд принадлежал также российской картине. Это были февральские «Защитники» Сарика Андреасяна, рейтинг которых составил 3,1. Можно отметить, что при этом «Крым» показал существенно более низкое падение сборов. «Защитники», стартовав с 206 млн рублей, на второй неделе упали на 90% и закончили прокат с 262 миллионами. Ленте Алексея Пиманова же точно покорится отметка в 300 миллионов.

3. «Жизнь впереди», 55,7 млн рублей, 207 тысяч зрителей, 11 933 сеанса

«Жизнь впереди»«Жизнь впереди»

Комедия Карена Оганесяна стартовала чуть хуже, чем его «О чем молчат девушки» (65 млн рублей с учетом СНГ), но лучше, чем «Подарок с характером» (43 миллиона). Зато новая лента, в которой снялись Светлана Ходченкова, Павел Прилучный и Александр Паль, заработала существенно более приличную оценку на КиноПоиске — 6,3 против 2,8 и 5,4 соответственно. «Жизнь впереди» имеет все шансы на преодоление 100-миллионной планки.

4. «Kingsman: Золотое кольцо», 43,8 млн рублей (-68%), 160 тысяч зрителей (-65%), 8048 сеансов

На третьей неделе проката число сеансов «Кингсмена» сократилось примерно втрое. В сумме у сиквела комедийного боевика 629 миллионов. Напомним, что первая часть закончила прокат с результатом 647,2 млн рублей. Похоже, вторая пусть ненамного, но переплюнет ее.

5. «Между нами горы», 30,4 млн рублей, 102 тысячи зрителей, 4957 сеансов

«Между нами горы»«Между нами горы»

Драма с Кейт Уинслет и Идрисом Эльбой стартовала без особых достижений, но, учитывая дефицит романтического кино, может задержаться в десятке на несколько недель. Судя по оценке 6,8 на КиноПоиске, зрители встретили картину скорее благосклонно.

6. «Лего. Ниндзяго. Фильм», 25,5 млн рублей (-45,8%), 121 тысяча зрителей (-42%), 5796 сеансов

Жанр мультфильмов в стиле Lego не стал пока особо популярным в России и проигрывает по сборам другим, не таким угловатым анимационным комедиям. Два предыдущих лего-фильма не смогли добраться до отметки в 300 миллионов. Очевидно, не покорится она и «Ниндзяго»: после трех недель у мультфильма в копилке 181 млн рублей.

7. «Оно», 16 млн рублей (-62%), 61 тысяча зрителей (-61%), 2722 сеанса

Кажется, почти все, кто хотел увидеть «Оно», уже сделали это, и на пятой неделе проката фильм наконец спустился во вторую половину десятки, став при этом первым хоррором в российской истории, которому покорилась отметка в миллиард рублей. Сейчас у него миллиард и 15 миллионов.

Клоун Пеннивайз уже скинул «Кредо убийцы» с седьмого места в списке самых кассовых фильмов года и подбирается к шестому, где сейчас располагается «Притяжение» Федора Бондарчука с миллиардом и 39 миллионами.

8. «Наемник», 7,3 млн рублей (-77%), 28 тысяч зрителей (-75%), 3352 сеанса

«Наемник»«Наемник»

Предсказуемо «Наемник» не выдержал натиска «Бегущего по лезвию». Суммарные сборы боевика за две недели — 52 млн рублей.

9. «Безбашенные», 6,3 млн рублей, 23 тысячи зрителей, 2383 сеанса

Режиссер Стивен Куэйл когда-то снял фильм «Пункт назначения 5», до последнего времени державший рекорд как самый кассовый хоррор в нашем прокате. Его новый фильм — франко-немецкий авантюрный боевик с немалым для европейского кино бюджетом в 66 млн евро — стартовал у нас куда скромнее.

10. «Любовь в городе ангелов», 3,3 млн рублей, 14 тысяч зрителей, 1918 сеансов

«Любовь в городе ангелов»«Любовь в городе ангелов»

25 миллионов за две недели у отечественной романтической комедии.

«мама!», «Гоголь. Начало», «Напарник» и «Ежик Бобби» покинули десятку, а на следующей неделе ее точно ждут новые потрясения. Среди новинок — крупнобюджетная космическая драма «Салют-7» с Владимиром Вдовиченковым и Павлом Деревянко в ролях советских космонавтов, отправляющихся спасать не подающую признаков жизни орбитальную станцию. Том Круз вновь объединит усилия с режиссером «Грани будущего» Дагом Лайманом в фильме «Сделано в Америке». В полноценный прокат выйдет «Аритмия» — фильм Бориса Хлебникова этим летом победил на фестивале «Кинотавр». Еще один отечественный фестивальный хит — расхваленный критиками «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» — также стартует на этой неделе. Ну и семейную аудиторию попробует покорить полнометражный музыкальный мультфильм «My Little Pony в кино».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 октября 201726
7 октября 201796
5 октября 201757
21 февраля4

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Но тем не менее рассово верный и духовно-скрепный Крым на втором месте! Как?!))) Реально, школьников что ли загоняют?)

15
ЗлойКотEl_principe

Скорее всего, других вариантов нет. У нас как было: учитель говорит, мол, дети, не хотите сходить всем классом в кино? Все, конечно, радуются и соглашаются. Учитель говорит, ну тогда завтра приносите по 250р, я куплю билеты. Дети берут у родителей деньги - профит. Но нас правда на хорошие фильмы водили. 'Миссия Клеопатра' и какой-то фильм с Расселом Кроу вроде, там что-то про корабли было.

6
El_principeЗлойКот

Нас не водили! Нет, если водить то на кино классику - нашу или зарубежную. А тут прям все задействовали - и ботов, и школьников, ну и срочников думаю тоже загоняют)

13
ЗлойКотEl_principe

Ну нас водили не только на фильмы. Всего только два раза за 10 лет школы. А вот в театр часто ходили. Да и на самом деле в агитке то ничего плохого нет, просто снято совершенного убого, как я понял. Понятное дело, что адекватный человек на это не пойдет, но пропаганда она и есть пропаганда, ничего страшного. Наверняка еще в формате сериала покажут месяца за три до выборов.

-9

Ага. Наша классуха единственная адекватная, что сказала что не поведёт наш класс на этот тихий ужас!

9
El_principeМиша Семёнов

И правильно сделала! Ну и не должно быть таких разнарядок вообще!

6
MJ23.netЗлойКот

Вас водили на Хозяина Морей? Вот вам повезло то, таким учителям памятник поставить надо) Самая проработанная морская картина в нулевых, технически идеальный фильм, да еще и с классической музыкой.

-2

Да, именно на него) Нам вообще с учителями повезло, вообще ни об одном учителе ничего плохого сказать не могу)

0
ЗлойКотМиша Семёнов

Главное, чтобы не уволили ее после этого. С них станется.

3

С чего это должны увольнять? Профессия учителя учить детей, а не водить как надзиратель в кинотеатры на Русские ленты.

-1
SatDynamoМиша Семёнов

«15-летний подросток» хвастается, что его классуха единственная не повела силком детей на «Крым», а в профиле у него… 46 написанных рецензий и «9 из 10» «Нелюбви» Звягинцева. Да, конечно, эту минусовую кампанию вокруг «Крыма» фэйки не разводят)))

-8

Эм, если я смотрел под особое настроение и мне фильм зашёл, то почему бы и не 9 из 10 влепить?

4

Я вообще не хочу обсуждать с человеком у которого у Викинга, Чужого, Живое, Тарзан влеплены 8/10.

-4
SatDynamoМиша Семёнов

Проблема не в том, что вы поставили фильму 9 - это ваше полное право. Проблема в том, что вы выдаете себя за 15-летнего школьника из учебного заведения, которое сгоняли на фильм 'Крым', хотя таковым не являетесь))

-8
SatDynamoМиша Семёнов

Я от этого ничего не потеряю) Мое мнение - мои оценки.

-8