Создатель «Спауна» поведал подробности нового фильма о своем герое

Обсудить0

Иллюстратор рассказал во время нью-йоркского Comic-Con о своем режиссерском дебюте.

МакФарлэйн планирует начать съемки в феврале 2018-го. Для этого картина к концу этого года должна перейти к подготовительному этапу производства. Сценарий уже готов. МакФарлэйн закончил его еще до встречи с продюсером Джейсоном Блумом.

По словам художника, новый фильм будет гораздо более мрачным и со взрослым возрастным рейтингом R. При этом МакФарлэйн отдельно заметил, что R у него будет совсем не такой, как у «Дэдпула» «с парой голых задниц да несколькими матюками». МакФарлэйн хочет, чтобы в центре фильма были настоящий страх и реалистичная драма, что сделает «Спауна» непохожим на остальные фильмы про супергероев.

Создатели картины хотят максимально обойтись без вмешательства студий. «Все, что нам от них нужно, — маркетинг и прокат, — заявил художник. — Нам не требуются их мнения, деньги или идеи. А им подобные сделки не нравятся. Они вечно раздувают бюджеты, чтобы получить возможность вложить свои деньги и захватить контроль».

Бюджет «Спауна» составит всего 10 млн долларов, причем большую часть вложил сам МакФарлэйн. Финансовый риск, как и режиссерское кресло, его не пугает: «Я не рисовал комиксы, потом начал рисовать комиксы и выигрывал множество наград. Я не разбираюсь в нотах, но у меня есть „Грэмми“».

Компания МакФарлэйна McFarlane Entertainment получила музыкальную премию «Грэмми» в 1999 году за клип «Freak on a Leash» группы KoЯn.

О том, что сценарист и художник Тодд МакФарлэйн, создатель Венома, вместе с продюсерской компанией Джейсона Блума («Прочь») поработает над новой экранизацией комиксов об антигерое Спауне, стало известно в июле 2017 года. МакФарлэйн самостоятельно поставит картину по собственному сценарию.

Комиксы про Спауна начали выходить в мае 1992 года и продолжают выпускаться по сей день, правда уже без участия МакФарлэйна.

Главный герой — бывший агент ЦРУ Эл Симмонс, который после предательства попадает в ад. В обмен на свою душу Симмонс становится агентом демона Мэлболгия на земле и получает специальный живой костюм огромной силы. Дабы не утратить остатки человечности и разорвать сделку с Мэлболгием, Спаун начинает борьбу с преступниками и сверхъестественными существами, расправляясь с врагами жестоко и беспощадно.

В 1997-м на экранах появилась первая экранизация комиксов с Майклом Джеем Уайтом в главной роли. Долгое время создатели фильма пытались запустить продолжение, но в итоге проект закрыли. С 1997-го по 1999-й канал HBO выпустил три сезона анимационного сериала.

Новый фильм должен стать полноценным перезапуском.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 октября 202312
11 июля 20236
15 июня 202314
13 июня 20233

Главное сегодня

Сегодня3
Сегодня, 10:569
Сегодня2
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Важен тот факт, что человек который придумал этого героя и будет снимать фильм. Главное чтобы ему никто не мешал.

5