Люк Бессон написал сценарий сиквела «Люси»

Обсудить0

Самый дорогой фильм, снятый во Франции, «Валериан и город тысячи планет» (бюджет — около 210 млн долларов) собрал в мировом прокате 223 млн долларов, что, конечно, не стало поводом для радости для студии Люка Бессона EuropaCorp. Убытки от картины составили 135 млн долларов, и в ближайшее время EuropaCorp намерена сократить производство фильмов и увеличить активность на телевидении. Компания будет снимать два-три англоязычных и два франкоязычных фильма в год вместо восьми-двенадцати, как это было в последние три года.

Компания сфокусируется на постановке триллеров и фантастики. Учитывая сокращение количества, Люк Бессон как продюсер сможет уделять больше времени этим проектам. Источники сообщают, что бюджеты фильмов EuropaCorp теперь не будут превышать 35 млн долларов.

Первой картиной, поставленной по новым правилам, станет очередная лента Бессона. Триллер на английском языке с женщиной в главной роли основан на оригинальной идее режиссера и будет сниматься уже в этом октябре.

При этом EuropaCorp разрабатывает сиквел популярной фантастики «Люси». Лента с бюджетом 40 млн долларов вышла в 2014 году и заработала в мировом прокате 463 млн долларов. Известно, что Люк Бессон уже написал сценарий продолжения. Ранее режиссер говорил, что не собирается ставить сиквел, а Скарлетт Йоханссон пока не подписала контракт на съемки. Впрочем, учитывая успех первой картины, сиквел состоится, что называется, при любой погоде.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 августа 201732
29 июня 201774
18 июля 201719
4 мая 20233

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня2
Сегодня0
Вчера13
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации