Сериал «Мгла» закрыли после одного сезона

Обсудить0

Как считается, решение связано с двумя факторами — низкими рейтингами (каждую серию смотрело в среднем 462 тысячи человек) и грядущим ребрендингом Spike в The Paramount Network (переименование и смена формата запланированы на январь 2018-го).

Канал заказал первый сезон «Мглы» в апреле 2016-го. Шоураннером проекта стал Кристиан Торп, описавший будущий сериал как «смесь „Челюстей“ и фильмов Ингмара Бергмана». «Я хотел отнестись с уважением к первоисточнику, хотя уже была отличная адаптация, снятая Фрэнком Дарабантом. Повесть состоит из 200 страниц и одной локации, поэтому нам пришлось расширить сюжет, чтобы сделать долгоиграющий сериал. Но мы хотели сохранить дух повести», — говорил он в апреле 2017-го в интервью изданию Entertainment Weekly.

«Мгла» (в других вариантах перевода — «Туман») — повесть Стивена Кинга, впервые опубликованная в антологии «Темные силы» и позднее вошедшая в авторский сборник «Команда скелетов».

В ней рассказывается о художнике Дэвиде Дрейтоне, который живет в загородном доме в небольшом городке штата Мэн. После сильной грозы он вместе с сыном отправляется в местный супермаркет. Здесь главных героев и остальных покупателей настигает туман. Как выясняется позже, в нем скрыты чудища, готовые разорвать любого, кто выйдет наружу. В телеверсии персонаж Дрейтона исчез. Вместо него одним из главных героев стал житель города Бриджвилль Кевин Коупленд, сыгранный Морганом Спектором.

«Мгла» транслировалась на канале Spike с 22 июня по 24 августа 2017 года.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 января 20223
24 января 20229
2 апреля 202122
18 марта 20205

Главное сегодня

Вчера3
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Нечего удивительного

44
nelegusBiN_BuS

Неужели сериал был на столько плох?! Так же как и про убийство Кенеди?! И про какой-то купол?! И, конечно, Башня?! Кинга, я так понимаю, вообще экранизировать стало тяжело, в последнее время?!

-1
BiN_BuSnelegus

Многим 'Оно' понравилось, я же его оценил по достоинству

-1

Сериал ужасен, выключил после первой серии. Ощущение халтуры не покидало с первых кадров. Пика ощущение достигло в тот момент, как показали туман. Такого не естественного компьютерного тумана давно не видел. Смотрю и не верю, что это туман. Ну, а если они схалтурили даже на такой важной для атмосферы детали, то и всё остальное будет на том же уровне. С этими мыслями и выключил.

0
housecarlnelegus

22.11.63 - отличный сериал. Купол - днище, этот - немногим получше.

-4
nelegusBiN_BuS

Про ОНО можно сказать одно - фильм абсолютно не страшный (быть может два момента)... Но мне очень понравился.

2
nelegusГосПлан

Ну... Вы же сами понимаете, что хоть фильм и называется 'Мгла' или 'Тьма' или 'Туман'... все равно! Туман там не играет большого значения.

0

Туман играет огромное значение, ведь именно он предвестник всех бед и будет сопровождать героев на протяжении всего сериала. А смотреть на него целый сезон было бы невозможно.

1
nelegusГосПлан

Соглашусь на счет тумана. А когда я писал последний комментарий - честно, был не в себе. На счет невозможности смотреть сериал - привыкли бы.

0