Режиссер третьего «Тора» поставит киноверсию «Акиры»

Обсудить0

Режиссер фильмов «Охота на дикарей» и «Реальные упыри», новозеландский сценарист, актер и постановщик Тайка Вайтити может попасть в режиссерское кресло полнометражной экранизации манги Кацухиро Отомо «Акира». Студия Warner Bros. начала активные переговоры с режиссером.

Голливуд уже почти 10 лет пытается экранизировать «Акиру». В 2008-м за проект вместе с Warner Bros. взялась продюсерская компания Леонардо ДиКаприо. В октябре 2008 года студия официально заявила о начале производства, но уже через три месяца проект заморозили.

Спустя год «Акира» вновь подал признаки жизни, когда в режиссерском кресле оказался Жаума Кольет-Серра («Отмель»), но в итоге он выбыл из картины. Среди последних имен, прикрепленных к проекту, значились братья Хьюз («Книга Илая») и Рори Робинсон, хотя они надолго не задержались. По слухам, к экранизации проявлял интерес даже Кристофер Нолан.

«Акира» Отомо считается одним из ключевых произведений японской манги и впервые увидел свет в 1982-м. По сюжету в 2019 году, после Третьей мировой войны, люди выживают в огромном мегаполисе Нью-Токио. Байкер Тэцуо во время гонки сталкивается с Акирой, ребенком-мутантом, над которым долгое время экспериментировало правительство. Эта встреча и попытка правительства контролировать сверхъестественные способности Акиры могут привести к разрушительным результатам.

В 1988 году вышла анимационная экранизация манги. Автор оригинала Кацухиро Отомо сам написал к ней сценарий и выступил в роли постановщика. «Акира» наряду с «Роботехом» стал одним из основных произведений, популяризовавших аниме на территории США и России.

На данный момент график Вайтити расписан на несколько лет вперед. Весной 2018 года постановщик должен начать работу над трагикомедией «Кролик ДжоДжо», действие которой разворачивается в период Второй мировой войны. Кроме этого, Вайтити по-прежнему приписан к проекту «Бабблз», кукольному мультфильму о ручной обезьяне Майкла Джексона.

Новый фильм Тайки Вайтити «Тор: Рагнарёк» выйдет в российский прокат 25 октября 2017-го.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

И опять получится ... ох матом сказать хочется... ну нехватает мозгов и глубины америкашкам что бы тонкие азиатские сюжеты переснять... все их ремейки манги, японских и корейских фильмов такие плоские... примитивные...

-1
DiJestmilatushe

не нравится, в япошку переоденься и учи иероглифы. Гайдзином хотя бы не обзовут.

-1
milatusheDiJest

Я русская... но кино ценю любой страны... если хорошее...

-3