«Синема парк» и «Формула кино» отказались от показа «Матильды»

Обсудить0

Об этом со ссылкой на пресс-службу объединенной киносети, в которую входят 75 кинотеатров в 28 российских городах, сообщило информационное агентство RNS (и сеть, и СМИ принадлежат бизнесмену Александру Мамуту).

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя „Матильда“, произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединенной сети „Синема парк“ и „Формула кино“ приняло решение отказаться от показа кинокартины. Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма», — говорится в официальном заявлении сети.

«Отказ от показов фильма „Матильда“ в наших кинотеатрах — это вынужденное решение. Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остается в приоритете. Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть, мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей», — объявил глава сети Роман Линин.

В пресс-службе подчеркнули, что «„Синема парк“ и „Формула кино“ по-прежнему остаются вне вопросов политики и религии».

«Матильда» — историческая драма Алексея Учителя, посвященная роману императора Николая II (канонизирован РПЦ как святой) и балерины Матильды Кшесинской. Еще не вышедший фильм раскритиковала депутат Госдумы Наталья Поклонская. После этого картина привлекла внимание православных активистов. Так, на днях в Санкт-Петербурге была сожжена машина Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя. Кроме того, в Екатеринбурге автомобиль въехал в здание кинотеатра «Космос». Произошедшее оказалось связанным со скорым выходом «Матильды».

RNS

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня, 15:111
Сегодня7
15 апреля5
11 апреля0

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Значит все в Каро Фильм посмотрят как вариант. Кто хочет сходит в кино, сходит!

18
yurastalKinoman13

Масштабы мракобесия в нашей стране просто поражают. Вот теперь я обязателньо посмотрю эту вашу 'Матильду'. P/S скоро ещё новая 'Пила' выходит. Клоуны уже оскорбились фильмом 'Оно'. В этот раз оскорбятся дровосеки?

29

Митинг клоунов - это прикол был, они не оскорбились, а просто угарали над теми (депутат-клоун) кто оскорбился, и очень тонко причем. Поэтому не все поняли юмора.

12