Швеция пошлет на «Оскар» каннский «Квадрат»

Обсудить0

Шведская картина «Квадрат» — сатира Рубена Эстлунда на мир современного искусства.

По сюжету куратор музея современного искусства готовится открыть новую выставку. В дни подготовки к мероприятию у него крадут телефон и бумажник. Произошедшее становится первым событием в череде неожиданностей, которые ожидают героя впереди. Главные роли в картине исполнили Клас Банг, Элизабет Мосс и Доминик Уэст.

«Квадрат» — это не первый фильм Рубена Эстлунда, выбранный Швецией в качестве претендента на попадание в число оскаровских соискателей. Ранее страна посылала на рассмотрение Американской киноакадемии его трагикомедию «Форс-мажор», но она не удостоилась номинации.

Швеция выигрывала «Оскар» трижды — за «Девичий источник», «Сквозь темное стекло», а также «Фанни и Александра». Все эти фильмы поставил Ингмар Бергман.

В российский прокат «Квадрат» выйдет 7 сентября 2017 года. Подробнее о картине читайте в репортаже КиноПоиска с Каннского фестиваля, где фильм был удостоен главного приза — «Золотой пальмовой ветви».

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 мая 20237
16 мая 20237
13 апреля 20236
24 января 2023108

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации