Никита Михалков покинул попечительский совет Фонда кино

Обсудить0

Об этом сообщает издание «Ведомости».

Замечание Никиты Михалкова о латентной русофобии касалось Натальи Тимаковой, пресс-секретаря председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, классик российского кино обвинил Тимакову в том, что «с ее помощью под прикрытием демократии [в Фонде кино] идут разрушительные процессы» и развито так называемое «телефонное право»: «Новый состав совета — это Византия. [Наталья] Тимакова, безусловно, разбирается в кинопроизводстве. Но у нее совершенно противоположные взгляды от моих».

Известно, что Михалков и Тимакова также не сошлись в позиции относительно «Ельцин-центра»: режиссер институцию критикует, а оппонент встала на ее защиту.

Свои выводы Михалков сделал из личного общения с чиновницей. Он также уточнил, что доказательством ее «неправильной позиции» служит отношение Тимаковой к проекту студии ««Нон-Стоп Продакшн» «Венские каникулы» по давнему сценарию Владимира Высоцкого. Впрочем, как-либо конкретизировать то, что не так в позиции пресс-секретаря по фильму, который не получил поддержку Фонда кино, режиссер не стал.

Исполнительный директор организации Антон Малышев от комментариев отказался.

О том, что в попечительский совет Фонда кино, занимающегося распределением госфинансирования, вошла Наталья Тимакова, стало известно в апреле 2017 года.

«Ведомости»

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 августа 201782
6 июля 201745
23 июня 201785
19 апреля44

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Михалков прямым текстом о Ельцин-центре в Екатеринбурге: http://www.besogon.tv/mikhalkov/141-pasternaka-prochel.html P.S. Кстати, в этой прогрмме - Бесогон, он открыто критикует так называемую оппозицию. За это его приспешники западной идеологии так и не любят...

-19
Mr NSSun-spb

приспешники западной идеологии Видимо, имеются в виду нормальные люди, которым ящик и бредни Михалкова не загадили мозг.

12
Sun-spbMr NS

Ну, считать людей с другими убеждениями ненормальными — уже показатель, мягко сказать, предельного субъективизма… Уже в XXIII — XIX вв были западники и были славянофилы. Кстати, наиболее талантливые произведения создавались именно патриотами своего Отечества… людьми, которые искренни любят Русь, Россию. Это вовсе не значит, что никогда не критикуют, но их критика созидательна… А охаивать все без разбору, уничижая достижения своих же предков — ни сердца, ни ума много не надо…

-20
Sun-spbMr NS

Посмотрите всё видео видео по ссылке, если Вам понравился мультфильм, и согласны с культом Ельцина, руководство которого пришлась на лихие 90-е, то, конечно, дискутировать нам не о чем…

-19
Mr NSSun-spb

Ну, считать людей с другими убеждениями ненормальными — уже показатель, мягко сказать, предельного субъективизма… Вы придираетесь к словам и передёргиваете. Я не писал, что люди, которым ящик и бредни Михалкова загадили мозг, ненормальные. Уже в XXIII — XIX вв были западники и были славянофилы. Кстати, наиболее талантливые произведения создавались именно патриотами своего Отечества… людьми, которые искренни любят Русь, Россию. Это вовсе не значит, что никогда не критикуют, но их критика созидательна… А охаивать все без разбору, уничижая достижения своих же предков — ни сердца, ни ума много не надо… Именно патриотами своего отечества и сейчас создаются наиболее сильные произведения. Та критика, которую я вижу в фильмах, что мне импонируют, не сильно отличается от критики тех самых писателей. Понятия не имею, кто имеется ввиду в словах: 'охаивает все без разбору, уничижая достижения своих же предков.' Видимо, Михалков.

13
Mr NSSun-spb

Зачем мне смотреть бредни Михалкова и прочую глупость? Думаете, я ни разу не видел его канал? Не существует никакого 'культа Ельцина'. Просто вор, которого назначил этот человек, отдаёт ему должное всякими 'Ельцин-Центрами' и т.п. А дискутировать по данным вопросам нам и правда особо не о чем. Я просто прокомментировал ваш пропагандистский комментарий.

13
Sun-spbMr NS

К словам всё же надо быть чуть внимательней :) Хотя, иногда, сказанные поспешно, они как раз и приоткрывают истинное мировозрение.. ;) Я считаю, если критиковать, то объективно и умно, а не искать повод выплеснуть свой негатив под общую дуду. А чтоб так критиковать, надо знать предмет критики, как это делает Никита Сергеевич (посмотрите видео), приводить весомые аргументы, а не типа: «Михалков плохой, он вор, мне не понравился его последний фильм, не слушайте его». Подобная «критика» лишь подогревает интерес к личности по известному принципу: на кого там лают моськи…

-20
Mr NSSun-spb

Я был внимателен к словам и не писал такого про Михалкова. Вы это прекрасно знаете. Скорее, Вы написали нечто похожее про каких-то режиссёров, когда шла речь о критике. Видите, я тоже умею придираться к словам.)) Поэтому зачем такое вообще мне писать, как не с попыткой повесить на меня ярлык? Подмигивание около слов про мировоззрение из той же степи. То, что Михалков много книжек прочёл, не делает его самым умным, всезнающим и правым. Он из них будет вещать только то, что совпадает с его взглядами, которые колеблются вместе с линией партии, а о том, что ему не нравится, он умолчит. Пусть вещает, что хочет, мне его пропаганда не интересна.

12
Sun-spbMr NS

Мой «пропагандистский комментарий» ?))) Ну вот, а говорите, придираюсь к словам…) P.S. к западенцам, западникам, западофилам (выбирайте) относились бы намного серьезнее, если б они умели уважать чужое мнение, и не руководствовались зачастую лишь эмоциями.

-22
Mr NSSun-spb

Вы надоели удалять комментарии.)) Вам отвечаешь, а он пропадает. Слава богу, я их хоть догадался сохранять в буфер. Придирки к словам тут совершенно не при чём. Тот ваш комментарий абсолютно пропагандистского характера.)) Я не понимаю, к чему это вообще? Вы меня уже записали в западнофилы? Хотите сказать, что такие люди всегда не уважают чужое мнение и лишь руководствуются эмоциями, а с другой стороны всё наоборот? Вы опять вешаете ярлыки. Примеры неуважения чужого мнения и эмоции встречаются у всех, а у пропутинских так намного чаще. Данная статья - наглядный пример. Михалкову что-то не понравилось и что он сделал? Назвал оппонента русофобом, сказал 'я ухожу' и громко хлопнул дверью. А кто у нас тут ещё присутствует на этой странице? Пропутинский PostNikOff_R, который всё время хамит, очень эмоционален, даже экзальтирован, и совершенно не уважает чужое мнение.))

11
Sun-spbMr NS

Мой «пропагандистский комментарий» ?))) Ну вот, а говорите, придираюсь к словам…) P.S. к западенцам, западникам, западофилам (выбирайте) относились бы намного серьезнее, если б они умели уважать чужое мнение, и не руководствовались зачастую лишь эмоциями. Я сейчас не о пятой колонне, и не об их шестерках, а о таких как вы, об искренне реагирующих на всякие информационные вбросы о воровстве того или иного патриота.

-22
Mr NSSun-spb

Я уже написал, что тот ваш комментарий абсолютно пропагандистского толка. И что придирки к словам тут вовсе не при чём. 'Пятая колонна и их шестёрки' - это придуманные путинской пропагандой 'угрозы', штампы, этого вообще нет в природе. Вы, видимо, слишком много смотрите телевизор и канал Михалкова. Прямо вещаете их словами.)) об искренне реагирующих на всякие информационные вбросы о воровстве того или иного патриота. Меньше эмоций — больше дела. Не понимаю, о каком деле вообще идёт речь. А эмоций, повторяю, у пропутинских сильно больше, но бывают они у всех.

12
Sun-spbMr NS

Мда.. Признаюсь, я тайный агент Кремля под прикрытием. Зачет вам. Дела - ознакомьтесь с видео. Вот дело. Говорить 'бредни Михалкова' любой дурак может (до его уровня изложения своих мыслей всем его критикующим ну очень далеко). Дело в том, что на видео как раз Презентация самого Ельцин центра. http://www.besogon.tv/mikhalkov/141-pasternaka-prochel.html И нам будет о чем поговорить. всего Вам хорошего.

-23
Mr NSSun-spb

Я не утверждал, что Вы тайный агент Кремля.)) Это тут не при чём.)) Если кто-то написал комментарий пропагандистского толка, то это ещё не значит, что он тайный агент Кремля.)) Я рад за уровень изложения мыслей Михалкова, особенно, когда он называет несогласных с его мнением русофобами, но что это меняет?) Дело в том, что мне вообще не слишком интересно, что там с этим 'Ельцин-центром'. Но я бы его посетил, чтобы составить своё впечатление о нём, да и просто интереса ради. Я не сторонник закрываний и запрещений, пусть лучше что-то будет, нежели чего-то не будет. Хорошо, и Вам всего хорошего.)

12
Sun-spbMr NS

P. P.S. Простите. А вы с Украины? «Пропутинский», «пропаганда», «русофобии нет», «статья — наглядный пример», и. т. п. навели на мысль. не хотите, можете не отвечать. просто стало любопытно. :)

-21
Mr NSSun-spb

Нет, конечно.)) Вы думаете, в России мало людей так думают? Слава богу, у всё большего количества народу начинают открываться глаза. А я так про Вовочку всё понял лет где-то 12 назад.))

13
Sun-spbMr NS

Я рада за вас. :)

-21
Mr NSSun-spb

Я за вас тоже. :-)

12