Студия Lucasfilm планирует сольный фильм про Оби-Вана Кеноби

Обсудить0

На данный момент проект находится на самой ранней стадии планирования. У студии пока нет чернового варианта сценария. Тем не менее Lucasfilm уже начала присматриваться к режиссеру. Сейчас идут переговоры со Стивеном Долдри, постановщиком драм «Чтец» и «Часы». Картины Долдри трижды номинировались на премию «Оскар» за лучший фильм.

Среди последних работ режиссера — продюсирование и постановка сериала «Корона», номинированного на премию «Эмми».

Сейчас на Lucasfilm полным ходом идут съемки пока еще не названного фильма про молодого Хана Соло, где режиссер Рон Ховард недавно сменил постановщиков Криса Миллера и Фила Лорда. Кроме этого, студия уже какое-то время работает с идеей отдельных фильмов про разнообразных персонажей вселенной «Звездных войн». По разным данным, студия рассматривает в качестве героев возможных спин-оффов мастера-джедая Йоду, галактического гангстера Джаббу Хатта и наемника Бобу Фетта.

Рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби является одним из ключевых персонажей фантастической саги Джорджа Лукаса и появляется во всех шести основных эпизодах «Звездных войн». В оригинальной трилогии его сыграл сэр Алек Гиннесс, а в первых трех эпизодах эту роль исполнил Юэн МакГрегор. О каком именно периоде жизни Кеноби пойдет речь, пока не сообщается, поэтому есть вероятность, что МакГрегор сможет вновь появиться на экранах в образе легендарного джедая.

По предварительным данным, релиз картины запланирован на 2020 год, после выхода девятого эпизода «Звездных войн».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 марта9
27 февраля5
2 января30
14 июля 202318

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А на черта Долдри-то это должен снимать? Есть много других классных постановщиков, которые могут в эпичность и масштабность Стивен Долдри - театральный и камерный режиссёр, ну ёмаё Или это эксперимент по типу первого 'Тора'?

-1