Джордж Р. Р. Мартин напишет два спин-оффа «Игры престолов»

Обсудить0

Как известно, канал HBO разрабатывает сразу четыре сериала по вселенной «Льда и Пламени». Джордж Р. Р. Мартин в мае написал пост в своем блоге, где сообщил, что работает над четырьмя сериалами по мотивам «Престолов» и встречался со всеми четырьмя сценаристами, которых выбрал канал.

Президент по программированию HBO Кейси Блойс сказал, что канал предоставил сценаристам право выбирать, хотят ли они работать с писателем. В итоге Джейн Голдман и Карли Рэй выбрали Мартина в качестве соавтора, а Брайан Хелгеленд и Макс Боренштейн отказались от сотрудничества с ним.

Как говорит Блойс, решение Хелгеленда и Боренштейна никак не повлияет на вселенную, в которой разворачиваются их проекты. В любом случае они работают с материалом, который уже существует в книгах Мартина.

Премьеру первого спин-оффа стоит ожидать не ранее чем через год после завершения «Игры престолов». Более того, в HBO пока не уверены, когда выйдет последний, восьмой сезон сериала. Есть вероятность, что он не будет готов вплоть до 2019 года.

Исполнительные продюсеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс будут приглядывать за проектами, но уже со стороны. Их главной задачей в ближайшее время станет разработка сериала «Конфедерат».

По словам Мартина, новые сериалы будут, скорее, приквелами к «Игре престолов», причем оригинальных героев в них ждать не стоит. «Действие некоторых спин-оффов и вовсе развивается не в Вестеросе», - сказал писатель.

Indiewire

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 июля 201719
12 октября 201562
12 декабря 201434
14 октября 20232

Главное сегодня

22 минуты назад0
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
Вчера4
27 марта0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

дедушка старый, но нам (зрителям) не всё равно! впрочем, чем бы дитя не тешилось. Я бы посмотрел приквел про Эйегона... но всёж первично должно быть дописание очередной книги!

1