«Джону Уику» сделают спин-офф из «Балерины»

Обсудить0

Текст называется «Балерина». Он задуман как экшен с женщиной в главной роли.

Продюсированием картины займется Бэзил Иваник, который отвечал за создание дилогии «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли.

Автор сценария — 23-летний Шей Хэттен, как утверждает The Hollywood Reporter, боготворящий Шейна Блэка («Смертельное оружие», «Славные парни») и сейчас работающий ассистентом в компании Роберта Дауни-младшего Team Downey. Он окончил школу кино и телевидения Лойола Мэримаунта в 2016-м.

Во время стажировки в Team Downey Хэттен сочинил сценарий черной комедии «Максимальный Кинг!», в котором описывается процесс создания картины «Максимальное ускорение», единственной режиссерской работы писателя Стивена Кинга. После того как Хэттен был повышен до ассистента сценариста, он по ночам и выходным работал над «Балериной».

Сценарий так понравился голливудским топ-менеджерам, что за него боролись сразу несколько студий, включая Warner Bros. и Universal. Однако в битве за права победила Lionsgate, посчитавшая, что в тексте есть потенциал для того, чтобы включить проект во франшизу о Джоне Уике.

Подробный сюжет «Балерины» пока не раскрывается. Известно, что это сценарий о женщине, которую взращивали как наемного убийцу. Она ищет тех, кто расправился с ее семьей. Проект описывается как история в духе фильма «Никита» с уклоном в гиперболизированность лент Квентина Тарантино и Мэттью Вона.

Вторая часть «Джона Уика» вышла в 2017 году. Третий фильм находится в разработке.

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

25 мая 201735
14 февраля 201712
11 октября 201641
25 сентября 20235

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации