Впервые в истории сериала «Доктор Кто» главную роль исполнит женщина

Обсудить0

Уиттакер снималась в сериале «Убийство на пляже», создателем которого является Крис Чибнелл, новый шоураннер «Доктора Кто». Актриса также известна по фильму «Чужие на районе», где исполнила главную женскую роль. В этом году она появится в драме Пэдди Консидайна «Джорнимен».

Актриса говорит, что безумно рада будущей работе. «Играть Доктора — для меня огромная честь. Я должна помнить всех, кем я была до этого, чтобы шагнуть вперед и принять все, за что ратует Доктор — надежду».

Питер Капальди, который занимал ТАРДИС последние три года, заявил: «Все, кто знаком с работой Джоди Уиттакер, знают, что она прекрасная характерная и обаятельная актриса. Кроме того, она очень душевный человек для столь важной роли. Она будет великолепным Доктором».

Крис Чибнелл: «Я всегда хотел, чтобы 13-й Доктор был женщиной. И мы с большой радостью представляем наш выбор номер один. Проба Джоди на роль Доктора снесла нам крышу. Она привнесет много юмора, силы и тепла в этот образ»

Официальное представление Уиттакер:

Последний эпизод с участием Капальди и шоураннера Стивена Моффата, который также покидает сериал, выйдет под Рождество.

BBC

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 февраля5
21 апреля 201755
31 января 201712
25 октября 202210

Главное сегодня

Вчера4
Вчера28
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Кстати, теперь Доктор не Time Lord, a Time... Lady?

-1
MakleabRealFlower

А почему бы и нет? Красиво звучит.

12
RealFlowerMakleab

У меня такое ощущение, что у создателей была такая задумка - Доктора в женском исполнении дотянуть до фактического конца сериала. Ну вот как бы красивый такой финал.

-9

Очень мало вероятно, что это финал. Доктор один из самых успешных сериалов BBC, при очень низком бюджете. Да и к тому же 11-му дали новый цикл перерождения, т.е. у него осталось ещё 11 регенераций.

-1
RealFlowerКирилл Чупраков

В 2015-м году Моффат сказал, что сериал будет продолжаться по крайней мере ещё 5 лет. С той поры прошло 2 года, стало быть, до 2020-го. Учитывая, что в перезапущенном сериале самое большее Доктора держались по 3 сезона, получается, что это не так уж маловероятно, если не учитывать впустую слитые новые регенерации, конечно. Опять же, новые сюжеты, как видно на практике, даются сценаристам всё туже и туже, а упор сюжета делается не на фантастику, а на психологические и философские рефлексии. Не знаю, как насчёт старого сериала, в перезапущенном с самого начала они шли бок о бок, потом же баланс начал явно перекашиваться в пользу второго.

-4

Новые сюжеты плохие не из-за длительности сериала, а из-за того, что Моффат исписался, теперь шоу управляет другой сценарист, так что всё будет так, как решит BBC.

-4
RealFlowerКирилл Чупраков

Дело только в нём, думаете? Кстати, у Чибнелла сценарии были даже хуже, чем у Моффата, причём намного. Да что там чем у Моффата - хуже, чем у всех других новых сценаристов.

-1

Ну, «Жизнь Пондов» и «Динозавры на космическом корабле» мне понравились. Остальные его серии не сказать чтобы прям плохие, но скучноватые. Плюс он снимал великолепный 'Бродчерч'. Так что у меня были большие надежды на него.

-7
RealFlowerКирилл Чупраков

Жизнь Пондов - мини-выпуски, они не в счёт, да и тоже не особо, как по мне. Да и Динозавры так себе.

-2

Ну Динозавры трешовые в хорошем смысле, легкий эпизод. Вот серия про Робин Гуда трешовая в плохом смысле.

-4
Oswin_OswaldRealFlower

Именно так) Мисси же так себя называла))

5

Это значит что на Трензалоре похоронено женское тело?

-4
Стальной Детройт 007Кирилл Чупраков

Да нет. Вполне в духе сериала.

0
RealFlowerСтальной Детройт 007

Почему?

-1

Если это последняя регенерация, то так и получается.

-1
RealFlowerСтальной Детройт 007

1. Не факт, что это была действительно могила Доктора. 2. Кто сказал, что это последняя регенерация? Мне показалось, что создатели могли так задумать, но это всего лишь теория.

-1

Могила. Прямо же сказано. В серии 'Имя Доктора'

0
RealFlowerСтальной Детройт 007

Сказать всё что угодно можно. Она может быть и пустой.

0

Пересмотрите серию.

0
NaruHinkaСтальной Детройт 007

это вы пересмотрите серию. сама задавалась тем же вопросом, мол когда с могилой объяснят, но поскольку таймлайн на трензалоре заканчивался во времени 11го, то очевидно что это - отмененные события во времени, которые бы случились не сбрось тайлорды Доку новый цикл регенераций

0