Аннетт Бенинг возглавит жюри 74-го Венецианского фестиваля

Обсудить0

О том, что четырехкратная номинантка на премию «Оскар» возглавила жюри в Венеции, сообщил директор фестиваля Альберто Барбера.

«Я очень рад, что Аннетт Бенинг взяла на себя эту роль, которую она исполнит со всем изяществом своего высокого статуса, ума и талантов, продемонстрированных ею в Голливуде, Европе и на сцене», — говорится в его сообщении.

«Я польщена, что меня попросили стать председателем жюри Венецианского фестиваля. Я с нетерпением жду просмотра фильмов и работу с моими коллегами по жюри, чтобы оценить по достоинству лучшее мировое кино этого года», — говорится в официальном заявлении актрисы.

Прошлой женщиной, возглавлявшей жюри Венецианского смотра, была Катрин Денёв в 2006 году. В 2016-м ту же должность брал на себя Сэм Мендес, когда-то снявший Аннетт Бенинг в «Красоте по-американски».

74-й Венецианский фестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября 2017-го.

Среди недавних проектов Аннетт Бенинг есть трагикомедия «Женщины XX века». Весной актриса присоединилась к третьему сезону «Американской истории преступлений».

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 июля 201712
7 февраля 20174
5 сентября 201613
20 декабря 20235

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации