Триквел «Заклятия» обойдется без Джеймса Вана

Обсудить0

Сценарий к третьему фильму напишет автор прошлого «Заклятия» Дэвид Лесли Джонсон. Также он сочинял тексты к таким проектам, как «Дитя тьмы», ремейк «Кошмара на улице Вязов» и сериал «Ходячие мертвецы».

Джеймс Ван, сейчас занятый на съемках «Аквамена», спродюсирует картину через свою компанию Atomic Monster. Вместе с ним производством фильма займется Питер Сафран.

«Заклятие 3» станет уже седьмой лентой в развивающейся франшизе. Помимо двух номерных частей, она включает в себя четыре спин-оффа. Среди них уже снятая дилогия «Проклятие Аннабель» (вторая серия выйдет в прокат в августе 2017-го), а также пока только разрабатываемые «Монахиня» и «Скрюченный человечек», основанные на монстрах, показанных в предыдущих «Заклятиях».

Первое «Заклятие» вышло в 2013-м и рассказывало о супружеской паре Уоррен (Вера Фармига и Патрик Уилсон), занимающейся исследованием паранормальных явлений. Лента собрала в мировом прокате 318 млн долларов при бюджете в 20 миллионов.

Сиквел, вышедший три года спустя, собрал в мире 320 миллионов. Обе ленты получили одобрение американских критиков.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля3
10 апреля24
5 апреля5
27 марта11

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сиквел мне не понравился. Не ощутил ни саспенса ни страха, оригинальная лента оказалась вполне интересной, а вот на счёт триквела появляются сомнения в его создании.

2