Создатели «Шерлока» перезапустят «Дракулу» для телевидения

Обсудить0

Шоураннеры «Шерлока» Стивен Моффат и Марк Гейтисс готовятся сделать мини-сериал о Дракуле в том же формате, что и их совместное детище о сыщике с Бейкер-стрит, то есть как небольшую историю с полнометражными эпизодами.

Кинематографисты напишут сценарий мини-сериала, а его производством займется Hartswood Films. Переговоры о правах на британскую трансляцию уже ведутся с BBC. Работа над проектом находится на ранней стадии, а Моффат и Гейтисс еще пока заняты сольными идеями, поэтому скорого выхода истории о графе ждать не стоит.

Пока нет сведений о том, будет ли действие «Дракулы» развиваться в современном мире, как это было сделано в том же «Шерлоке».

Ранее Моффат уже признавался в любви классическим фильмам ужасов и особенно выделил «Дракулу» от студии Hammer.

Не так давно попытку перенести на экраны этого героя предпринял канал NBC, однако его «Дракула» продержался лишь один сезон.

В последний раз Моффат и Гейтисс работали вместе над созданием четвертого сезона «Шерлока», который позиционировался как заключительный в этом мини-сериале. Моффат также недавно покинул должность шоураннера перезапущенного «Доктора Кто».

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

20 июня 201719
5 июня 201724
7 июня 201735
15 апреля3

Главное сегодня

Вчера10
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ох, надеюсь он не будет убогим как вышеупомянутый сериал. В Дракуле ведь важны атмосфера и/или время действий. Ну и нельзя лепить из легендарного вампира какого-нибудь детектива или лощеного бизнесмена. Вернер Герцог приди.

-5