Мировой бокс-офис: «Мумия» атаковала Азию

Обсудить0

1. «Мумия», 140,7 млн долларов

45 стартовых стран — это для Universal далеко не предел, что усиливает эффект от собранной внушительной суммы. Лучший старт — в Китае (52,4 млн долларов, что на 20 миллионов больше, чем в Штатах), и подобных сборов здесь не ждали. Победа «Мумии» — лишний повод говорить о том, что китайский рынок все еще непредсказуем и не программируется. Не меньше удивляет феерический успех в Южной Корее (17,9 млн долларов). Затем идут Россия (7,4 миллиона), Мексика (4,9 миллиона), Тайвань (4,8 миллиона), Индия (4,4 миллиона) и Индонезия (4,4 миллиона). И лишь потом лучший европейский старт — Великобритания (4,2 миллиона, второе место).

2. «Чудо-женщина», 60 млн долларов

На второй неделе «Чудо-женщина» дошла до 232 млн долларов за пределами Штатов, оставив позади «Первого мстителя». Фильм, который по ряду параметров было решено считать ее кармическим двойником, за весь прокат собрал 194 миллиона. На нескольких азиатских рынках «Женщина» обогнала «Человека из стали», «Логана» и оба фильма про Стражей Галактики. Главный старт уик-энда — Франция (5,2 млн долларов). Общие успехи по планете: Китай — 68,1 млн долларов, Великобритания — 16,3 миллиона, Бразилия — 15,7 миллиона, Южная Корея — 13,4 миллиона. На этой неделе фильм выходит в Германии, чуть позднее — в Испании и Японии.

3. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», 34,8 млн долларов

У пятых «Пиратов» после трех недель 600 млн долларов во всемирном прокате, из которых меньше четверти — это сборы в США. Фильм сохраняет за собой первую строчку в Германии, Финляндии, Дании и еще ряде европейских стран. Ключевые игроки по итогам трех недель — Китай (161,3 млн долларов), Россия (35,7 миллиона), Германия (21,4 миллиона), Южная Корея (21,1 миллиона).

4. «Спасатели Малибу», 10,7 млн долларов

Единственный примечательный старт: «Спасатели» приплыли в Польшу (0,2 млн долларов). Оптимистично настроенные аналитики уверяют, что сборы ленты все равно лучше, чем у других комедий для взрослых недавнего времени, но в это верится с трудом. Аналоги — это фильмы «Шпион» и «Полтора шпиона». Первый при бюджете в 65 млн долларов собрал 235 миллионов, второй при бюджете в 50 млн долларов — 220 миллионов. Уравнение «Спасателей Малибу» пока скромное: 98 млн долларов при бюджете в 69 миллионов.

5. «Дангал», 5,1 млн долларов

Шесть успешных недель в китайском прокате у индийского блокбастера. Общие сборы к данному моменту — 180 млн долларов.

6. «Как дела?», 4,4 млн долларов

Голливудские блокбастеры настолько сильно придавили друг дружку, что в десятку попало несколько картин, которые обычно до нее не добираются. Например, китайский школьный ромком «Как дела?» — сольный выход 15-летней Чжан Цзыфэн. Семь лет назад девочка прославилась после фильма Фэн Сяогана «Землетрясение», с тех пор выросла до взрослых главных ролей.

7. «Злодейка», 3,4 млн долларов

Южнокорейский триллер, о котором мы отдельно писали с Каннского фестиваля. История девушки, которая с детства тренировалась, чтобы стать киллером для мафии, но вместо этого получила от спецслужб предложение, от которого невозможно отказаться — 10 лет работы на родину, а потом полная свобода. Самые ударные сцены сняты от первого лица с максимумом реализма.

8. «Признание убийцы», 3 млн долларов

Новый японский триллер, который смог выбить в местном прокате «Красавицу и чудовище» с первой строчки после семи недель доминирования диснеевской сказки. «Признание убийцы» — ремейк корейской ленты 2012 года «Я — убийца».

22 года назад молодой полицейский Макимура не смог схватить серийного убийцу, среди жертв которого был и его наставник, что осталось для новичка травмой на всю жизнь. По истечении срока давности некто Масато Сонэдзаки публикует книгу, где признается во всех совершенных преступлениях. Книга становится национальным бестселлером, ее автор — звездой, но следователь Макимура не готов мириться с подобным положением вещей.

9. «Красавица и чудовище», 2,9 млн долларов

Семь недель в японском прокате принесли картине 93 млн долларов. Общие сборы приближаются к 1,25 миллиарда.

10. «Дневная красавица», 2,7 млн долларов

Еще один японский фильм в международном топе — сиквел к одноименному телесериалу 2014 года. В сериале скромная 30-летняя домохозяйка заводит роман на стороне. В фильме герои встречаются снова через три года после завершения их грустной телеистории.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 июня 201754
31 мая 201761
31 мая 201730
21 февраля4

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации