Сериал «Во все тяжкие» дополнят проектом в формате виртуальной реальности

Обсудить0

Для этого он объединился с компанией Sony (в частности с ее подразделением Sony Interactive Еntertainment, отвечающим за разработку приставки Playstation и продуктов виртуальной реальности для нее), чтобы создать неигровой VR-проект, основанный на придуманном им сериале «Во все тяжкие».

Детали пока не раскрываются. Представители компании Sony отказались говорить о том, кто из актеров будет привлечен к работе, а также о том, будет ли VR-версия шоу какой-то эпизодической акцией или регулярным проектом.

Пока VR-дополнение к «Во все тяжкие» находится на очень раннем этапе разработки. Главный исполнительный директор Sony Interactive Еntertainment Эндрю Хаус рассказал Variety подробности того, как Гиллигану пришла подобная идея: «Мы собрали у себя в штабе семь лучших шоураннеров, с которыми работали в Sony Pictures Television, например Дэвида Шора, Рона Мура, делавшего „Звездный крейсер „Галактика“, Винса и других ребят. И они там вместе игрались с VR. Некоторые были очень заинтересованы [технологией], но только Винс сказал, что действительно хочет поэкспериментировать с этим форматом».

В проекте будет использоваться компьютерная графика. Гиллиган планирует сотрудничать с игровым подразделением Sony, чтобы воплотить свое видение.

Ранее Sony Interactive Entertainment уже пробовала свои силы в производстве сериалов. Компания запустила сериал «Сверхспособности», закрытый после двух сезонов.

Дата выхода VR-проекта, посвященного «Во все тяжкие», пока не называется, но Sony указывает, что релиз точно не состоится в 2017 году.

Сериал «Во все тяжкие» завершился в 2013-м. Два года назад стартовал его спин-офф «Лучше звоните Солу».

О том, как себя в формате виртуальной реальности попробовал режиссер «Бёрдмэна» и «Выжившего» Алехандро Гонсалес Иньярриту, можно почитать в каннском спецпроекте КиноПоиска.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

20 мая 201718
19 апреля2
19 апреля43
18 апреля8

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Если честно - странная новость. Спинофф 'тяжких' - хороший проект, но VR с компьютерной графикой - как-то не внушает доверия. Оставьте в покое замечательный сериал.

3

Сейчас компьютерная графика далеко шагнула, с этим всё нормально.

-1