TNT отменил перезапуск сериала «Байки из склепа» от М. Найта Шьямалана

Обсудить0

О том, что «Байки из склепа» вновь вернутся в виде сериала, стало известно в прошлом году. Курировать проект должен был режиссер М. Найт Шьямалан.

Предполагалось, что шоу войдет в специальный двухчасовой блок, посвященный хоррорам. В апреле 2016-го канал TNT заказал 10 эпизодов новых «Баек». Также компания планировала запустить два новых сериала — «Срок смерти» и «Существа».

Однако в недавнем интервью изданию Deadline президент TNT Кевин Райли сообщил, что пока о возрождении антологии, как и вообще о всем хоррор-блоке, планировавшемся на канале, можно забыть: «Сериал попал в абсолютный юридический кавардак с очень сложной структурой основных прав на него. Мы потратили слишком много времени. Так что я сказал: „Слушайте, я не буду ждать четыре года ради этого проекта“. Может быть, мы вернемся к нему когда-нибудь, но в то же время к нам пришел Ридли Скотт, у которого очень много творческого энтузиазма».

Упомянутый в разговоре Ридли Скотт займется на TNT специальным блоком программ (как художественных, так и документальных), посвященных научной фантастике.

«Байки из склепа» — серия хоррор-комиксов, издававшаяся в 1950-е годы. Позднее на ее основе были сняты британский фильм и американский сериал, просуществовавший семь лет. Что в полном метре, что в телевизионном формате «Байки» всегда представляли собой короткие истории, полные ужаса и юмора.

В телеантологии сыграло множество голливудских звезд, а некоторые из них, как, например, Том Хэнкс и Арнольд Шварценеггер, в рамках проекта дебютировали в режиссуре. По мотивам сериала также были выпущены анимационное шоу и новые полнометражные фильмы, где действие разворачивалось не в формате новеллы.

Collider

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 мая 2017178
7 мая 20178
28 апреля 201711
3 февраля 20238

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Самая печальная новость. Без сомнений Байки из склепа Шаймалана в разы интереснее попыток Ридли снимать научную фантастику. Кто-то уже должен остановить его, он уже убивает франшизу 'Чужой'

1