Зак Снайдер покинул «Лигу справедливости» из-за трагедии в семье

Обсудить0

Дочь Зака Снайдера, Отомн, покончила с собой в марте 2017-го в возрасте 20 лет. Трагедия в конце концов вынудила режиссера оставить проект «Лига справедливости». «Я решил отойти от фильма, чтобы быть с моей семьей, моими детьми, которым я очень нужен. У них сейчас очень тяжелый период. У меня очень трудный период», — прокомментировал свое решение Снайдер. Его жена Дебора Снайдер также сложила с себя обязанности продюсера «Лиги».

Зак Снайдер — отец восьмерых детей от разных браков. Двоих он усыновил вместе с Деборой. По словам режиссера, сначала он пытался отвлечься от произошедшего с дочерью, с головой завалив себя работой, но в итоге все-таки понял, что должен сейчас проводить время с семьей, а не на площадке.

Дата премьеры «Лиги справедливости» не изменена — это все еще 17 ноября. Доснять несколько сцен и заняться постпродакшеном ленты согласился Джосс Уидон. «Лига справедливости» окажется следующим опытом для компании Warner после «Бэтмен против Супермена» по объединению супергероев вселенной DC в рамках одного фильма. Ее героями станут Бэтмен, Чудо-женщина, Флэш, Аквамен и другие персонажи DC.

По словам президента Warner Тоби Эммериха, Джосс Уидон будет придерживаться намеченного Снайдером курса при завершении работы над картиной. «Я все еще верю, что, несмотря на трагедию, мы получим прекрасное кино», — подытожил он.

«Я знаю, что фанаты фильма будут обеспокоены его судьбой, — прокомментировал Зак Снайдер, — но у меня еще есть семь детей, нуждающихся во мне. В конце концов, это всего лишь кино. Великолепное кино. Но всего лишь кино».

The Hollywood Reporter

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля 201772
6 марта 201749
12 декабря 2016158
3 декабря 202338

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Жалко Снайдера. Он, конечно, чуши наснимал порядочно, но чисто по-человечески ему сочувствуешь. А что теперь будет с Лигой- вопрос. Хочется верить, что Уидон сумеет таки выправить кино на хотя бы средний уровень.

-103
Lider_1991Makleab

Вот зачем такую херню писать?

26
bad1996Makleab

Ну, визуал у Снайдера, на самом деле, очень даже хорош, а главное — уникален. Человек из стали, Хранители, 300 спартанцев, Бэтмен против Супермена, во всех этих фильмах чувствуется особое видение Снайдера в постановке фильма (в частности, библейские отсылки). И это отрицать глупо.

9
Makleabbad1996

А по-моему, от последних его фильмов здорово разит нолановщиной.

-25
bad1996Makleab

Не знаю. Как по мне, в Бэтмене против Супермена, абсолютно аналогичный визуальный стиль, что и у Хранителей, одного из первых фильмов Снайдера. Вообще если проводить сравнение между кинокомиксами Снайдера и, например, трилогией о Бэтмене Нолана, то Нолан в своей трилогии больше делает упор на реализм, а Снайдер в своих фильмах стремится к «комиксной мрачности», так сказать. Безусловно, фильмы Нолана (в частности, трилогия о рыцаре) повлияли на кинокомиксы Снайдера, но далеко не только на его фильмы, а на все кинокомиксы.

4
Makleabbad1996

Хранители- не один из его первых фильмов, если уж на то пошло(хотя я его и не видел). Если бы Нолан делал упор на реализм, то в третьем фильме прилетел бы Супермен и разделался бы с Бейном парой ударов.) Ну а что, захват целого города- достаточная причина, чтобы привлечь его внимание. По-моему, у Снайдера мрачность какая-то не такая. Серая какая-то. Да и банальной темноты у него много. Вот зачем в БпС было делать битву с Думсдеем ночью? Да и в трейлере Лиги темноты многовато. Не на все кинокомиксы. Например, в Необычайных приключениях Адель влияния Тёмного рыцаря не заметно.)

-21
wsadMakleab

Ну Хранители как бы его третий фильм в карьере. Да, у него их всего семь, но можно наверное сказать, что один из первых. А Нолановщиной от последних двух фильмов Снайдера попахивает как раз потому, что Нолан там продюссером сидит.

4

Как человек, который поставил оценку 9 Притяжению, 8 Викингу и 7 Супербобровым, имеет вообще какое-либо право высказывать своё мнение? Ты потерялся мальчик. Вообще дам бесплатный совет администрации КП, введите фильтр, чтобы отслеживал, какие пользователи ставят оценку больше 4 вышеперечисленным фильмам и подобным, и закройте для них возможность комментирования. Грязи, желчи и просто отбитых идиотов убавится раза в 2, а то и больше в комментах.

7
Makleabiwillrapeyourfamily

Такое же, какое и ты. Эти фильмы ничем не хуже прочих фильмов мирового кинематографа. И если ты не хочешь, чтобы тебя считали пустозвоном, объясни, что тебе в этих фильмах не понравилось(и предупреждаю сразу, обзоры быдлокомедиана и прочих лживых обсирателей и приплетать не думай, говори конкретно о фильмах). И если уж на то пошло, не человеку, который поставил 10 такому лютому шлаку, как Интерстеллар, рассуждать об оценках других.

-19

Я тут глянул поглубже и увидел у тебя 10 за горько 2, сорян конечно, но что ты такое? Ты и вправду считаешь, что адекватные люди будут пытаться тебе, что-то объяснить после такого?! Ладно этот пранк зашел слишком далеко, мне даже в какой-то степени мерзко от того, что я трачу своё время на эту, так сказать переписку. Так что больше я тебе отвечать не буду, заодно и твоё время сэкономлю, сможешь подольше в телевизор попялить, Камеди клабы там, первый канал, ну или на крайняк сходишь в кино на очередной шедевр типа Горько 2, пиваса бахнешь, по ржешь. Удачи и всего хорошего желать не буду, т.к. у меня и так большие вопросы по поводу твоего пребывания в этом мире.

8
Наки2031iwillrapeyourfamily

А ты копни ещё глубже и увидишь что он облил грязью советскую классику любовь и голуби

5
Makleabiwillrapeyourfamily

Адекватные люди- это, конечно, хорошо. Только вот ты к таким не относишься, поэтому ты и должен объяснить. В противном случае ты- просто пустозвон. И советовать мне свои любимые камеди клубы и первые каналы не надо, эту фигню я не смотрю.

-11

Помимо этого Криминальное чтиво у него 4, а самый лучший день 10. Ну да ладно ТНТ и камеди клаб продакшн, тоже ведь надо кому-то кормить.

7
MakleabНаки2031

'Классика' не означает 'хороший фильм'. Это даже ты, игорь95, должен сообразить.

-14