В Китае снимут экранизацию игры Contra

Обсудить0

Инициатором экранизации классической аркадной видеоигры стала компания Beijing Starlit Movie and TV Culture. В апреле 2017-го она внесла на рассмотрение китайского цензурного комитета три сценария, сделанных при участии Нэн Вэя. Одним из них как раз была «Контра».

Сюжет будущего фильма близок к оригинальной игре, но при этом скорректирован с учетом китайской специфики. Например, вместо архипелага близ Новой Зеландии место действия заменено на Южно-Китайское море.

В 1988 году огромный метеорит падает на необитаемый остров в Южно-Китайском море. Военные Чэнь Цян и Ли Жиионг занимаются расследованием катастрофы, однако некоторые вопросы в произошедшем так и остаются непроясненными.

29 лет спустя Чэнь Цян отправляет двух спецназовцев, Билла и Лэнса, на боевое задание. Они должны уничтожить террористическую организацию «Красный сокол». Вскоре выясняется, что она названа в честь пришельца, который планирует поработить Землю. Героям придется столкнуться с ним лицом к лицу.

В китайском интернете одну из ролей прочат 28-летней актрисе Цзин Тянь. Она часто снималась в проектах, финансируемых главой Beijing Starlit Movie and TV Culture Лу Женгом.

Оригинальная Contra создана компанией Konami и выпущена в 1987 году. Впоследствии она развилась в большую франшизу из множества частей (Contra Force, Contra: Hard Corps и так далее). Ниже можно посмотреть, как в первой части выглядел игровой процесс.

Примечательно, что образы главных героев в ней смоделированы по подобию Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

Дата выхода китайской экранизации пока остается неизвестной.

China Film Insider

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 февраля3
5 декабря 202313
17 ноября 20236
3 ноября 202332

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня2
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Думаю тут вполне можно обойтись короткометражкой как KungFury.

0