Рыжие клоуны разозлились из-за ремейка «Оно»

Обсудить0

Стивен Кинг в своем романе вывел иррациональное зло, принимающее образ рыжего клоуна Пеннивайза, который преследует детей. В телефильме 1990 года его играл Тим Карри, а в новой версии роль досталась Биллу Cкарсгарду.

42-летний Гилфорд Адамс из Лос-Анджелеса, 20 лет выступающий как рыжий клоун Гилли, утверждает, что «Оно» причинит вред клоунам. Ему вторит 33-летний Ник Кейн, он же Мистер Ник: «Это портит наше дело». 48-летний Роджер Фойас, у которого сразу два образа, считает, что «Оно» так запугает детей, что родители перестанут приглашать рыжих клоунов на празднования дней рождений их отпрысков.

Кейн говорит, что уже испытал на себе негативный эффект от трейлера, выпущенного на прошлой неделе. На его странице в Yelp существенно понизился трафик.

Все мужчины в один голос жалуются, что быть клоуном все труднее и труднее. Когда-то эта профессия олицетворяла добро и смех, но медиа превратили образ в нечто чудовищное.

Жуткие клоуны стали появляться еще в начале 1980-х, когда в Чикаго орудовал серийный киллер Джон Уэйн Гэйси, изнасиловавший и убивший десятки детей и подростков в 1970-е. Как стало известно, свое свободное время он проводил в образе рыжего клоуна Пого. В 1994 году Гэйси казнили, но он успел изрядно подмочить репутацию клоунам.

Впрочем, роман Кинга сделал это пораньше. 1000-страничный том о клоуне, убивающем детей, вышел в 1986 году и по сей день считается одним из лучших романов писателя.

Роджер Фойас сокрушается, что такие фильмы, как «Полтергейст» и «Клоуны-убийцы из космоса», только закрепили боязнь клоунов. Отношение к клоунам стало походить на расизм, считает Фойас. В прошлом году он работал клоуном в телевизионном реалити-шоу, где съемочная группа обращалась с ним, как с афроамериканцем в 1950-е.

Минувшей осенью в Штатах прошел флешмоб. Люди, одетые в костюмы клоунов, появлялись по всей стране. «Только мы пришли в себя после октябрьских событий, и вот опять — вышел трейлер „Оно“», — жалуется Кейн.

Боязнь клоунов сократила количество желающих выбрать эту профессию. «Она умирает, — говорит Гилфорд Адамс. — Оставшиеся люди, с трудом выживающие на мизерных зарплатах, вынуждены мириться с фактом, что сейчас модно ненавидеть клоунов. И „Оно“ окончательно отвернет от нас детей». Как считают клоуны, из-за экранизации романа Кинга стало невозможно вызывать у детей смех и радость.

Mel

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 октября 202318
3 октября 20231
13 апреля 202311
2 января 202367

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера13
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

При чём тут дети? Фильмы ужасов не предназначены для детей. И по большому счёту дело тут не в фильмах, а в том, что профессия клоуна устарела и никому не нужна. Как и шуты в своё время.

69

Там же написано, родители перестанут приглашать клоунов

12

Ну нужно им свалить вину на кого-то из-за отсутствия денег. Сейчас во всю популярны страшные и злобные клоуны аля Красти. Если бы они подстроились под это - их работа была бы разнообразнее и недостатка в заказах бы не было. Я бы пригласила на ДР или концерт клоуна, который с сигаретой в зубах цинично говорил бы о том каков наш мир в стэнд ап манере)).

0
Faceless1992Убийца бананов

Но ведь Красти не страшный и даже не злобный...

1

Орфография - не моя тема. Я имела ввиду, что он просто злобный. Но не злобный как злодей, а злобный, скорее как человек такой... обозлённый на весь мир.

1
Faceless1992Убийца бананов

Да уж, видимо не Ваша) Он не обозлённый. Он запутавшийся и уставший от жизни.

1
RPG_1Lyric

Ужасы не предназначены для детей, но я их с детства люблю :) Первую экранизацию 'Оно' посмотрела лет в 10, может и раньше, но клоунов бояться не стала. Другое дело, что и не смешили они меня никогда. На любителя профессия. А с развитием шоу-бизнеса эта профессия всё реже находит своего любителя, поэтому согласна с вами.

3

Клоун по вызову?

0