«Война» с Шайей ЛаБафом собрала всего 7 фунтов в Англии

Обсудить0

Премьера «Войны» состоялась на Венецианском кинофестивале еще в 2015 году. С тех пор фильм с большими трудностями добирался до больших экранов. Нельзя сказать, что критики благоволили ему. История о том, как морпех возвращается в постапокалиптическую Америку, собрала в мировом прокате 450 000 долларов, из них чуть больше 15 000 пришлось на Россию.

По большей части лента, которую снял Дито Монтиель, вышла на VOD и прочих цифровых платформах, минуя кинозалы. Но в прошедшие выходные картина вышла в Великобритании, в кинотеатре Reel Cinema, расположенном в Бёрнли, графство Ланкашир. Одновременно фильм был доступен и на VOD, а на DVD и blu-ray он выйдет в мае.

На «Войну» в Reel Cinema был продан один билет за 7 фунтов. В долларах это примерно 8,70. «Бедняга Шайа, — говорит аналитик кинопроката Пол Дергарабедян из ComScore. — Такая премьера достойна Книги рекордов Гиннесса».

Шайа ЛаБаф раньше снимался у Монтиеля в фильме «Как узнать своих святых». В последнее время актер привлекает внимание не своими ролями, а разного рода акционизмом. Его последняя инсталляция была посвящена протесту против президента Трампа.

Вообще же англичане порой игнорируют фильмы, несмотря на участие в них крупных звезд. Так, лента «Колония Дигнидад» с Эммой Уотсон заработала на родине актрисы всего 47 фунтов в премьерный уик-энд, а драма «Благодетель» с Ричардом Гиром, выпущенная весной 2016-го, принесла прокатчику 25 фунтов.

Есть, конечно, в истории с семью фунтами «Войны» и некоторый плюс: сейчас из-за новостного повода многие узнают о существовании этого фильма. Кроме ЛаБафа, в фильме снимались Кейт Мара, Джай Кортни и Гари Олдман.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля6
14 октября 20232
12 октября 20235
15 июня 202311

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А билет-то недешёвый, скажу я вам. Если для них это нормальная цена, то нам ещё повезло.

15
Melody_NelsonThe Extractor

Возможно даже, что билет был куплен со скидкой (студенческой, членской etc.) Стандартный билет в будние дни стоит около 10 фунтов, в выходные же иногда доходит до 15.

5
Grigory4The Extractor

У них в Англии и зарплаты на много выше наших, так что для них нормальная цена

9