Ридли Скотт зовет в свой фильм Кевина Спейси

Обсудить0

Всего пару недель назад Ридли Скотт подписался на экранизацию сценария All the Money in the World из «Черного списка», а уже известно, с кем ведутся переговоры насчет участия в проекте. Съемки начнутся в мае, сразу после того, как Скотт завершит свое участие в мероприятиях по раскрутке фантастического хоррора «Чужой: Завет».

All the Money in the World — история похищения 17-летнего внука нефтяного магната Жана Пола Гетти. Отец мальчика был руководителем итальянского подразделения семейного нефтяного предприятия Гетти, но воспитывала его мать, Гейл Харрис, которая развелась с Джоном Полом II в 1964 году.

В начале 1971 года Пол Гетти был исключен из престижной школы в Риме. Подросток остался в столице Италии, где его и похитили 10 июля 1973 года. Преступники требовали выкуп в 17 млн долларов. Поначалу в семье считали, что парень сам подстроил свое похищение, но в итоге дело приняло серьезный оборот. У отца Пола не было таких денег, и он вместе с бывшей супругой обратился к главе семейства. Тот отказал, мотивировав тем, что у него 14 внуков, и на каждого выкупа не напасешься.

В ноябре 1973-го в редакцию итальянской газеты пришел конверт с человеческим ухом, к которому прилагалось письмо похитителей, обещавших нанести телесные повреждения Полу, если в течение 10 дней не будет получено 3 млн долларов. В итоге Пол был найден (хоть и без уха), а полиция задержала девятерых похитителей.

После похищения Пол Гетти III так и не пришел в себя. Его жизнь была полна трагических событий — от передозировки наркотиками до отказа почек. Он умер в 2011 году в возрасте 54 лет.

Мать похищенного подростка может сыграть Мишель Уильямс. Когда проект был только объявлен, на эту роль звали Натали Портман. Кевин Спейси раздумывает над предложением сыграть отца ребенка, Джона Пола Гетти II. Наконец, Марк Уолберг присматривается к другой важной роли, но пока не уточняется, к какой именно.

Ридли Скотт ради работы над этой картиной отложил свой триллер «Картель» по книге Дона Уинслоу. Ожидается, что режиссер вернется к проекту, после того как снимет All the Money in the World.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
22 января17

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Любопытный проект, потенциальный шедевр при таких-то переменных. И Скотт определил его в приоритеты. Может быть Уолберг будет играть главного похитителя.

2

Мне кажется, что он будет расследовать это дело.

5
KsAndR705Пеннивайз

Не подумал об этом).

1
DermaKПеннивайз

Будет как в 'Кровью и потом' планировать

1

'Да я в кино видел и знаю как это делается! Все будет нормально.'

2