Появился первый трейлер фильма «Оно»

Обсудить0

В маленьком городке штата Мэн семеро детей, известных как «Клуб неудачников», сталкиваются с чудовищем, способным принимать форму клоуна по имени Пеннивайз.

Дублированная версия ролика.

Новая экранизация романа «Оно» шла к зрителю весьма тернистым путем. Поначалу к постановке был приписан режиссер Кэри Фукунага, работавший над первым сезоном сериала «Настоящий детектив» и снимавший фильмы «Джейн Эйр» и «Безродные звери».

Фукунага был прикреплен к экранизации в 2012 году. «Оно», ранее планировавшееся на Warner, перешло на студию New Line. И там якобы начались проблемы с бюджетом, из-за которых режиссер предпочел выйти из проекта. Впрочем, как раз деньги не были камнем преткновения, как заявляет постановщик. Стороны согласились на бюджет в 32 миллиона. Но вот с видением истории студия согласиться не могла.

«Я хотел снять нестандартный хоррор, — рассказывал Кэри Фукунага. — Он не вписывался в алгоритм знакомых им фильмов, на которые они тратили деньги и которые приносили прибыль. С бюджетом у нас все было в порядке. Никто не собирался превышать сумму в 32 миллиона, о которой мы договорились. Побиться пришлось из-за творческих решений».

Известно, что Фукунага собирался снимать «Оно» в двух частях: «Студии было наплевать на это. В первом фильме я хотел показать нагнетание хоррора и должным образом развить персонажей. Но персонажи никому не нужны. Студия хотела видеть архетипы и пугалки. Я написал сценарий. Они потребовали, чтобы я переписал его, сделал более привычным и безобидным. Я сказал, что нельзя снимать по Стивену Кингу безобидно».

Сейчас, когда до премьеры фильма осталось чуть меньше полугода, читать слова Фукунаги особенно интересно. Учитывая, что Стивен Кинг посмотрел картину и остался доволен, то, возможно, режиссеру Андресу Мускетти удалось воплотить видение писателя.

Клоуна Пеннивайза сыграл Билл Скарсгард, сын Стеллана Скарсгарда и брат Александра Скарсгарда. Смотрится он достаточно устрашающе, но вы и сами это уже видите.

Напоминаем, что теперь у нас есть канал в Telegram, где мы неформально рассказываем о кино и редакционной жизни, делимся интересными материалами и впечатлениями от просмотренного. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 октября 202318
24 июля 20230
15 июня 202314
13 июня 20233

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Учитывая, что Стивен Кинг посмотрел картину и остался доволен, то возможно, режиссеру Андресу Мускетти удалось воплотить видение писателя.' может, еще вспомним, как Кэмерон хвалил Генезис?

25
MakleabLutyr

Это как раз логично. Кэмерон снял много фигни, вот и хвалит фигню. А Кинг все же намного больше хорошего написал.

-23

И какую же фигню снял Кэмерон, разрешите поинтересоваться?

13
Makleabgeningmaxim

Не разрешаю. А то опять бесплодные споры начнутся.

-18

'Кэмерон хвалил Генезис?' Я все еще в шоке от этого! Он предал Т2! :(

1
xvedarnazim555

Скорее продался )) Хотя мы так и не узнаем что он именно имел ввиду.

1
SekundomerMakleab

Кинг хвалил и 'Под куполом', очень хвалил.

1
witcerMakleab

Кинг тоже порядочно фигни насочинял..

3
witcerxvedar

В этой среде не особо критикуют друг друга..Большие деньги замешены..Раскритиковал бы имел проблемы с финансированием...Для студий, да и для многих в принципе главное сборы а качество это вопрос вкуса, которого у большинства просто нет и не может быть...

-1