Появился новый трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет»

Обсудить0

2700 год. Спецагенты Валериан (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи существ из различных миров со всех уголков Галактики.

Оригинальный трейлер.

Дублированный трейлер.

В основе фильма популярные французские комиксы «Валериан и Лорелин», вдохновившие авторов многих научно-фантастических фильмов, от «Звездных войн» до «Аватара». Действие комикса развивается в XXVIII веке. Галактическая империя стоит на защите времени и пространства, а два ее агента защищают Вселенную.

Люк Бессон представил новый трейлер «Валериана и города тысячи планет» в Лас-Вегасе на конференции CinemaCon. Он прибыл туда с исполнительницей главной женской роли Карой Делевинь.

Кара Делевинь и Люк Бессон на CinemaCon / Фото: Getty ImagesКара Делевинь и Люк Бессон на CinemaCon / Фото: Getty Images

«Когда я был молодым, то никогда не думал, что экранизирую „Валериана и Лорелин“, — сказал режиссер. — Это часть моего детства. Когда мне было тридцать и я снимал „Пятый элемент“, художник этого комикса Жан-Клод Мезье, работавший над этим фильмом, спросил меня: „А почему ты не снимаешь „Валериана“?“ И вот только тогда я начал думать над этим».

В 1990-х, как считает Бессон, снять такое кино было невозможно: «Потому что здесь два человека и около тысячи инопланетян. Не существовало нужных инструментов, так что пришлось запастись терпением».

«Валериан» — самый дорогой фильм в истории европейского кино. Его бюджет составил 180 млн долларов, что даже по голливудским меркам солидные деньги. Так что самой большой сложностью для режиссера оказалось не придумать тысячи инопланетян, а аккуратно распоряжаться с бюджетом.

«Денег никогда не видно! Нет такого, чтоб утром приходил мужик с чемоданом денег и показывал их. Нет, сложность состояла в подготовке. На нее ушло три года. Работа над этой картиной была сродни сборке швейцарских часов».

«Валериан и город тысячи планет» выйдет 10 августа.

Deadline

Напоминаем, что теперь у нас есть канал в Telegram, где мы неформально рассказываем о кино и редакционной жизни, делимся интересными материалами и впечатлениями от просмотренного. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
18 октября 202310
8 июня 202315
2 мая 202314

Главное сегодня

Вчера10
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Кара - девочка красивая, но как актриса мне не нравится совершенно. Режиссер, наверно, фанат Mass Effect - чувствуется атмосфера игры, да и логотип нагло украден.

9
MakleabАлександр Павлович

Что вышло раньше- комикс, экранизацией которого является этот фильм, или Mass Effect?

2
LeoMakleab

Комикс начал выходить ещё в 70-х

3

Если точнее, то первый выпуск комиксов Валериан и Лорелин вышел в 1967 году! И кстати, Люк Бессон в интервью сказал, что Звёздные Войны и Аватар и другие фильмы позаимствовали разные детали и персонажей из этого комикса.

0