Слух недели: Мэттью Вон может снять сиквел «Человека из стали»

Обсудить0

«Человек из стали», вышедший в 2013 году, обошелся студии в 225 млн долларов и собрал в мировом прокате 668 млн. Картину снял Зак Снайдер, над сценарием работал Дэвид С. Гойер, среди продюсеров значился Кристофер Нолан. Это был внушительный и серьезный проект, заложивший основу для новых экранизаций комиксов DC. Студия не собиралась шутить и была намерена снимать кино в духе «мрачно и реалистично».

Экранизации DC проигрывали Marvel не только в отсутствии ярких красок и юмора, но и в сборах. Похоже, что Warner решила пересмотреть стратегию. Для работы над «Человеком из стали 2» разыскивается режиссер, способный сделать историю о Супермене привлекательной для молодежной аудитории.

Главным кандидатом Warner на этот пост значится Мэттью Вон, доказавший, что он умеет придать новое дыхание поизносившимся франшизам своей картиной «Люди Икс: Первый класс». Вон пока не дал своего согласия, но если он все же не решится снимать сиквел «Человека из стали», студия попытается заинтересовать британского постановщика каким-то другим фильмом из вселенной DC.

В 2010 году Мэттью Вон в разговоре с MTV рассказал, что имел некоторое отношение к «Человеку из стали». Ему предлагали режиссерское кресло, но до серьезных переговоров дело не дошло. Студия решила развивать франшизу с Гойером и Ноланом. Похоже, что Warner не понравился более легкий подход режиссера к комиксу. «Считаю, что с Суперменом нельзя пытаться провернуть тот же трюк, что и с „Темным рыцарем“, — говорил тогда режиссер. — Супермен — это краски, это задор. Ну, как минимум для меня».

До «Человека из стали 2» еще много времени. Сначала выйдет «Чудо-женщина», затем «Лига справедливости» и «Аквамен». Где-то далее маячит «Бэтмен», но он, как сообщают инсайдеры, выйдет до сиквела «Человека из стали».

Мэттью Вон сейчас заканчивает работу над картиной «Kingsman: Золотое кольцо».

The Wrap

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 февраля17
3 октября 20232
30 сентября 20221
14 января 202213

Главное сегодня

Вчера6
Вчера34
Вчера1
Вчера2
Вчера2
Сегодня0
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

У Warner нет четкой стратегии, мечутся из крайности в крайность, с таким подходом их ничто не спасет.

41

чушь не надо нести

-15
Black BeastОлег Концевич

Какая ж это чушь? Сами посудите. Уорнеры снимают ЧИС в духе Нолана, зарекаются вообще не использовать шутейки. Этой же стратегии они придерживаются при съёмках БПС. И тут юмористический трейлер ОС (а я напомню что Уорнеры обещали что будет три трейлера и каждый со своей атмосферой) понравился людям, а БПС ругают за серьёзность (проблемы БПС не в этом, но факт в том, что многие ругали именно за это). Уорнеры берут и в панике доснимают и перемонитрывают ОС под требования публики (юмор, треш, угар и яркие цвета, что изначально явно не планировалось - футаж с комик-кона вам в помощь). Чудо Женщина тоже блещет юморком а Лига так вообще выглядит как этакие Мстители только в тёмных тонах: шутейки, комичный несерьёзный Флеш и забавная перепалка Бэтса с Акваменом. Плюс, тут недавно Логан выстрелил и Уорнеры тутже заявили что и они непрочь снять супергероику с R-рейтингом. Они именно что скачут из крайности в крайность. Увы. Хотя я всё ещё надеюсь что ситуацию устаканиться.

17