«Красавица и чудовище» выйдет в России с рейтингом 16+

Обсудить0

Игровая версия знаменитого анимационного фильма студии Disney «Красавица и чудовище» в выходные вызвала недовольство депутата Госдумы Виталия Милонова. Он обнаружил в картине, которая пока не демонстрировалась в России, возможное наличие гей-пропаганды. Тем не менее лента все-таки получила прокатное удостоверение Министерства культуры РФ.

Об этом КиноПоиску сообщил глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов.

«Прокатное удостоверение фильму выдаем без проблем. Возрастное ограничение — 16+», — сказал Тельнов.

В компании WDSSPR, которая является дистрибьютором фильмов Disney на территории РФ, пока не комментируют эту информацию, так как прокатного удостоверения у нее на руках еще нет. Скорее всего, оно поступит только завтра в середине рабочего дня. (7 марта в кинокомпании подтвердили, что получили прокатное удостоверение с рейтингом 16+).

Рейтинг 16+ позволяет смотреть фильм в кинотеатрах детям в сопровождении взрослых.

Депутат партии «Единая Россия» Виталий Милонов внимательно изучил СМИ, которые на прошлой неделе написали о том, что в «Красавице и чудовище» впервые для фильмов Disney появится персонаж-гей. Им станет ЛеФу, подручный злодея Гастона.

После этого Милонов написал обращение к министру культуры Мединскому, в котором потребовал провести допремьерную проверку фильма и в случае обнаружения элементов пропаганды гомосексуализма запретить его выход.

Как сообщало агентство РИА «Новости», Милонов утверждал, что получил множество обращений от граждан в связи со скорой премьерой картины: «Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений. <...> Убежден, что главная задача государства в отношении детей — это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача — не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 октября 20235
15 июня 202314
2 февраля 202314
5 августа 2021156

Главное сегодня

Вчера5
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень жаль, очень жаль что детям не удастся посмотреть столь красивый фильм( Было бы здорово сделать версию и для детей, вырезав все 'взрослое'

-20
sds87Koropusina

Не надо прежде всего совать в детский фильм, тех, кого там никогда доселе не было. Уже обезумели со своей пропагандой секс-меньшинств. И правильно, что +16. Будет меньше вопросов 'о странных дяденьках'. Представители секс-меньшинств - можете смело минусовать. По барабану.

9
Faceless1992Koropusina

Дети могут посмотреть очень даже красивый мультфильм. Не надо об этом забывать.

19

Согласна. А знаете как зарубежные сми это преподносят? Мол дети-геи (оказывается бывают такие, я то думала дети еще не осознаю этого) будут видеть в мультиках и сказках представителей своей сексуальной ориентации и им не будет больше казаться, что это плохо или не правильно) О как бывает! О как вывернули!

-10
Ginzansds87

Их тут полно, меня вчера заминусовали по полной, за высказывание против геев и назвали фашистом и не толерантным к геям человеком))) Вот так вот. Но мне пофиг. Я выразил свою позицию. Много лет назад все было наоборот, но видимо толерастия американская проникла и к нам. Люди заражены!

-34
NatalyVnKoropusina

Простите за вопрос, но вы в каком возрасте думали у людей пробуждается сексуальность? Строго после 18?))

49
Ginzansds87

А меня вчера и заминусовали за высказывание против геев. И назвали фашистом и не толерантным к геям человеком))) Вот как) Мне пофиг, я высказал лишь свою позицию. И ладно еще в сериалы пихают нетрадиционных представителей, в угоду американского ЛГБТ-сообщества, приходится мириться с этим, т.к. сериалы сами по себе интересные. Хотя пару лет назад их не было в американских сериалах. Но в экранизацию детской сказки - это ни в какие ворота. А уж от Диснея такого ожидать... Дааа... Уолт наверно уже трижды перевернулся...

-13
KoropusinaNatalyVn

Прощаю! Лет с 14, сужу по себе! Ну никак не 6-7 и даже 12 летних))

-29
FeydKoropusina

Насколько понимаю, в сопровождении родителей можно посещать 16+.

5

А мне думается что это тролли минусят, заказушка от прокатчиков... Слишком подозрительно это все!

-37
TriptykonKoropusina

Мол дети-геи (оказывается бывают такие, я то думала дети еще не осознаю этого) В смысле не осознают? Вы с какой планеты?))

22
FeydKoropusina

Ну это Вы ошибаетесь, тут все индивидуально.

30
FeydKoropusina

Это геи минусят, мать :)

-23

Поддерживаю. Этих толерастов тут, похоже, пруд пруди. Так скоро дойдет до того, что слово натурала вообще за слово считать не будут.

-19
sickrainbowKoropusina

Не соглашусь, со взрослыми к счастью или к сожалению на фильмы 12+ и 16 + пускают детей ВСЕХ возрастов

5
TriptykonKoropusina

Невозможно так судить по себе. Это уже наверное моралфажество взяло верх настолько, что не даёт адекватно воспринимать себя же. Ну, или же вы в монастыре жили и противоположный пол увидели в 14 лет.

2
Feydsickrainbow

Естественно, всех, Вы меня не так поняли. Но тут уж родители сами решают, что можно, а что нет.

2
RavenDanteKoropusina

В 12 лет я уже давно грезил о Синди Кроуфорд - а вы говорите.)))

20

Это не ошибка, а нормальное субъективное мнение, основанное на личном опыте. У меня вот пораньше по срокам будет) Но вот от условных... допустим 12 лет(начало полового созревания) до возраста согласия еще четыре года, до совершеннолетия и того больше и все это время ребенок все еще остается ребенком и некоторые из них уже вполне себе осознают свою ориентацию. Так в чем же тогда нелогичность зарубежных сми?

11
Makleabsds87

А показ гея в фильме- пропаганда? Очень странное мнение. По такой логике, если в фильме показывают персонажа босиком, это пропаганда фут-фетишизма.)))

23

стопудово отец)

-10
serbico1NatalyVn

проблема только одна - никакого гена гомосексуальности не существует. вопрос окружающей среды и воспитания. так что всё правильно минкульт сделал.

-38

Вот только откуда родителям знать что там гейская пропаганда? на флаерах не пишут

-13
NatalyVnserbico1

И конечно ваше утверждение подтверждено серьезными научными исследованиями, да?)

29
NatalyVnBizaroxxx

Ну рейтинг какбы намекает, что тут что-то неспроста)

3

Зато в федеральных СМИ уже несколько дней говорят. И многие уже отменяют запланированный просмотр.

7
FeydMakleab

А зачем в фильме 6+ то показывать? Одна из моих любимых комедий про Филиппа Морриса, но зачем первоклашкам смотреть на то, что там происходит? :)

-2
Blackm0reАлексПо

Диснею как-то пофигу на какие-то 10 лямов с России. Зато прибавит пару десятков с ЛГБТ по другим странам.

-4

А на Китай ему тоже пофиг? Помнится, там нехило так порезали сестёр Вачовски.

3
NatalyVnRavenDante

Дункан Маклауд из клана Маклаудов под великолепный саундтрек)

-1

Так у него как бы рейтинг R а не PN и происходит там так всякого) А где это в Красавице и чудовище это? В какой сцене?)

8

Так он там отрицательный персонаж. А показывать можно, чтобы дети знали: есть и такие люди, и не стоит удивляться.

3
wsadКИНОНИСТ

Как раз мы вчера в баре шутканули, что у нас собрание анонимных натуралов.

-2
FeydMakleab

До этого они смотрели Дисней десятки лет нормально, и геи, и не геи. Думаю, своих Вы пока не завели, вот и подтравливайте помаленьку ;)

0
FeydNatalyVn

Это - это что? :) Я пока не видел, где там и что, но раз заявляют гей-сцену, то считаю повышение возрастного рейтинга вполне себе нормальным компромиссом, как неоднократно уже писалось, родители всегда смогут пойти со своими чадами. Заодно и пояснят, что да как ;)

0

Если начать рыться в старых мультфильмах студии, можно при желании и там намёки откопать. Как, скажем, их дебют- Белоснежка и семь гномов. Кто знает, как там эти гномы до Белоснежки вместе жили, хехехе.)

0

Так его ведь и не видел еще никто, даже пресс-показа не было ) и на основании чего вы сделали выводы что там что-то равнозначное Филиппу Моррису, которого точно первоклашкам никто не предлагал смотреть) Я не против рейтинга т.к. возможно он вполне отвечает требованиям законодательства) Но будет очень забавно, если там одни намеки)

0
KoropusinaTriptykon

Вы были геем в детстве? У вас есть знакомые дети геи? Процент гомосексуалистов 1-2 на планете земля (опереажаю - никакие ссылки я давать не буду, ручки есть- сами гуглите). Вопрос, к чему нам менять весь мир ради 1-2 процентов населения? К чему моим детям показывать истории о геях, когда они их в жизни вряд ли встретят? Почему бы нам не позаботится о зоофилах? Тоже классные парни. Да их недолюбливают пока, что но и геев первое время не любили, а ведь поднялись парни, так и зоофилы смогут, давайте и их пихать в фильмы и детские истории? Ну и так далее по сексуальным предпочтениям!

-22

Парни, придет время и толерантные геи будут нас защищать так же на форумах, вот увидите)

-1
Blackm0reАлексПо

Тем не менее Китай молчит. Тем более все актеры с создателями там у них хорошо хайп подняли.

4
3Shade3sds87

Создается впечатление, что это фильм о 'странных дяденьках'. Или речь идет о главных героях, а не о каком-то второстепенном персонаже, на которого в мультфильме и внимания особо не обращали.

4
bamarkKoropusina

Как человек, который действительно 'был в детстве геем' (звучит просто роскошно, так и хочется добавить - а потом вырос и стал лесбиянкой!), сообщаю - осознание лично у меня пришло лет в 10. И насколько мне кажется, это очень даже хорошо, что потихоньку в (детских) фильмах появляются персонажи-геи - смотря на них, растущие сегодня в условия тотальной гомофобии (особенно в россии) дети, которые уже чувствуют себя 'другими', получают подтверждение - я не неправильный! На всех остальных детей наличие или отсутствие персонажа-гея никак не сказывается. Так что - вы держитесь, все будет хорошо :)

14

Растущая гомофобия? Парень, да ты не бывал в СССР)) Очень жаль твоих родителей! Удачи, держись там!

-5
bamarkKoropusina

Спасибо за Ваше беспокойство, но с родителями мне повезло ;) А вот что касается СССР, то все-таки уже пора на что-то более современное ориентироваться. А то в таких условиях, вставание с колен, понимаете ли, ограничено скромной высотой потолка :)

9
AKA0077Koropusina

Сравнение с зоофилами не является этичным, корректным, а полное неуважение 1-2% налицо. «Вряд ли встретят», «К чем менять весь мир» — мы в прошлое отправились? Так говорили разве что во времена процветающего расизма. И снова легко определить воспаленное, слишком острое восприятие, например, в словах «к чему нам менять весь мир ради 1-2 процентов населения?» В фильме что, гетеросексуальных отношений нет, и они все были полностью заменены на гомосексуальные?

16
NatalyVnKoropusina

Что вы так ухватились за геев и вообще за 'парней', я бы предпочла всеже обобщить и говорить о гомосексуалах в целом) И почему 1-2 если все время говорят о 5-7 процентах популяции?) Кто вам сказал что ваши дети их вряд ли встретят? Это потому что вы сами уменьшили вероятность такой встречи, занизив количество процентов?) Почему бы нам не позаботится о зоофилах? Потому что гомосексуализм подразумевает отношения двух половозрелых людей полностью отдающих отчет в своих действиях, равных партнеров. Зоофилия никак не может и никогда не попадет в эту категорию) Как бы вам не хотелось выдать это за действительность) А еще есть Гринпис, а с ними вообще связываться опасно))) И да у меня в детстве были знакомые гомосексуалы обоих полов, вполне осознавшие)

4
OGGRANT60Blackm0re

Китайский комитет скажет, отрежут не только друга Гастона, но и самого Гастона. А могут и чудовище убрать)

11

определять время проявления сексуальности у детей основываясь на личном опыте, а не на статистике - это когнитивная ошибка. Как было сказано выше, это дело субъективное. У кого то в 12-14, у кого то и в 6, а кто то остается асексуальным(да и такие есть). И всех грести под одну гребенку, мягко говоря - неверно.

13
NatalyVnmax_kovalchuck

Я же сказала условно, не в смысле чтоб обозначить возраст, а чтоб на простейших примерах математических показать, что от того что ребенок осознает себя гомосексуалом, ребенком он не перестает быть)

0

Просто большинство россиян держат свой мозг в сливном бачке. Не видя фильм кричать о гей-пропаганде.

13

Дык. Так это и не ген, психофизиологическая предрасположенность (скажем так). Это как путать генотип и фенотип. Хотя с другой стороны, да и с точки зрения холивара 'что первичней, наследственность или воспитание', гомосексуализм может быть и исключительно социальным явлением. Но, истина как всегда где то посредине (:

5
MrNobodyyyyKoropusina

7 лет. а окончательно смирился в 23.

2

именно так. пройдусь по каждому ваше поганому комментарию.

3
smth_Koropusina

А мне думается что это тролли минусят, заказушка от прокатчиков Вы никак не поверите и не допустите, что Ваше мнение может оказаться не 'единственно истинным'?

13
FeydMrNobodyyyy

Ну так гордиться особо нечем, тем более, я просто пояснил, кто минусят, никакого криминала

0
КИНОНИСТКИНОНИСТ

О как нас сразу всех заминусовали ))) Вот так получается, что обидел натурала - плохой, а обидел гея - плохой втройне ))) Очень смешит реакция защитников радуги ))) Давайте, минусуйте и ругайте. Посмотрим, если ваши отпрыски сойдутся в однополых браках, как у вас с внуками ситуация получится. Не дай бог в России к тому времени гомосексуалистам разрешат усыновлять детей. Но, даже если так, то продолжение рода одной крови у них на этом закончится.

-3
kissa82aKoropusina

Ахахаха)) Бот созданный для строчения платных говнорецензий на высеры Российского кинопрома, возмущается что его минусят и предполагает заказушку от прокатчиков?)) Браво!!!)

7
НикМакKoropusina

Стопроцетс

1
LoloLoginGinzan

Почему если есть персонаж-гей, то это может быть только в угоду ЛГБТ сообществу? Геи и в жизни есть. Среди нас. Тут они тоже в угоду ЛГБТ сообществу, по его заказу появляются?

5
DzinDzonMrNobodyyyy

поганый у вас язык!

-3