Бондарчук и Sony Pictures официально подтвердили сиквел «Притяжения»

Обсудить0

В Москве начал свою работу 102-й Российский кинорынок, где отечественные дистрибьюторы представляют кинотеатрам свой репертуарный план на весну и лето этого года.

В первый день работы кинорынка состоялась презентация компании WDSSPR — российского подразделения крупных студий Disney и Sony Pictures. В последние пару лет компания делает ставку не только на проекты голливудских мейджоров, но и на отечественные картины.

Так, 11 мая WDSSPR выпустит в прокат новую картину Валерия Тодоровского «Большой», тизер которой уже был показан во время декабрьского кинорынка. На этот раз по проекту было продемонстрировано уже больше материалов — два трейлера и небольшая нарезка сцен. Представил все кинотеатрам режиссер, известный зрителям по картине «Стиляги» и сериалу «Оттепель». Тодоровский отметил, что фильм не случайно прокатывает компания Disney: «В нем большой элемент сказки». Один из трейлеров как раз сделан в стилистике истории Золушки — девочки из провинциального городка, которая покоряет главный театр страны. Другой трейлер более реалистичный. В нем показаны сложности, стоящие на пути у юной балерины. Не обходится и без намека на любовную линию.

«Последний богатырь»«Последний богатырь»

«Любовь, успех, ревность, мечта — вот о чем я снимал фильм», — сказал Тодоровский.

Показанные материалы вызвали очень хорошую реакцию зала. В них заметны хорошие диалоги, яркие драматические сцены и отличные актерские работы, в том числе Алисы Фрейндлих. Пока ближайшим аналогом «Большого» по истории, настроению и наличию некоторой ретростилистике выглядит «Легенда № 17».

Новинкой российского пакета WDSSPR стала картина «Холодное танго» Павла Чухрая, режиссера номинированного на премию «Оскар» фильма «Вор» с Владимиром Машковым и драмы «Водитель для Веры» с Игорем Петренко и Аленой Бабенко. После десятилетнего перерыва Чухрай снял «историю любви на фоне драматических событий».

Картина «Холодное танго», которая выйдет в прокат 22 июня, создана по мотивам повести Эфраима Севелы «Продай твою мать», рассказывающей о еврейском мальчике Максе и литовской девочке Лайме. В детстве они любили друг друга, но потом были разлучены. Когда немцы вошли в Литву, евреев отправили в гетто, Максу удалось уцелеть. Судьба Лаймы сложилась иначе: ее отец сотрудничал с немцами. Спустя годы молодые люди встретились вновь. Главных героев (во взрослом возрасте, естественно) играют Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов, которого теперь представляют не иначе как звезду «Притяжения». О последнем фильме на презентации WDSSPR также не забыли. Кинотеатрам показали видеоролик, в котором создатели проекта благодарят зрителей, а Федор Бондарчук уже официально анонсирует работу над вторым «Притяжением». Дистрибьютор (российское подразделение Sony Pictures) эту информацию подтверждает.

«Смурфики: Затерянная деревня»«Смурфики: Затерянная деревня»

Еще один отечественный проект — «Последний богатырь». В нем российское подразделение Disney выступает производителем наряду с компанией Yellow, Black and White. Если на прошлом кинорынке были показаны рабочие материалы, демонстрировавшие сказочный потенциал этой ленты о приключениях современного богатыря Ивана, то на этот раз отечественный офис Disney предложил видео, в котором заметна комедийная составляющая данного проекта. Причем вполне успешная, судя по реакции зала.

В пакете студийных проектов WDSSPR особых изменений нет. 16 марта компания готовится выпустить в прокат игровую версию популярного мультфильма «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в главных ролях. Судя по продемонстрированному на кинорынке отрывку, все песни в этом музыкальном фильме будут полностью дублированы на русский язык. Кто их исполняет, пока не известно.

25 мая на российские экраны выйдет очередная часть франшизы «Пираты Карибского моря». В WDSSPR с ней надеются повторить успех прошлого фильма саги, «На странных берегах», который в 2011 году собрал 1,7 млрд рублей и до сих пор входит в пятерку самых кассовых фильмов российского проката. Другой потенциальный кассовый хит Disney — это, конечно, вторые «Стражи Галактики». Кинотеатрам на этот раз показали не только трейлер новой картины, но и одну из сцен с маленьким Грутом, которая вызвала восторг зрительного зала.

«Притяжение»«Притяжение»

Также WDSSPR продолжает свое сотрудничество со студиями Lionsgate (23 марта выйдут в прокат «Могучие рейнджеры») и Pixar. Был показан трейлер «Тачек 3», которые выйдут 15 июня. 23 ноября выйдет в прокат другой проект знаменитой студии, «Тайна Коко». По нему на презентации WDSSPR показали забавный ролик о знакомстве собаки с симпатичным скелетом.

В конце марта на экраны выйдет мультфильм студии Sony Pictures «Смурфики: Затерянная деревня». На кинорынке были озвучены имена российских артистов дубляжа. Ими стали телеведущая «Вечернего Урганта» Алла Михеева, спортсмен и депутат Николай Валуев и журналист Ольга Шелест.

Кроме того, российское подразделение Sony Pictures продемонстрировало материалы по космической драме «Живое» (которая выйдет в прокат 23 марта, незадолго до скандального российского релиза «Время первых») и по ремейку «Бегущего по лезвию» в режиссуре Дени Вильнёва. Последний выйдет в прокат 5 октября, в дату, предложенную для проката другому отечественному релизу о космосе — ленте «Салют-7».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта0
22 февраля5
29 января4
3 января56

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня1
Сегодня0
2 часа назад0
17 апреля23
час назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

«Притяжение» очень качественное кино. Пожалуй один из лучших отечественных блокбастеров. Лично я был очень доволен просмотром — даже не ожидал такого от Бондарчука после крайне посредственного «Сталинграда». Лента продана во многие страны мира и только на этих продажах было получено порядка $4,5 млн. Плюс фильм ещё идёт в отечественном прокате и на данный момент его сборы составили уже 1,056 млрд руб. «Притяжение» стало 7-м российским миллиардером в истории нашего проката. На праздничном уик-энде релиз даже умудрился показать ПРИРОСТ кассы относительно прошлого уик-энда — $47,2 млн руб против 38,8 млн руб. Такое бывает крайне редко. … Всё это здорово и замечательно — только вот не совсем понимаю, что там можно наснимать в СИКВЕЛЕ. Произведение абсолютно целостное и законченное.

3
MakleabАлексПо

Вот и я тоже не понимаю. Но инопланетяне в Притяжении упоминали, что должны ещё кое-что обдумать, и вот отталкиваясь от этого, можно развернуть новую идею. Поэтому сиквел я буду ждать, но при этом опасаться, что-то будет хуже оригинала.

-4
max_kovalchuckАлексПо

А чем оно качественное то? Тема заезжена до немогу. Сам же фильм в плане сюжета примитивен, оригинальности нету. Со всех персонажей, только один проявляет признаки адекватности, это Лебедев. Никакой оригинальности или актуальности особо нет. Могли сделать фильм самоироничным, и/или наоборот с глубоким смыслом. Могли показать отечественный менталитет, на фоне инопланетных цивилизаций, раз уж они взяли такую тему. Это было бы очень актуально, и при правильном подходе весьма оригинально. А тут сняли подобие того что наблюдалось в кино, прямо таки с самого первого появления инопланетян на экране...В овер какой то там раз. Бондарчук показал в очередной раз склонность отчечественных киношщников к копипасте. А что до сборов, так это не показатель качества. А показатель того что народ любит хавать все то что ему скормят. Как пример, те же 'викинг' и названный вами 'сталинград' являются лидерами по сборам среди российских фильмов. На деле не дотягивают даже до средняка(в особенности 'викинг'). Или еще один пример: 'на 50 оттенков темнее'. Кусок говна, съемочную команду которого еще после 1 части нужно было гнать ссаными тряпками из киноиндустрии. Так вот у него сборы за 2+ недели перевалили за 300 млн. А у прибытия сиквел будет по той же причине что и у '50 оттенков', ребятам надо бабло. И по этому он будет, даже если он будет такой же бредовый как 'день независимости 2' - на фоне первой части.

-1
АлексПоmax_kovalchuck

А что до сборов, так это не показатель качества. А показатель того что народ любит хавать все то что ему скормят. 'Защитников' народ не схавал. Хотя ему его очень усиленно скармливали.. ...Смотрю - здесь такая же тусовка русофобской бунтующей школоты как и на Кине-Говне. Уровень - ниже плинтуса. Ибо эти вечнонедовольные за обе щёки жрут говно от Марвела и ДиСи, но в отличном русском кино (коим безо всякого сомнения является 'Притяжение') пол лупой выискивают недостатки... Благо - наш зритель плевать хотел на подобные высерки в интерентах. Что оказывают отличные сборы 'Викинга', 'Невесты', 'Притяжения' и ''Гуляй, Васи'.

1

Если диси и марвел - говно, то я даже боюсь представить что жрёте вы, раз любите такие фильмы.

-2
sashalondonСуперКрутойМужик

Вот я тоже понять не могу, зачем берут в сравнение с 'притяжением' 'Марвел' и 'Диси'? Неужели люди не понимают, что тем самым еще ниже опускают 'Притяжение'?

-4
sashalondonАлексПо

«Защитников» народ не схавал. Хотя ему его очень усиленно скармливали.. Наверное, потому что люди наконец таки поняли, что от Сарика бесполезно ждать нормальное кино. Не говорю про хорошее, потому что это за гранью фантастики.

0
max_kovalchuckАлексПо

мне нравится когда низкое качество отечественного кино оправдывают русофобией. Не нравится наше говно? - русофоб!!! Это как чернокожий обвиняющий в расизме за то что его брата не номинировали на оскар в прошлом году. Просто не понимая номинаций не было не из за цвета кожи, а из за отсутствия каких либо выдающихся ролей и/или работ. Хотя я полил на самом деле шлаковые работы. И по большей части из за бредового сценария. Если я русфоб, как вы говорите, то давайте тогда посмотрим на оценки. 'Викинг' - 5 у нас, 5.4 на imdb. 'Невеста' - 4.8 у нас. 'Притяжение' - 6.5 у нас, 6.3 на imdb. Хочется заметить что у викинга, притяжения как и у защитников были замечены боты которые регались ставили одному фильму 10 и больше никогда не возвращались :D Гуляй вася не смотрел, планирую как-нибудь посмотреть, вроде что то обнадеживающее. А вот бросая выпалы в сторону Марвел и Дс, вы просто занимаетесь необоснованных хейтом. по крайней мере в данном случае. Ввиду того что даже у шлаковых фильмов Дс прошлого года качество съемки и актерская игра на пару порядков выше. Если бы эти олени занимались сценарием прямопропорционально бюджету своих фильмов - то и качество было бы соответствующим. К слову и оценочки у них выше нежели у вышеназванных картин. Что же до марвел, да у них дикий конвеер. Который к слову всех достал, в том числе и меня. Но тем не менее качество их фильмов всегда остается на уровне 7-8 из 10. Порой они радуют картинами типа стражей галактики, которые весьма оригинально смотрятся на фоне остальной франшизы. А что до нашего зрителя, он, как я сказал выше, хавает чем накормят. Разве что пища...вроде защитников, должна быть ну просто откровенным шлаком. Если говорить о последних отечественных работах, то как по мне, тот же 'майор гром' за пояс разом затыкает все вышеназванные отечественные картины. Да он смотрится несколько гротескно, основан на комиксах, и не пытается влезть в глубокие темы. Но тем не менее по качеству он выше на пару порядков, и снимался не для распила бабла.

3
АлексПоmax_kovalchuck

Необоснованным хейтом занимаются ненавистники русского кино. Школьнички, который ещё бунт в попе не переиграл, наши либерасты-русофобы и бывшие братушки из союзных республик-русофобы. Такой вот контингент. И вот эти вот господа лепят ЕДИНИЦЫ российским фильмам, даже не посмотрев их. Самая настоящая русофобия... Про ботов я ничего не слышал - зато встречал десятки ублюдков, которые лепят 1-ки. Ибо ОБЪЕКТИВНО - 'Викинг' - это очень качественное кино мирового уровня. Лучше любого из детский утренников Марвела... 'Невеста' похуже 'Пиковой дамы', но абсолютно на среднем голливудском уровне для подобного кино. Не будь это РУССКОЕ КИНО - стояло бы 5+.. Ну а 'Притяжение' это просто другой уровень на которое вышло наше кино. У подобного же зарубежного кино было был далеко за 7 баллов и зрители бы пищали от восторга. ...Короче - отрицать тотальную русофобию, которая влияет на оценку нашего кино - это как отрицать, что Солнце встаёт на Востоке. Благо. зритель кинотеатров уже выявил иммунитет против этого яда, лющегося и- бложегов и сайтиков. Он толпами валит на качественное русское кино вне зависимости от истерик русобофов.

0
sashalondonАлексПо

О чем вы вообще говорите? '«Викинг» — это очень качественное кино мирового уровня.' Когда люди выходили после сеансов и плевались. Такое чувство, что вы живете в вымышленном мире, где одни русофобы которые специально ставят 'шедеврам' российского кинематографа единицы. 'Притяжение' не лучше тех же 'Морской бой' и 'Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес'. А вы о каком то уровне говорите.

3
АлексПоsashalondon

Я ходил на 'Викинга' и не видел никаких плевков и преждевременно покидающих зал.. Зато видел слёзы на глазах. Ибо в этом фильме есть ДУША. В отличие от марвеловского рафинированного говна. В вымышленном мире живут ненавистники русского кино. Они и правда думают, что своими 'единичками' смогут повредить нашему кино в частности и России в целом. Своим безумным хейтом они добились лишь обратного эффекта - доля русского качественного кино только увеличивается. P.S. И да - 'Морской бой' и 'Битва за ЛА' - отличные фильмы. Смотрел их раза по три точно.

-3
sashalondonАлексПо

Нашему кино нечего страшиться. И так на дне. Хорошее российской кино никто не трогает. 'Гуляй Вася' рейтинги очень хорошие , что на 'кинопоиске', что на 'IMDb'. И в адрес этого фильма нет такого негатива, как в случае с 'Викингом' и 'Притяжением'. Нет никакого заговора. А 'единички' ставятся так же, как и 'десяточки'.

5
АлексПоsashalondon

Заговора нет - есть сонмища русофобов. Глупо с спорить с очевидным. Лично я не встречал ни одного фильма, который заслуживал 'единички'. Тем более из тех, что выходят в широкий прокат. Но дебилы из лепят регулярно. Особенно нашему кино.

-4
MrLostАлексПо

я все понимаю но поставить защитникам 8 это мощно)

6
So-wie-soАлексПо

У вас русофобия головного мозга, батенька.

2