Антуан Фукуа не снимет ремейк «Лица со шрамом»

Обсудить0

Причиной стал конфликт расписаний.

Дензел Вашингтон и Sony торопили Фукуа с тем, чтобы начать подготовку к съемкам сиквела их совместного хита «Великий уравнитель».

Производство обеих картин должно было начаться примерно в одно и то же время.

Режиссер очень хотел снять новое «Лицо со шрамом», но он уже вложил слишком много сил в разработку продолжения «Великого уравнителя», поэтому сделал выбор в пользу него.

Тем не менее Universal не собирается отступаться от ремейка. Уже сейчас студия ведет переговоры с новыми кандидатами на пост режиссера. Съемки ремейка картины Брайана де Пальмы, которая сама же была осмыслением классики Ховарда Хоукса, должны стартовать весной 2017-го.

По словам источников Variety, главную роль в новой версии исполнит Диего Луна. Как и предшественники, фильм расскажет о становлении эмигранта (на этот раз мексиканца) в криминальных кругах крупного американского города. Действие развернется в Лос-Анджелесе.

Последним вариантом сценария «Лица со шрамом» занимался создатель «Подпольной империи» Теренс Уинтер. До него к тексту приложил руку Джонатан Херман, один из авторов «Голоса улиц».

Продюсируют картину Марк Шмугер, Скотт Стубер, Дилан Кларк и Мартин Брегман.

Первая версия «Лица со шрамом», основанная на романе Армитэджа Трэйла, вышла в 1932 году. Пол Муни играл выходца из Италии, превращающегося во влиятельного чикагского гангстера. Картина вызвала немало споров из-за своей жестокости и пролежала больше года на полке, пока режиссеры Ховард Хоукс и Ричард Россон не вырезали ряд сцен.

«Лицо со шрамом» Брайана де Пальмы увидело свет в 1983-м. Режиссер сделал главного героя кубинцем, прибравшим к рукам торговлю кокаином в Майами 1980-х. За роль Тони Монтаны Аль Пачино номинировался на «Золотой глобус».

Прошлой картиной Антуана Фукуа был ремейк «Великолепной семерки». О том, что он может стать режиссером новой версии «Лица со шрамом», стало известно в августе 2016-го.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта32
20 марта37
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну слава богу что ушел!Фукуа хороший режиссер но последнее крутое кино он снял в 2007 году(Стрелок).После этого он снимает 'картонные фильмы' серые ,посредственные фильмы. Бруклинские полицейские,Великий уравнитель и Падение олимпа Все это качественные ,но посредственные фильмы обычные боевики.И не хотелось бы что бы 'Лицо со шрамом' превратилось в обычный боевик который посмотрят и забудут.

5

А вот 'Бруклинские полицейские' далеко не посредственное кино

3
mangodKissSwallow

Посредственное, вторичное , не приносящий ничего нового в жанр 'полицейской драмы'. Я не говорю что это плохое кино ,оно качественное, приятно посмотреть ,но не более тогоy.Что вы увидели там такого что не видели в других фильмах по этой тематике?Игра актеров на уровне, а персонажи , шаблонные(плохой,добрый,злой,и.т.д.)никаких сюжетных твистов, все по накатанной.Надеюсь я объяснил)

0