Провал фильма «Взломать блогеров» обернулся проблемами для Бекмамбетова

Обсудить0

Молодежная комедия в формате screen share с юными звездами YouTube была представлена продюсерской компанией Тимура Бекмамбетова на питчинге Фонда кино в марте 2015 года.

Картина изначально заявлялась как десктоп-комедия по мотивам «Волшебника из страны Оз» и носила название «Волшебник ОС». Режиссером ее стал Максим Свешников, сценарист первых частей «богатырской» франшизы студии «СТВ» и один из создателей анимационной «Снежной королевы».

«„Взломать блогеров“ — один из фильмов, который вошел в пакет экспериментальных проектов студии Тимура. Туда также входили „Хардкор“, „Убрать из друзей“, которые отработали на внутреннем и, кстати, внешнем рынке значительно лучше. Здесь Тимур, видимо, поддался обаянию блогеров, у каждого из которых аудитория подписчиков больше, чем у Первого канала, что, конечно, шокирует всегда. Эксперимент неудачный. Думаю, что эксперты при принятии решения о дальнейшей поддержке проектов студии Тимура Бекмамбетова будут это иметь в виду», — сказал на пресс-конференции, посвященной итогам Года российского кино, глава Фонда Антон Малышев.

Фильм «Взломать блогеров» получил государственные бюджетные средства на безвозвратной основе. Некоторое время производственная судьба картины была неизвестна. В итоге в ограниченный прокат комедия уже под названием «Взломать блогеров» и без каких-либо отсылок к произведениям Лаймена Фрэнка Баума вышла в октябре 2016 года, получив за месяц 7,3 млн рублей.

После явно неудачного кинопроката компания «Базелевс» выпустила фильм на цифровых платформах. Там он, впрочем, тоже особого успеха не имел. Сейчас у «Взломать блогеров» один из самых низких рейтингов на КиноПоиске — всего 1 балл.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера23
20 апреля2
19 апреля4
19 апреля44

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации