В США покажут 7 минут из нового фильма Кристофера Нолана

Обсудить0

Несмотря на то, что новый фильм Кристофера Нолана выходит летом 2017-го, Warner Bros. решила показать зрителям 7-минутный вступительный отрывок из военной драмы с 70-миллиметровой пленки в тех залах, где поддерживается подобный формат.

Для студии и режиссера это уже не первый такой совместный опыт. В 2007-м перед картиной «Я — легенда» демонстрировался фрагмент «Темного рыцаря», а в 2011-м зрители, пошедшие в IMAX на четвертую часть «Миссия: невыполнима», могли увидеть кусок из финала трилогии о Бэтмене.

Раньше всех посмотреть фрагмент «Дюнкерка» повезет жителям штатов Калифорния (в частности Лос-Анджелеса), Алабама, Айова, Индиана, Миннесота, Флорида и Миссури. В США спин-офф «Звездных войн» «Изгой-один», показ которого будет предварять фрагмент, стартует с 16 декабря 2016-го.

Фильм Кристофера Нолана расскажет историю чудесного спасения более 300 тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находящиеся спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тогда как тиски противника сжимаются все сильнее.

Дата релиза «Дюнкерка» в России — 20 июля 2017 года.

Indiewire

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 марта119
11 марта15
11 марта179
28 февраля3

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Как же красив второй кадр со съёмок. Да только Нолан, скорее всего, опять все затемнит и сделает уныло-серым.

4

Мне интересней, как боёвка у него будет выглядеть, перестрелки в 'Начале' и хореография боёв 'Бэтмана' были очень средненькими.

12

Естественно, затемнит. Фильм как бы про доблестную эвакуацию за пролив. Ничего тут жизнерадостного нет. Все будет точь точь, как в тизере. Вообще, несколько был озадачен и разочарован выбором сюжета для первого военного фильма Нолана. Насколько был прекрасен Интерстеллар, настолько же отвратительным может оказаться Дюнкерк. Неужели нельзя было снять о какой-то более героической странице во ВМВ?

-10
MakleabГвалиор

Скорее всего, так же.

1
MakleabBlind Wizard

Жизнерадостного нет. Но это не значит, что надо все в серости утопить. Интерстеллар был ужасен. Значит, Дюнкерк будет шикарен? Хмм.

-2
AlexVMBlind Wizard

А есть ли такие героические страницы у 'союзников', там что не крупная операция, то полный провал. Если только о героизме отдельного отряда, человека рассказывать.

24
DikCinemaMakleab

А представляете, когда-то все фильмы были черно-белыми.

-2
DikCinemaBlind Wizard

Нолан снимает фильм о том, что близко его сердцу и уму. Он задумал 'Дюнкерк' еще студентом, когда был на экскурсии в городе с группой и услышал историю Операции Динамо. Для нас, как русских, это может и не такое значимое событие, но Нолан - британец. И этот фильм снял он. Относитесь с уважением к его выбору.

2
MJ23.netBlind Wizard

Ну у них ничего героического и не было, бриты островитяне, что от них хотеть. Но о провалах тоже можно рассказывать и признавать свои ошибки. Вот только фильм вряд ли будет затрагивать общую политическую картину, что привело к этому краху французов и англичан, в какие политические игры они играли и почему политиканы просто позволили умереть такому количеству солдат ни за что.

5
MakleabDikCinema

Черно-белый не значит серый.

-2

На то есть две причины: 1. фильмы о войне априори должны быть мрачными, это такое западное клише, потому что таким был видеоряд 'Спасти Рядового Райана' 2. С тех пор, как какой-то дальтоник запорол картинку в DaVinci Resolve при постпродакшне успешного впоследствии блокбастера - делать экспозицию и цветовую гамму кадра трудночитаемой стало еще одним стандартом современного кино Я конечно не наезжаю на основы современной цветокорекции и грейдинга, но действительно - всё хорошо в меру

10
MakleabOrdinal Number

До Райана было ещё огромное количество западных военных фильмов вообще-то. Не всего кино, к счастью. Даже у самого Нолана есть фильм с более-менее светлым визуалом- 'Помни'. А вот я наезжаю. Ибо эта серость убивает фильмы.

0

До Райана было ещё огромное количество западных военных фильмов вообще-то. Если они были тоже в темно-серой гамме, то это объясняется всё тем же клише. Обратите внимание, фильмы о Ближнем Востоке всегда сделаны в теплой палитре. Приехав в Египет или Африку многие американцы удивляются, что всё на самом деле не настолько желтое, как в их фильмах. А всё потому, что идея кино подразумевает погружение в определенную атмосферу.

9
Walter666Makleab

В Тёмном рыцаре отличная цветокоррекция, много насыщенного черного цвета и игры с тенями.

10
wesdinhisAlexVM

Вы, наверное, лично наблюдали за ходом их 'провальных' операций)

-8
MakleabWalter666

Да, пожалуй. Единственный раз, когда Нолан справился с серостью, превратив её в мрачность.

1
MakleabOrdinal Number

Да, наверное, Вы правы.

4
DikCinemaMakleab

Да неужели? Может поделитесь рецептом, как с помощью черно-белых красок вывести, скажем, красный цвет?

0
MakleabDikCinema

Во-первых, есть ещё и эмоциональная серость. Во-вторых, есть некоторые методики изменения цвета.

1
Blind WizardOrdinal Number

Взять наш 'Они сражались за родину'. Никакой цветокорекции, цвета насыщенные и яркие, но война показана как нельзя правдоподобно я драматично. Просто все эти цветовые гаммы стали неким читерством, которое вроде бы поясняет нам заранее, какова атмосфера фильма, и как мы должны его воспринимать. Вроде как зрителю нужно и это разжевать.

1
Blind WizardWalter666

В Межзвездном завал коричневого тоже очень в тему, и лично мне зашло.

0
MakleabAlexVM

Есть. Битва в Норвегии(цели полностью не достигнуты, но большая часть немецкого флота нейтрализована), битва за Британию, оборона Мальты, сражения с итальянской армией в конце 1940-го и т.д.

1
MakleabBlind Wizard

Да, Вы очень точно это сформулировали. Будто специально пытаются разжевать. Но все же иногда игры с цветом могут быть хороши.

0

Как ни странно, мне очень нравится, как с цветом работает Бэй. У него все всегда сочно и богато выглядит, кадр глубокий и четкий. Снайдер, конечно же, всегда впереди планеты всей в этой плане.

0
Walter666Blind Wizard

Они сражались за родину снят на плёнку, какая цветокоррекция? И это не читерство, а необходимость. При съёмке на цифре всегда будет получаться серое и плоское изображение, у которого необходимо корректировать цвет для большой кинематографичности, конечно в зависимости от тона фильма. В общем на эту тему есть отличное видео-эссе на ютубе Why Do Marvel's Movies Look Kind of Ugly?

-2
Blind WizardWalter666

Обязательно нужно проявить свою эрудированность, я понимаю, но пример я привел в тему того, что там АБСОЛЮТНО безо всякой цветокоррекции создатели справились со своей задачей. Ролик я видел и прекрасно понимаю, зачем цветокоррекция цифре. Речь шла о том, что многие ею злоупотребляют.

0
DikCinemaMakleab

Насчет эмоциональности – дело скорее в вас, чем в его фильмах. Там есть эмоции, и за каждым действием стоит идея или чувство. Особенно это видно в «Интерстелларе». Вы просто не хотите сопереживать этим героям и искать там эмоциональную глубину.

0
MakleabDikCinema

Неа, как раз в его фильмах. Ибо я по темпераменту меланхолик, и меня очень легко растрогать. Нет у него ни идей, ни чувств, только бледные их подобия. А уж сопереживать этим недогероям, с их отвратительно пафосными речами, занудными рассусоливаниями и скорбными мордами- увольте. Это не герои(впрочем и не злодеи). Это те, кто в Божественной комедии в преддверии ада сидят- серые ничтожества. Им сопереживать- себя не уважать.

-3
apupezigBlind Wizard

у них нет более героической страницы! Все что было героического за всю ВМВ снял Спилберг в одном фильме)))

0