«Флэш» лишился режиссера

Обсудить0

Съемки должны были начаться в марте 2017-го, а премьера планировалась 16 марта 2018-го. Уход Фамуйивы, скорее всего, отложит реализацию проекта. Новому режиссеру потребуется время, чтобы найти свое видение фильма.

«Когда Warner и DC предложили мне снимать „Флэша“, я обрадовался возможности войти в этот удивительный мир персонажей, которых я так любил с детства, — сказал режиссер в заявлении The Hollywood Reporter. — Мне очень хотелось поработать с Эзрой Миллером, он феноменальный актер. Я предложил свою версию фильма, в котором были мой голос, мой юмор и моя душа. Очень печально, что мы не смогли найти общего языка в творческом плане, но я продолжу попытки поиска историй, обращенных к молодому поколению».

Источники THR говорят, что видение режиссера было слишком рисковым для студии.

Студия Warner теряет уже второго постановщика фильма о самом быстром человеке в мире. Ранее ставить картину должен был Сет Грэм-Смит — писатель и сценарист, планировавший дебютировать в режиссуре. Однако Грэм-Смит и Warner в мае 2016-го разорвали договор из-за творческих разногласий.

Изначально фильм планировали снимать Фил Лорд и Крис Миллер, однако режиссеры дилогии «Мачо и ботан» получили предложение, от которого было трудно отказаться, — съемки спин-оффа «Звёздных войн» о молодом Хане Соло.

С июня картину разрабатывал Рик Фамуйива, постановщик ленты «Наркотик», хита кинофестиваля «Сандэнс». Режиссер прибыл летом на Comic-Con, где заявил: «DC — основа всего, что мы знаем о комиксах».

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера0
10 апреля14
1 марта50
15 февраля8

Главное сегодня

Вчера10
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Возможно, всего лишь возможно, компании показалось, что Флэш выйдет уж слишком хорошим, без примитива, клише и в конце-концов оригинальным. И порубить такое в процессе монтажа, превратив в неоднозначный блокбастер, увы, не выйдет. Вдруг так? В итоге, один из режиссёров кинокомиксов DC, точно когда-нибудь напишет, что-то в духе Транка: Год назад у меня была фантастическая версия картины. И она бы получила отличные рецензии. Но, вероятно, вы никогда ее не увидите.

3

Да неужели, а может реж предложил невероятную ахинею. Но лемминги по лекалам на студию сразу говно бросают.

0
renodСтальной Детройт 007

Предложи он ахинею, то всё было бы в полном порядке, неужто по БпС и Отряду сложно догадаться?

5

Или они сами не знают чего хотят и боятся идти на риск.

2

Причем тцт БиС и Отряд?

-5
renodyurastal

Фактор риска присутствует всегда, даже в разработке огромного проекта с большим финансовым потенциалом, но когда нет чёткого представления, то верно подмечено, что ничего из этого не выйдет.

1
renodСтальной Детройт 007

При том, что фильмы так себе, да и они как бы с Флэшем в одной киновселенной, соответственно, должны в одном тоне быть.

-1

Они отличные.

-8
renodСтальной Детройт 007

Они так себе, и это ещё с огромной натяжкой. БпС - слишком растянутый с тупым сюжетом, мотивацией персонажей и самыми ужасными камео за всю историю камео... ленивее и бессмысленнее, надо ещё придумать. Просто позор, на фоне шикарного The Dark Knight Returns, который частично лёг в основу фильма. А точно ли, что сценарий именно к этой ленте шлифовали несколько лет, а релиз так же переносили неоднократно? Из положительного, только визуал и атмосфера... видимо, на большее Снайдер не способен. Отряд самоубийц - посредственный и шаблонный супергеройский боевик, с набором клише-персонажей, которые не то что на антагонистов, они и на антигероев с трудом тянут, половина из них, так и вовсе никакой роли не играют, да ещё и ужасный главный злодей. в довесок - никакой атмосферы и кошмарно порубленный саундтрек. ШЕДЕВРЫ прям... ага, как же...

3

Я вот всегда не понимал. что плохого в БпС и ОС? У них рейтинг взрослый? Студия в конце концов огромные бабки вкладывает. главное отбить. показать. рекламу. мерчент. Есть неплохие мрачные мультики про Супса и всех остальные персонажей, они именно для фанатов. А почему вы не кричите об новом Кепе3? Маразм в конце, идея того. что Баки грохнул родителей Тони. Тоже самое в Альтроне. Ах. они же супер пупер. да? Или вам показать в кино. где Джокер психует и направо налево стреляет в толпу. мозги текут. битву Джокероа с Бэтменом. где он серьзно ранит Беэтса? Кто такое пропустит и студия на такое не пойдет. Вы представьте маштаб работ для дизайнеров, чтобы нарисовать эпичную битву Супса и Бэтса по Миллеру. Или в отряде, где Харли голиком бегает. мочит с другими охрану. Если у вас есть 200 лямов баксов, чтобы снять красивую сцену битву Супса с Бэтсем до крови, выкинув их на ветер. но главное снять и выложить в кинотеатры. вперед. Для студии в первую очередь главное рекламу и продукты продавать, а потому блокбастер в первую очередь рекламный фильм. И что в сюжете БпС? То. что гениальный Лекс миллиардер допереть не может, кто есть кто перед ним, и из-за своей алчности. боязливости. отвращения и прочих предрассудков решил натравить двух героев друг на друга? Ахинея, где в отличии от Нолановского типа Бэтса, тут Бэтс направо и налево укладывает штабелем злодеев? А он наверно должен терпеть и отправлять в тюрьму особо опасных, чтобы с ними потом снова играть. Студия и сценаристы сами не знали. какими должны были быть их фильмы, да и слишком много, кто вмешивается в процесс. Главное в отличии от марвеловских фильмов. тут хоть режиссерские версии есть. Думаю и Лигу порежут и потом выпустят на носителях снова полные версии или же изначально запустят полную версию, но уже с более взрослым рейтингом. А вообще, не ахинея в том же фильме Мстители 2, где Халка остановил Тони в костюме? Халк. что имеют безграничную силу, способный одним нафиг ударом расколоть костюм Тони в лепешку, вместе с Тони внутри. Или ахинею в сюжете Железный человек 3 с его костюмом и взрывающимися людьми до плазмы.

-3
renodViktor Grishakin

Что за бред о бюджете? Пойди WB по тропе Миллеровского TDKR, денег на постановку ушло бы не больше, чем на БпС, а отдача уж точно была бы больше. Более того, не меньшая чушь и рейтинг, тот же Нолан сделал достаточно мрачную трилогию в рамках всё того же PG-13. Да и какими бы все возможные альтернативы не были, Бэтмен против Супермена, всё равно остаётся посредственным фильмом, который, можно было бы сделать реально лучше. Отряд, точно такая же посредственность, только в жанре боевика, и не надо оправдывать затратами, рейтнгом, мерчем и т.д. Fox сделали Дэдпула, который отбил бюджет больше чем в 10 раз. Конечно, можно вспомнить о рисках... в таком случае, не стоило вообще и трогать идею, раз студия так боится рисков. Весь же бред Marvel, который можно перечислять без конца и края, рассусоливая каждый фильм, по крайне мере компенсируется другими элементами, лёгкостью, весельем, хорошим экшном, да и актёрами, само собой. Что предлагают кинокомиксы DC в компенсацию всему показанному на экране бреду?

0
DIGYrenod

БпС шедевр. Пересматриваю с удовольствием. Снайдер отлично справился, ему дали задачу после единственного фильма ('Человек из стали', он тогда не знал, что ему предстоит через фильм делать 'Лигу справедливости') делать сразу же 'Лигу', это не простая задача, как-то рассказать историю таких сильных персонажей, за один фильм. Но вышло здорово. Да ОС вышел как по мне очень слабым, но всему виной, как по мне боссы, решивших изменитьпорезать фильм перед самим выходом.

-5

с тупым сюжетом, мотивацией персонажей Мотивация и сюжет там как раз отличные, просто это понимают те кто хорошо знаком с комиксами. Отряд самоубийц — посредственный и шаблонный супергеройский боевик, с набором клише-персонажей, которые не то что на антагонистов, они и на антигероев с трудом тянут, половина из них, так и вовсе никакой роли не играют, да ещё и ужасный главный злодей. в довесок Там и не было замашки на шедевр. ОС вышел драйвовым и очень фановым боевиком. оловина из них, так и вовсе никакой роли не играют, Это кто же?

-6
renodDIGY

Кроме жажды прибыли никто не гонит компанию. Но даже с таким рвением другим студиям это не мешает делать хорошие фильмы с положительной критикой и хорошей кассой. За один фильм, в принципе, было возможно рассказать историю нескольких более-менее известных персонажей, пихать же больше чем нужно, ещё и с кривыми камео, которые абсолютно никакой функции не выполняют, было совершенно лишним. И самое главное, сюжет, который умудрился испортить всё... Снайдер, видимо, даже не пытался задуматься над тем, что он читал, а позже и воплощал. И конечно, по старой доброй традиции, во всём виним боссов...

0
DIGYrenod

Ну я виню только в ОС боссов. БпС мне понравился, да есть косяки, но чтобы так его хейтить я не вижу причины, это как мейнстрим, просто нужно похейтить. И я даже немного рад, что его так хейтили, я шел с ожиданием увидеть провалище, но увидел отличное кино. У БпС и как ОС, тоже очень хорошая касса. Для БпС да нужно было собрать млрд. так хотели боссы. Но ОС собрал очень хорошо, даже без Китая. ОС собрал почти столько, как и стражи (745=ОССтражи=773),при том, что у ОС не было Китая. Так что в сборах все нормально, вот критика да.

-4
renodDIGY

Как хейтить? Говорить о реальных и серьёзных недостатках? Многие гонят на Marvel, мол, у них так же полно бреда... местами он есть, но Marvel, возможно понимая слабые места, хотя бы компенсируют свои косяки, что в БпС? Полная лажа по всем основным фронтам, а именно, сюжет, персонажи, их мотивация и т.д. Вот честно, без хейта и какого-то особого негатива, рядом с мультом 'Возвращение Тёмного рыцаря', БпС, выглядит полным провалом. К слову, Стражи в Китае, так себе выступили, фильм оказался слишком сложным для восприятия китайцев.

2

Где вы видели Бред от ДС? С чего вы взяли, что отдача бы была лучше? Студия идет на охват всех возрастов и потому в крайнем случае выпустит с взрослым рейтингом. Вспомните мультик: Смерть Супермена, где Думсдей фигачит Супса. что тот кровью плюется. военным шеи сворачивает. ВЫ это хотите на большом экране видеть, смешно. Ладно там драка, откровенная битва и прочее, но именно жестокость, что показывают в мультфильмах от ДС в кино не будет. Что касается Депула, то простите. но откровенное Г. Болтовня, понос и пошлость. Просто что-то новое в этом жанре, вот и все. Что-то вот даже режиссера нет до сих пор у продолжения. Посмотрим, когда выйдет, что там будет и какая касса. Опять таки, простите, но Бэтмен продул Бэйну, серьёзно? А как назвать ляп. где он бьет морду и ему ничего? А этот Пугало, жесть, он же действительно должен нагонять страх, мрачность, сеять хаос и смерть. Темный рыцарь выиграл за счет Леджера в роли Джокера, но все равно смерть и кровь там особо от него не показывали. В чем мрачность? Вы гляньте на тот же Сорвиголова первый сезон, где как бы показана обыденность нашей жизни, реалистичность и возможность гибели героя. А тут бац, сломали позвоночник и он как ни в чем не бывало. Бывает фильм по комиксам взрывает кассу, потому что идея и новизна. И реклама у Дедпула была мощная, актер ездил по всему миру. Нолан и его Бэтмен просто другие. Да и время между Бэтменом 90-х и Бэтсем 2005 года прошло много, другое видение героя. В БпС нам же показали страхи Брюса. его ненависть. Это более к реалиям жизни, когда герой в маске будет вершить самосуд, а не сдавать преступников в коррумпированный закон и власть. Да и не забывайте. что сцена битвы в мультике была, когда Лига создана и Супс пашет на правительство. Тут же нам показали их первую встречу и взбучку. А вы знали. что сцена с Песочным человеком в Челопуке 3 стоила 50 лямов баксов. И то, в конце с этим громилой обломались, откровенно в моментах видно графику. Вот и представьте стоимость грандиозной битвы Супса с Бэтсем, или битву Думсдея с армией. Многие взрослые могут не выдержать того накала, что есть в мультиках. А как вам сцена на ярмарке, где Джокер использует игрушки взрывает их. тем самым погибают детишки, Бэтмен в итоге серьёзно ранен, Робин приходит на помощь. Кровь и смерть. И как в итоге рекламу продвигать? Студии игрушки продавать. Каким постеры рисовать?

-2
renodViktor Grishakin

Два посредственных фильма с кучей косяков и сливом всех основных и важных элементов, а именно, сюжета, персонажей и т.д. Тупейшая мотивация, полный абсурд в поведении, да ещё и эти лажовые камео... ленивее, ещё надо постараться придумать. БпС, при этом, ещё полировали не один год, и переносили не один раз. Ради чего? Отдача была бы лучше потому, что TDKR логичен и адекватен, а самое главное, в нём есть обоснованное противостояния двух супергероев, а не стычка ради бессмысленного махача. В том же БпС не было убийств и жестокости? Может ещё и Супермен Зоду шею не сворачивал? Не суть, что там по содержанию, факт в том, что малобюджетка по меркам блокбастеров ещё и рейтингом R срубила кассу. А вот это, кстати, канон, так что претензия за уши притянута. Нолан, хоть и делал максимально реалистично, но многие элементы были плодом не только его фантазии. Кому-то это может и 'сложно' для понимания, а для кого-то это отсылка, именно, что отсылка, а не половина хронометража фильма, и в случае прохладного приёма, можно оправдаться, что это, мол, для фанатов. где он бьет морду и ему ничего? Какой именно из, наверное, сотни ударов? В любом случае, если смотреть фильм, как полагается, то станет ясно, что у Бэйна в маске-респираторе находится препарат ПОДАВЛЯЮЩИЙ боль. Теперь ясно, почему БпС многим понравился... не так сложно, как фильмы Нолана, где надо следить за тем, что происходит, верно? У Сорвиголовы по соседству сверхсильная барышня, непробиваемый афроамериканец и боец, который может драться концентрированной энергией, да и сам Сорвиголова под конец первого сезона тоже не ножиком порезался. В любом случае, сколько бы вопросов и косяков не было, Нолановский Бэтмен и Сорвиголова, можно сказать выверены до мелочей, возле дырявого, как дуршлаг БпС. Где эта ненависть? Что он делал 1,5 года с момента событий ЧиСа, где он обещался разобраться с Супером? В TDKR, нет ни одного элемента, который было бы невозможно уложить в бюджет БпС, более того, все фильмы последнего десятилетия с масштабными событиями, обходились в 2, а то и 2,5 раза дешевле, потому что там режиссёры делали упор не только на визуальный ряд. И это ещё один плюс TDKR, персонажи уже знакомы и у них есть история, в которой они вынуждены встать друг против друга. Что предоставляет БпС? Опять же где история, где причина конфликта? Противостояние Бэтмена и Супермена, стоило делать после 3-4 фильмов с их участием и не ранее, а так Снайдер с компанией, просто запороли отличный сюжет.

-1

Что не понятного то? Вы всерьез думаете. что Лекс не изучал Супса. Бэтса? В режиссерке есть моменты в начале с Лоис, где они там расстреляли толпу, сожгли и на фоне его там Супс взрывает беспилотник. Так вот, ему докладывают. что он летит. Значит у Лекса был план. Если Лоис нашла, то миллиардер Лекс спокойно мог найти всех. Что касается Бэтса, думаю он тоже изучал и не зря ж криптонит он украл. Или вам должны все разжевывать? У меня вопрос: что делал Бэтс Нолана до Бэйна? Нам показывают Бэйна, Женщину кошку, бомбу, их план по городу и прочее. Но ведь прошло столько лет по сюжету и Бэтс отошел от дел. Какой-то бред. Да еще и эта ядерная бомба с таймеров, клише. Будь желание. то давно бы барышня нажала курок спусковой и взорвала бы в городе ее, а не каталась бы. парилась бы. Даже в Темном рыцаре есть клишевые моменты и глупые. Что касается сворачивания шеи Зоду Супсом, там особо такого жестокого нет. А теперь включите мрачные мультики с Супсом и Бэтсем. включая Джокера и поймите, что ЧиС и БпС детская забава. В мультиках реально крови много и там не скрывают. как выносят противника.

-1
renodViktor Grishakin

А у Бэтса телепатические способности оказывается есть, раз он ожидал появление криптонита? Да и ещё одна гениальная вещь, дать наёмникам обмундирование собственного производства. Возрождение легенды, хоть и не самый лучший фильм из трилогии Нолана, но даже со всеми косяками даст огромную фору БпС. Более того, предъявляя претензии фильму, советую, для начала посмотреть его целиком, а не кусками, чтобы потом не задавать тупые вопросы, которые появляются из-за невнимательности. Снайдер и ко выходит, настолько восхитительные кинодеятели, что им бы не хватило мозгов обойти жестокость и грамотно адаптировать сюжет?

-1

А разве в реалиях наемники не укомплектованы теми средствами, кто их нанял? Любая охранная компания имеет форму и снаряжение. А в США так по лицензии можно производить свое оружие, попутно патент создав или купив. При чем тут телепатические способности? До банальности, подкуп, шпионаж и т.д. Он миллиардер, черт побери, работает с военными. БпС не идеален, но нормально создан. Тут хоть не готические города. как в 80-90-х были в фильмах. а современные. Да и тупизм, как в реальной жизни очень здорово показан среди верхушки, коррумпированность, алчность. В конце концов - это вольная интерпретация комиксов, вон Кеп 3 жесть, из-за нехватки прав показали псевдо битву между сторонниками, позорище. В конце концов, в БпС точно показали моменты из разных комиксов.

0