«Дэдпул 2» остался без режиссера

Обсудить0

Причиной ухода Миллера стали творческие разногласия с Райаном Рейнольдсом.

Миллер формально так и не подписал контракт на постановку фильма, но разрабатывал сценарий, и ожидалось, что он снова займет режиссерское кресло.

Источники сайта Deadline настаивают, что расставание хоть и было взаимным и исходило из творческих разногласий, но режиссер не сжигал мостов, а студия Fox планирует для Миллера новый проект. Ожидается, что он будет работать над экранизацией романа Дэниэла Суареза «Поток» (книга издавалась на русском). Сценарий написал Марк Бомбэк, работавший над фильмами «Росомаха: Бессмертный» и «Планета обезьян: Революция».

Тим Миллер, дебютировавший в режиссуре фильмом о болтливом наемнике из комиксов Marvel, пришел в кино из мира визуальных эффектов. Будучи владельцем студии Blur, он снял ряд весьма впечатляющих роликов для видеоигр. Однако для продолжения франшизы одного Миллера недостаточно: многое держится на исполнителе главной роли.

Как Роберт Дауни-младший оказался идеальным Тони Старком, так и Райан Рейнольдс стал идеальным исполнителем роли Уэйда Уилсона — жертвы экспериментальной программы, изуродовавшей его тело. Именно благодаря энтузиазму и поддержке Рейнольдса «Дэдпул» был запущен в производство. Актер всячески надеялся, что ему удастся исправить персонажа, неудачно показанного в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

«Дэдпул» придал слегка запущенной карьере Рейнольдса новое дыхание. Картина, несмотря на рейтинг R, заработала в международном прокате 782 млн долларов. Бюджет ленты был более чем скромным для кино о супергероях ($ 58 млн). Как ни странно, ленту отлично приняли критики — во многом благодаря черному юмору и несерьезному отношению к жанру.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023113
30 сентября 20234
23 августа 20235
17 июля 20236

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хорошо, ибо крайне дибильное кино. Рейнольдс только деградирует из-за этой роли.

-7
sadem2DzmitryZinchanka

Да уж, а как же 'Большая жратва', 'Гарольд и Кумар уходят в отрыв', 'Король вечеринок'? И после них он деградирует?

5