Игровой ремейк «Мулан» выйдет на экраны в 2018-м

Обсудить0

О том, что студия хочет переделать свой анимационный проект в игровом формате, стало известно в марте 2015-го. Предполагается, что главную роль в «Мулан» сыграет китайская актриса.

Таким образом, Disney продолжает перепридумывать свой классический каталог для новой аудитории. Компания уже сняла игровые версии «Алисы в Стране чудес», «Золушки», «Спящей красавицы», «Книги джунглей», а также готовит к выходу «Красавицу и чудовище» с Эммой Уотсон и разрабатывает нового «Короля Льва». Кроме того, в 2016-м на экраны вышел ремейк игрового фильма студии «Пит и его дракон».

Сюжет мультфильма был основан на китайской поэме VI века, пережившей различные литературные вариации и множество интерпретаций. Последний игровой фильм о Мулан вышел в Китае семь лет назад.

Анимационная лента по мотивам классической китайской поэмы вышла в 1998 году и заработала 304 миллиона долларов только в кинопрокате. Ее действие происходит во время нападения на Китай воинственного племени гуннов. Переодевшись в мужскую одежду, Мулан присоединяется к другим воинам и отправляется в опасный поход к подножию заснеженных гор. Ее сопровождает забавный дракончик Мушу, который больше похож на маленькую собачку, чем на мифическое чудовище.

Сценарий новой версии написали Элизабет Мартин и Лорен Хайнек. За продюсирование проекта отвечают Джейсон Рид, Крис Бендер и Джейк Уинер.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 апреля33
11 апреля3

Главное сегодня

Вчера20
Вчера11
23 апреля12
час назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

если учитывать, что оригинальные мульты Дисней снимает раз в году, а их 'переосмысление' два раза в году, то лет через 30 уже нечего будет 'переосмысливать'))

1

Ничего страшного, переосмыслят переосмысленное)

8