Малыш Грут, мистер Стрэндж и Тор: Marvel на Comic Con Russia

Обсудить0

Внимание: в тексте содержатся незначительные спойлеры.

Comic Con Russia, проходящий в Москве уже в третий раз, привлекает все больше внимания крупных дистрибьюторов. Российское подразделение Walt Disney выделило для своих проектов целую презентацию — не столь продолжительную, но богатую на эксклюзивные материалы. И если продемонстрированные ролики спин-оффа «Звездных войн» «Изгой-один» зрители уже видели в сети (хотя, стоит признать, на большом экране они выглядят еще эффектнее), то нарезки из проектов Marvel добрались до России впервые.

До релиза «Доктора Стрэнджа» остается меньше месяца, поэтому Disney расщедрилась на несколько фрагментов общей продолжительностью почти 10 минут. По сюжету фильма Стивен Стрэндж, искусный (и самовлюбленный) нейрохирург, попадает в тяжелую аварию, которая ставит крест на его успешной карьере. Перепробовав все возможные методы исцеления, он отправляется в Тибет, где встречает Старейшину. И это знакомство переворачивает его жизнь с ног на голову.

Именно встреча героев Бенедикта Камбербэтча и Тильды Суинтон была показана в дебютном фрагменте. С первой же секунды знакомства Старейшина не отводит от Стрэнджа глаз, и настолько же сложно оторваться от взаимодействия актеров. Про визуальную составляющую «Доктора Стрэнджа» уже говорилось многое. Он действительно выделяется из всех фильмов Marvel и несколько напоминает своими эффектами «Начало» Кристофера Нолана.

«Доктор Стрэндж»«Доктор Стрэндж»

Удивило же количество юмора. Стивен Стрэндж не упускает возможности разбавить напряженные моменты шутками и подколоть своих друзей и недругов. Немало смешных моментов связано с упорным желанием персонажей назвать героя Камбербэтча мистером Стрэнджем, хотя тот непрестанно требует почтенного обращения «доктор».

Картина Скотта Дерриксона, конечно же, не будет конкурировать по обилию юмора со «Стражами Галактики», но имеет все шансы стать одной из самых веселых работ Marvel.

Во второй сцене Стрэндж знакомится с героем Бенедикта Вонга, но мы не будем портить вам удовольствие и ее описывать. Скоро вы сможете увидеть фрагмент на большом экране сами.

11 октября состоится Международный день «Доктора Стрэнджа», в рамках которого в кинотеатрах IMAX по всей России покажут 15 минут из фильма. Причем совершенно бесплатно. Показы пройдут одновременно в 41 зале IMAX, а забронировать места можно по этой ссылке. Приятный бонус: в подарок все гости получат эксклюзивный постер ленты.

Очередным российским эксклюзивом презентации стали два ролика «Стражей Галактики 2» Джеймса Ганна — те самые, которые летом привели в восторг гостей Comic-Con в Сан-Диего. В тизер-трейлере звучит композиция «The Chain» группы Fleetwood Mac, а герои готовятся к битве с монстром, которого вы уже могли видеть на концепт-арте, много шутят, спорят, выкручиваются из неудобных ситуаций и отрываются на полную катушку.

Концепт-арт к фильму «Стражи Галактики 2»Концепт-арт к фильму «Стражи Галактики 2»

Среди новых персонажей, показанных в нарезке, есть золотая высшая жрица и по совместительству главная злодейка Аиша в исполнении Элизабет Дебики, пополнившая состав Стражей инопланетянка Богомол (Пом Клементьефф) и герой Сильвестра Сталлоне. Вся информация о последнем пока держится в секрете, но его появление было встречено аплодисментами.

Под конец ролика на экране впервые возникает папа Питера Куилла, которого играет Курт Рассел. Это Эго — живая планета, принимающая в фильме человеческий облик. Минуты экранного времени герою Рассела хватает, чтобы дать понять, что чувство юмора Звездному Лорду досталось от папаши, а также чтобы успеть опустить пару шуток ниже пояса. То есть буквально о том, что находится ниже пояса.

В отдельно показанной короткой сцене Йонду (да, его в сиквеле будет гораздо больше) и Реактивный Енот попадают в передрягу, вытащить из которой их должен малыш Грут. Сильно сбавив в габаритах, Грут потерял и в сообразительности. Его мозг пока не успел развиться, поэтому донести до него свои мысли зачастую непросто. Всем, кроме Енота. Грута здесь, кстати, ласково называют Сучок.

Судя по представленным материалам, «Стражи Галактики» не растеряли ни капли обаяния. Наоборот, Джеймс Ганн и команда поставили для себя новую планку. Релиз фильма намечен на 4 мая 2017-го, поэтому тизер вполне может добраться до зрителей уже этой осенью. Вероятно, в несколько другом виде.

Концепт-арт к фильму «Тор: Рагнарёк»Концепт-арт к фильму «Тор: Рагнарёк»

Съемки картины Тайки Вайтити «Тор: Рагнарёк» в самом разгаре, но Disney уже сейчас продемонстрировала небольшую нарезку, склеенную из концепт-артов и роликов со съемок. Мы увидели, какими предстанут в фильме Тор, Локи, Халк и Хаймдалл. Бога грома ждут действительно большие перемены. Да, в определенный момент герою Криса Хемсворта придется расстаться со своей длинной шевелюрой.

В новом образе появится и Халк. Догадки фанатов оказались верны: зеленый супергерой наденет гладиаторскую броню и выйдет на галактическую арену. Вероятно, что именно на ней он воссоединится с Тором. Заведует боями древняя сущность, известная как Грандмастер. Эту роль исполняет Джефф Голдблюм.

Особая гордость Marvel — участие в проекте Кейт Бланшетт, получившей роль главной злодейки по имени Хель. В действии она выглядит еще более устрашающе, чем на концепт-артах. Фанаты комиксов предполагают, что за этим именем на самом деле может скрываться Смерть, возлюбленная Таноса, но пока догадки так и остаются догадками. Больше материалов по третьему «Тору» Disney обещает представить на российском Comic Con в следующем году, когда до релиза фильма останется чуть больше месяца.

Comic Con Russia проходит с 29 сентября по 2 октября.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 декабря 202351
12 декабря 2023113
10 октября 202364
11 июня 202316

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень надеюсь, что Доктор Стрэндж будет более серьезной и мрачной истории чем легкой и позитивной.

0