Один сезон «Светлячка» устраивает Нэйтана Филлиона

Обсудить0

Фантастический вестерн «Светлячок», ставший одним из самых известных сериалов Джосса Уидона, вышел в эфир на канале Fox 20 сентября 2002 года. К середине декабря рейтинг его составлял в среднем 4,7 млн зрителей за серию, и после 11 показанных эпизодов «Светлячок» был закрыт. Несмотря на свою короткую жизнь, проект получил огромную поддержку фанатов, а продажи DVD лишь подтверждали любовь зрителей.

Спустя несколько лет студия Universal поддалась на уговоры фанатов, и в 2005 году на экраны вышел полнометражный фильм «Миссия „Серенити“», призванный поставить точку в приключениях команды «Светлячка». Однако картина с бюджетом в 39 млн с трудом заработала в прокате 38 млн и стала одним из главных провалов в карьере режиссера «Мстителей».

Вселенная «Светлячка» расширилась. Теперь в нее входят ролевые игры и комиксы, но фанаты до сих пор считают своим долгом напомнить миру: первого сезона было недостаточно.

На днях во время панели сериала на конвенте Long Beach Comic Con актеры сериала (Филлион, Шон Маэр, Джуэл Стэйт, Саммер Глау и Адам Болдуин) обсуждали возможность продления «Светлячка». «Все зависит от Джосса», — считает Болдуин. Его коллеги Стэйт и Филлион переспросили: «Разве?» После некоторых дебатов о том, почему сериал так и не получил второй сезон, Нэйтан Филлион высказал свою точку зрения. Он понимает, почему фанаты хотели бы вернуть сериал, но сам против этого.

«Я отлично понимаю желание фанов узнать больше, — сказал Филлион. — Мы постоянно с этим сталкиваемся. Нас спрашивают: будет ли продолжение, возможно ли оно, а что если оно было бы? И я понимаю. На самом деле непросто смотреть на проделанную работу и говорить: „Давайте-ка еще снимем, а то мне не хватило“. Господи Боже, да для нас это было все, что можно. А как может не хватать всего, что можно?»

Зрители приветствовали ответ Филлиона аплодисментами, но его коллеги Стэйт и Маэр возразили, сказав, что хотели бы сняться в продолжении.

Несмотря на популярность «Светлячка», до сих пор ни один канал не выразил желания продолжить сериал.

Entertainment Weekly

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 февраля2
23 августа 20235
14 октября 202213

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

у Натана кажись Касл головного мозга...продолжения Светлячка не хотят только равнодушные и боссы эфирного Фокса...интересно, а фаны петиции Нетфликсу или Амазону не строчили, с удовольствием подпишусь через несколько аккаунтов)

-14
NigilRSTM

И выйдет ещё сезон, а потом ещё, и ещё, к 11-му все уже плеваться начнут. А так ушли в блеске славы. К тому же из-за постоянного риска закрытия сценаристы брали только лучшие идеи, поэтому сериал и получился таким шикарным. Так что не надо продолжения.

57
RSTMNigil

зачем сразу 11, можно снять и 2-3 сезона с интересным сюжетом и логичной развязкой, заодно можно пару новых интересных линий/персонажей добавить для перспективы спин-оффа...Стартреки со Старгейтами же куево тучи запустили, хотя они тоже не так востребованы, в том числе и в своей 'гиковской' аудитории...

-2

давайте создадим петицию, мож Нэйт и передумает, а других уговорим.

-2

Натану нужно будет 2 года худеть и в спортзал ходить для возвращения к своей роли, иначе Серенити его не поднимет, в то время как все остальные актеры выглядят замечательно даже спустя 15 лет.

19
NigilRSTM

И выпустят 2-3, рейтинги будут хорошие, студия захочет ещё, рано или поздно Уидон уйдёт, и сериал будет постепенно скатываться. Стандартная ситуация, наглядный пример 'Сверхъестественное'. Начиналось там всё шикарно, а сейчас...

8
RSTMkolyajoker

в петициях не спец, но несколько раз подпишусь если она есть в сети, или собираются готовить

-1
RSTMFeelingOfMadness

Бэйл ради Машиниста похудел ведь, а Зелльвегер переоперировали))

-1
N-drewFeelingOfMadness

Серьезно? Вы давно видели Адама Болдуина? Филлион еще в порядке, если сравнить с ним=)

2

А боссы, кстати, почему не хотят и отчего сериал закрыли-то?

0
ProvodRSTM

И я не хочу, хотя это один из любимейших сериалов. Но он ушёл на пике, в идеальной форме, и никогда не скатится, не выродится, не погрязнет в самоповторах, оставшись эталоном. Время давно упущено, не нужно его продолжать, уже не нужно.

9
RSTMГвалиор

Закрыли посреди сезона из-за низких рейтингов (толпе не понравилось), оставшийся серии просто показали в другое время эфира, а боссы несколько лет просто игнорировали достаточно внушительную фан-базу, и самого Уидона(

0
AndRiaNoFeelingOfMadness

Ты прав, скорее всего Филлион просто не хочет отказываться от сладкого и потеть в спортзале для Светляка.

1