Слух недели: Приквел «Безумного Макса» готовится к запуску

Обсудить0

Слухи о продолжении четвертого «Безумного Макса» активно муссировались в СМИ в прошлом году. Создатель франшизы Джордж Миллер то подтверждал, то опровергал новость о том, что он собирается вновь вернуться к прославившей его саге.

Коммерческие результаты «Дороги ярости» оказались далеко не такими уж сногсшибательными. Дорогостоящий фильм заработал по миру 378 млн долларов. Это впечатляющая сумма для брутального боевика, ориентированного на взрослую аудиторию и не допущенного к кинотеатрам Поднебесной, однако студия Warner Bros. все равно списала небольшие убытки от проекта.

Тем не менее «Безумный Макс» получил великолепные отзывы критиков и завоевал шесть премий «Оскар», что, скорее всего, и повлияло на решение студии продолжить эпопею.

Пятый «Безумный Макс» должен был сосредоточиться на предыстории Фуриосы в исполнении Шарлиз Терон. Если верить Herald Sun, то съемки картины должны начаться в оставшиеся месяцы года в окрестностях города Брокен-Хилл. Именно он был первым выбором Джорджа Миллера при съемках «Дороги ярости», однако тогда нестабильная погода заставила кинематографистов переместиться в Африку.

Примерная дата релиза нового фильма франшизы остается неизвестной.

Collider

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 апреля1
22 января17
12 декабря 2023113
3 декабря 202338

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Какой смысл снимать спин-офф про Фуриосу, если сам 'Безумный Макс' был больше не про Макса, а про эту самую Фуриосу?

52

Вот именно. Хотелось б 'Спин-офф' про Макса уж посмотреть. И не обязательно приквел

47
bad1996PurpleBucket

Согласен. Лучше бы взялись за Пустошь...

21
ГвалиорPurpleBucket

Аж целых три приквела есть))) Не, тут полноценное продолжение с Харди в главной роли только покатит, в новой локации, с новыми героями, как во всех фильмах серии. Но лично мне бы хотелось вновь увидеть Гибсона.

4

Война. Война никогда не меняется. Или про другую Пустошь?

7

Да, как-то странно будет, если в следующем 'Максе' не будет самого Макса или его вообще отодвинут на третьестепенную роль...

4
CandramelekhDaniyar Dark Knight

Эволюция Макса : )

1