Бокс-офис России: «Ночные стражи» не дотянули до «Механика»

Обсудить0

Данные бокс-офиса указаны по сведениям ЕАИС по состоянию на 29 августа. Окончательные цифры могут несколько отличаться.

1. «Тайная жизнь домашних животных», 281,2 млн рублей, 33 101 сеанс

Анимационная лента от компании Illumination Entertainment в последние выходные лета продолжала уверенно чувствовать себя в российских кинотеатрах. С учетом превью сборы на третьей неделе просели на 49,7 %, но преодолели показатели второго «Гадкого я» (1,2 млрд рублей по России и СНГ) и начали подбираться к рекордным «Миньонам» (1,7 млрд рублей по России). В минувшие выходные картина добавила в свою кассу 281,2 млн рублей. При этом общие сборы составили 1,5 млрд рублей, а количество зрителей выросло почти в два раза, до 6,2 млн.

2. «Механик: Воскрешение», 89,3 млн рублей, 13 944 сеанса

Возвращение на большой экран наемника Артура Бишопа в исполнении Джейсона Стэйтема удачным назвать нельзя. За свой первый уик-энд боевик смог собрать в России только 89,3 млн рублей и 312,3 тысячи зрителей, в то время как оригинальная лента пять лет назад стартовала с отметок в 120,8 млн рублей и 567 тысяч зрителей. Впрочем, на несколько заниженный старт «Воскрешения» повлиял и тот факт, что релиз фильма состоялся не в традиционной четверг, а в пятницу. Немного подвинули Джейсона Стэйтема ради российских новинок в лице «Ночных стражей» и «Спарты», которые не оправдали возложенных на них надежд.

3. «Не дыши», 53,3 млн рублей, 12 962 сеанса

Главное открытие нынешнего летнего сезона, маскирующаяся под хоррор психологическая драма Федерико Альвареса за свой первый прокатный уик-энд в России получила 53,3 млн рублей и 203,5 тысячи зрителей, что, безусловно, не дотягивает до показателей раскрученного «Заклятия», чья вторая часть в этом году стартовала с отметки в 113,7 млн рублей. Однако отличные рецензии критиков и восхищенные отзывы зрителей, по всей вероятности, помогут фильму Альвареса продержаться в пятерке лидеров и на следующей неделе.

4. «Парни со стволами», 47 млн рублей, 7951 сеанс

«Парни со стволами» в исполнении Джоны Хилла и Майлза Теллера во вторые выходные потеряли треть сеансов и 58,6 % сборов. Минувший уик-энд завершился для ленты на отметке в 47 млн рублей. Общие сборы комедии — 214,9 млн рублей, количество зрителей — 833,6 тысячи.

5. «Отряд самоубийц», 35,3 млн рублей, 5926 сеансов

Фильм Дэвида Эйра на четвертой неделе проката потерял больше половины сеансов и еще 60 % сборов. Результат минувшего уик-энда в итоге составил лишь 35,3 млн рублей. Однако это позволило картине преодолеть рубеж в 1,5 млрд рублей, количество зрителей при этом выросло до 5,8 млн.

6. «Спарта», 17,2 млн рублей, 7927 сеансов

Несмотря на то, что главной отечественной новинкой в прошлый четверг считались «Ночные стражи», лучший результат показала спортивная драма «Спарта», снятая основателем Федерации боев без правил Николаем Кудряшовым по собственной биографии и с самим собой в главной роли. Первый прокатный уик-энд «Спарта» завершила с 17,2 млн рублей и с 73,2 тысячи зрителей, что не дотягивает даже до не самого успешного «Воина», получившего в прошлом году на старте 100,9 млн рублей.

7. «Ночные стражи», 17 млн рублей, 10 460 сеансов

Российское фэнтези с Иваном Янковским и Леонидом Ярмольником, вступающими в неравный бой с московской нечистью, скромно стартовало с отметки лишь в 17 млн рублей и с 72 тысячами зрителей, притом что количество сеансов «Ночных стражей» превзошло показатели и «Отряда самоубийц», и «Парней со стволами». Этот результат оказался даже меньше, чем у фильма «Темный мир: Равновесие», который начал свой прокат в России и СНГ в 2013 году с отметки в 40 млн рублей и с 182 тысячами зрителей.

8. «Пит и его дракон», 11,8 млн рублей, 3589 сеансов

Потеряв больше половины своих сеансов, семейный фильм Disney переместился с четвертой сразу на восьмую строчку рейтинга. Сборы упали на 63,3 % и составили 11,8 млн рублей. Всего за три недели проката лента получила 188,9 млн рублей от 899,3 тысячи зрителей.

9. «Служанка», 4,4 млн рублей, 925 сеансов

Участвовавшая в основном конкурсе Каннского кинофестиваля эротическая драма Пака Чхан-ука стартовала в российском прокате с 4,4 млн рублей и 14,2 тысячи зрителей, что довольно удачный показатель для фильмов корейского режиссера, которые либо не выходили в прокат, ограничившись релизом на DVD, либо имели совсем ограниченное число копий и фестивальные показы.

10. «Светская жизнь», 2,2 млн рублей, 295 сеансов

Фильм Вуди Аллена не сдался и умудрился собрать 2,2 млн рублей на менее чем 300 сеансах. За шесть недель проката картина заработала 105,9 млн рублей от 338 тысяч зрителей.

Общие сборы десятки лидеров по итогам минувших выходных составили 558,8 млн рублей, что на треть меньше показателей прошлой недели. Однако на этот раз сборы между участниками десятки распределились более равномерно.

На следующей неделе «Тайная жизнь домашних животных», вероятнее всего, уступит позицию новому лидеру в лице «Джейсона Борна», да и значительную часть остальной десятки ждут изменения за счет большого количества разножанровых релизов. В их числе, например, комедия «Очень плохие мамочки», семейная лента «Девять жизней» и психологический триллер «Девятая жизнь Луи Дракса».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 апреля9
28 марта6
19 марта2
5 марта3

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

а российские новинки, в отличие от «Механика», по итогам уик-энда не вошли даже в первую пятерку. Что за непорядок? Куда смотрит минкультуры? Где Мединский? Пора поднимать цену на 'голливудскую дрянь' , хотя нет , ведь тогда ещё больше денег собирать будут !!! )))

13