Бокс-офис США: «Отряд самоубийц» сбил «Бен-Гура» с ног

Обсудить0

«Отряд самоубийц» удержался на вершине, а «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова стал одной из крупнейших неудач летнего сезона.

Внимание! Результаты предварительные и могут измениться!

1. «Отряд самоубийц», $ 20,7 млн (- 52 %), 3924 кинотеатра

Трое новичков плохо показали себя на старте, что помогло «Отряду самоубийц» еще один уик-энд продержаться на вершине американского чарта. Количество кинотеатров у кинокомикса начинает постепенно снижаться. Всего на счету у картины Дэвида Эйра сейчас 262,3 млн.

2. «Полный расколбас», $ 15,3 млн (- 55 %), 3103 кинотеатра

Хитовый проект Сета Рогена добрался до 65 млн общих сборов. Стомиллионная отметка дерзкому мультфильму если и покорится, то с трудом, но в любом случае для столь рискованной идеи это достойный результат.

3. «Парни со стволами», $ 14,3 млн, 3258 кинотеатров

Новая картина автора хитовой франшизы «Мальчишник» Тодда Филлипса показала разочаровывающий старт. В лучшем случае итоговые сборы криминальной комедии приблизятся к рубежу в 50 млн, тогда как студия потратила на картину в общей сложности 80 млн (40 млн на производство и еще столько же на продвижение). Критики отнеслись к фильму неоднозначно: Rotten Tomatoes — 58 %, Metacritic — 58. Оценка в опросах на Cinemascore — B (у последнего «Мальчишника» была B-). 24 % зрителей купили билеты на это кино из-за снявшихся в нем Джоны Хилла и Майлза Теллера.

4. «Кубо: Легенда самурая», $ 12,6 млн, 3260 кинотеатров

Мультфильмы студии Laika редко показывают внушительные сборы. «Кубо» тут не стал исключением. Он стартовал в том же диапазоне, что и предыдущие работы компании («Коралина в Стране кошмаров», «Паранорман, или Как приручить зомби», «Семейка монстров»), поэтому итоговый заработок, вероятно, застынет в пределах 50—60 млн. Преемственность Laika демонстрирует не только в слабых сборах, но и в мощной любви критиков (Rotten Tomatoes — 96 %, Metacritic — 83). Кажется, перед нами очевидный оскаровский претендент в анимационной номинации. Оценка в опросах Cinemascore — A. 53 % зрителей были младше 25 лет.

5. «Бен-Гур», $ 11,4 млн, 3084 кинотеатра

Аналитик Forbes Скотт Мендельсон, как и многие его коллеги, прогнозировал «Бен-Гуру» довольно слабый старт, но при этом считал, что фильм может показать хорошую динамику за счет религиозной аудитории. Однако дебютные сборы пеплума оказались даже ниже предполагаемых 16—18 млн. Лишь 11,4 млн заработала картина Тимура Бекмамбетова, основанная на романе Лью Уоллеса (тот же текст послужил фундаментом классического фильма Уильяма Уайлера). Для стомиллионного проекта такой расклад смерти подобен.

Среди факторов, помешавших новой экранизации достичь большего, отсутствие значительных звезд, невнятное позиционирование (картина подавалась и как исторический блокбастер, и как христианское кино, которое пользуется популярностью в основном у верующей аудитории) и низкая актуальность жанра пеплума. Полгода назад столь же оглушительное фиаско пережили «Боги Египта» Алекса Пройаса (их итоговый результат в США — 31,2 млн). Реакция зрителей, опрошенных Cinemascore, была положительной (A-), тогда как критики приняли фильм в штыки (Rotten Tomatoes — 28 %, Metacritic — 37).

6. «Пит и его дракон», 11,3 млн (- 47 %), 3702 кинотеатра

Диснеевский проект упал с шестой на третью строчку чарта. Всего на счету у картины Дэвида Лоури сейчас 43 млн.

7. «Очень плохие мамочки», 8 млн (- 28 %), 2811 кинотеатров

Впечатляющую стойкость демонстрирует комедия «Очень плохие мамочки» с Милой Кунис. Прокатчик STX Entertainment уже совсем скоро получит хит-стомиллионник. Сейчас на счету у ленты 85,8 млн.

8. «Джейсон Борн», 8 млн (- 42 %), 2887 кинотеатров

Очередной фильм о Джейсоне Борне, сделанный Полом Гринграссом с Мэттом Дэймоном, в США практически растратил коммерческий потенциал. Шпионский экшн в десятке упал сразу на четыре позиции и уменьшил охват кинотеатров на 641. Всего в копилке новой серии прославленной франшизы 140,1 млн.

«Кубо: Легенда о самурае»«Кубо: Легенда о самурае»

9. «Тайная жизнь домашних животных», 5,8 млн (- 36 %), 2404 кинотеатра

На седьмой неделе совместная работа Illumination Entertainment и Universal потеряла три позиции в чарте. Всего анимационная лента заработала в США 346,7 млн.

10. «Флоренс Фостер Дженкинс», $ 4,3 млн (- 34 %), 1528 кинотеатров

Неплохо чувствует себя биографический фильм Стивена Фрирза. Пережив совершенно незначительное падение, «Флоренс Фостер Дженкинс» по-прежнему привлекает взрослую публику, которая не такая расторопная, как юные посетители мультиплексов.

Кроме того, расширила число кинотеатров (+ 440) лента «Любой ценой», получившая 2,7 млн за уик-энд (всего 3,5 млн).

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 апреля33
2 апреля9
19 марта2
5 марта3

Главное сегодня

Вчера4
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации