СМИ назначили Аквамена на главную роль в «Вороне»

Обсудить0

Исполнитель роли Кхала Дрого в сериале «Игра престолов» Джейсон Момоа сейчас снимается в фильме «Лига справедливости», где играет супергероя Аквамена. Актер недавно вывесил в инстаграме фотографию, на которой он изображен вместе с режиссером Корином Харди. Там же он написал, что лучший способ обмыть сделку — выпить темного пива.

Но какую сделку обмывали Момоа и Харди? Издание Mashable решило, что актер сыграет главную роль в многострадальном ремейке ленты Алекса Пройаса «Ворон». Проект был объявлен еще в декабре 2008 года, но до сих пор не может сдвинуться с места.

«Ворон» то умирает, то оживает, как и его герой, воскресший музыкант Эрик Дрейвен. В марте 2016-го стало известно, что Харди покинул режиссерский пост «Ворона». К этому моменту он значился уже четвертым постановщиком картины. Харди подписался на проект в декабре 2014 года. В сентябре 2015-го Relativity, разрабатывающая ремейк, едва не потеряла режиссера из-за неопределенного будущего компании, но в ноябре с Корином был заключен договор на 150 000 долларов, согласно которому он соглашался ждать до марта 2016-го, чтобы запустить картину в производство.

Март 2016-го принес также судебный иск продюсера Эдварда Р. Прессмана, который собирался отсудить у кинокомпании Relativity права на сиквелы, приквелы и ремейки «Ворона». Разбирательство до сих пор продолжается.

В середине июня 2016-го портал Deadline сообщил, что Колин Харди подписался на проект студии Paramount под названием Hell Bent (ранее к нему присматривался Микаэль Хофстрём). Кастинг должен был начаться сразу после того, как сценарий пройдет необходимую полировку.

По сюжету Hell Bent в бразильской тюрьме убита группа наемников. Поскольку все они преступники, то попадают в ад, где их способности оказываются вполне востребованными. Священник (что делает в аду священник — отдельный вопрос) хочет, чтобы наемники уничтожили Люцифера, который планирует вернуться на землю и устроить апокалипсис. Если вкратце, то это «Грязная дюжина» в аду.

Для Paramount Pictures Hell Bent — приоритетный проект. Бюджет находится в рамках 60 млн долларов, а продюсер Лоренцо ди Бонавентура разрабатывает картину с прицелом на франшизу. Сообщалось, что в проекте не будет крупных звезд, а только модные артисты с потенциалом.

Также издание Deadline отмечало, что Корин Харди помирился с создателями ремейка «Ворона» и при желании может к проекту вернуться, однако препятствий слишком много, начиная с иска Прессмана к Relativity и заканчивая необходимостью поиска новой студии для финансовой поддержки ремейка.

Так на кого больше похож Джейсон Момоа? На Эрика Дрейвена или на наемника, ведущего команду по аду? КиноПоиск склоняется ко второму варианту, несмотря на то что некие источники Mashable, близкие к «Ворону», утверждают о причастности Момоа к ремейку.

Но делать скоропалительные выводы на основе одной фотографии мы бы точно не стали.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 февраля9
17 января28
1 января72
21 декабря 20239

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Может уже пора завязать с этим ремейком? Как-то всё муторно столько лет тянется, что ничего хорошего уже и не ждешь. Хотя лично я ничего хорошего от этого ремейка изначально не жду.

17