Sony потеряет $70 млн из-за «Охотников за привидениями»

Обсудить0

Перезапуск франшизы «Охотники за привидениями» так и не сумел хорошо показать себя в прокате. Фильм, снятый за 144 млн долларов, заработал в мировом прокате 180 млн. Нельзя сказать, что это полный провал, но это далеко не успех, на который надеялась Sony, смело заявляя в середине июля о запуске в разработку продолжения.

Картина еще пополнит свою кассу, стартовав во Франции, Японии и Мексике, однако самые приличные зарубежные сборы мог бы принести Китай. Увы, фильм Пола Фига был запрещен там к прокату комитетом по цензуре.

Аналитики предрекают картине максимум 225 млн в мире, но, чтобы отбить свой производственный бюджет, «Охотникам» требуется собрать хотя бы 300 млн.

Глава Sony Том Ротман возлагал большие надежды на новую франшизу, но сейчас студия будет вынуждена приготовиться к убыткам, которые составят примерно 70 млн долларов.

Франшиза выживет, только сменит игровое кино на анимационный сериал. На начало 2018 года запланирован выход сериала Ghostbusters: Ecto Force, а в 2019-м в кинотеатрах может появиться полнометражный мультфильм об охотниках. Оба проекта курирует Айвен Райтман, режиссер оригинальной дилогии.

Известно, что Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон и Лесли Джонс подписаны на два потенциальных продолжения, но на сегодняшний день «Охотники за привидениями» вряд ли получат сиквел.

Впрочем, Sony не особенно расстраивается. Мерчендайз «Охотников» хорошо раскупался, в Музее мадам Тюссо пользовалась популярностью тематическая выставка, а в Дубае в октябре 2016-го откроется парк аттракционов «Охотники за привидениями», который обеспечит студию дополнительными денежными средствами.

Анонимный представитель студии считает, что сумма потерь рассчитана совершенно неверно. Следует учитывать прибыль от самых разных сопутствующих товаров, а также не забывать о продакт-плейсменте (когда компании платят за появление товаров их марки в кадре) и разнообразных партнерских программах.

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 декабря 201961
29 мая 201910
22 мая 20193
5 октября 20178

Главное сегодня

Вчера22
Вчера11
23 апреля12
3 часа назад0
Вчера1
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

По заслугам! Даже для меня, не смотревшего пока старый фильм, а только мультсериал, причем давненько уже, картина Фига – зрелище редкостной убогости. Могу лишь представить, что чувствуют поклонники фильма 1984 года. На мой взгляд, Sony еще повезло: провал мог быть куда большим. Обидно только, что вот такое, с позволения сказать кино, окажется в одной мусорной корзине киноподелок с такими лентами, как «Одинокий рейнджер», «Джон Картер», «Хранители снов», «Большой и добрый великан», которые подобного ну никак не заслуживали. Героини «Охотников за привидениями» соревнуются между собой в глупости, тупости и плоских остротах за компанию с Крисом Хемсвортом, что, к слову, тоже весьма досадно. Как ни странно, в четверке меня в этот раз раздражала больше даже не Мелисса МакКарти, а Кристен Уиг, которая, явно перестаралась, изображая непроходимую дуру с образованием и не поддающимся корректировке набором комплексов. И, вероятно, при этом думала, что играет что-то на редкость остроумное. Шутки и де-юре «смешные» ситуации поражают своей примитивностью и низким вкусом. К примеру, прикол насчет бульона с пельменями изначально мне не смешным показался, а его же потом еще два раза повторили, словно назло. Антагонист тоже выписан ужасно, с порталом больше вопросов, чем ответов. Единственная отрада – вставленные из мультсериала (и полагаю, соответственно фильма тоже) любимые многими музыкальные темы. Но здесь они, увы, лишь подчеркивают убогость версии Фига в целом. В-общем, сплошные тоска и печаль. И еще одна мысль мелькнула относительно китайской цензуры. Не всегда понимаю принципы, которыми руководствуются китайские цензоры, запрещая у себя показ того или иного иностранного фильма, Однако если теперь западные блокбастеры, да и другие киноленты начнут подгонять под толком не понятные китайские стандарты, стремясь обезопасить фильмы от кассового провала за счет китайских сборов, что же за кино мы будем получать на выходе? Учитывая, что еще правят бал политкорректность и прочие факторы? Можно монтировать специальную «версию для КНР», но это не все смогут себе, позволить: накладно все-таки. Переписывать сценарий, снимать дополнительные сцены, чтобы скорректированный сюжет выглядел вменяемым… Словом, тут пока больше вопросов, чем ответов.

5