Бокс-офис США: «Отряд самоубийц» возглавил прокат

Обсудить0

Внимание! Результаты предварительные и могут измениться!

1. «Отряд самоубийц», $ 135,1 млн, 4255 кинотеатров

Благодаря 135 миллионам, заработанным картиной Дэвида Эйра, студия Warner шестнадцатый год подряд минует отметку в 1 миллиард сборов в США. Это рекорд для индустрии, который, несомненно, отметят чиновники. Но вернемся к «Отряду самоубийц».

Критики разгромили картину. На утро понедельника, 8 августа, у нее было всего 26 % положительных рецензий на сайте Rotten Tomatoes. Фанаты комиксов DC опубликовали петицию с требованием закрыть агрегатор рецензий, и на сегодняшний день она собрала почти 22 000 подписей.

Тем не менее аналитики предрекали фильму от 130 до 150 млн за уик-энд. Но благодаря блестящей рекламной кампании «Отряд самоубийц» установил рекорд для премьерных сборов августа. Ранее его удерживал фильм «Стражи Галактики» (94,3 млн). Для Уилла Смита «Отряд» также стал самым удачным. До этого лучше всех его фильмов стартовала постапокалиптическая лента «Я — легенда», дебютировавшая с 77,2 млн в американском прокате.

Вице-президент студии Warner по прокату Джефф Голдстайн признается, что результат превзошел все ожидания. Однако есть один факт, который не может не расстраивать Голдстайна и его коллег. В субботу сборы фильма упали на 41 % по сравнению с пятницей. Это больше, чем падение «Бэтмен против Супермена» (- 38 %). То есть основной наплыв зрителей случился в первые дни проката, после чего пошел сарафан. Картина получила оценку B+ в опросах CinemaScore, но зрители до 18 лет оценили ее на A. 76 % зрителей до 35 лет оценили фильм на A-.

За границей картина заработала 132 млн в 57 странах, так что в общей сложности у «Отряда самоубийц» на счету чуть больше 267 млн. Ожидается, что падение фильма в американском прокате через неделю составит 65 %.

Стоит отметить, что предыдущий фильм расширенной вселенной DC «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» заработал в премьерный уик-энд рекордные 166 млн и получил оценку B от CinemaScore. Затем фильм пережил падение в 69,1 %, а общие сборы ленты в США составили 330 млн.

2. «Джейсон Борн», $ 22,7 млн (- 61,6 %), 4039 кинотеатров

На вторую позицию опустился лидер прошлой недели, боевик «Джейсон Борн» с Мэттом Дэймоном. У фильма студии Universal не было ни единого шанса продержаться на верхней строчке после выхода «Отряда самоубийц». Аналитики считают, что фильм собрал бы больше, выйди он в конце августа.

3. «Очень плохие мамочки», $ 14,2 млн (- 40,4 %), 3215 кинотеатров

Удержалась на третьей позиции комедия «Очень плохие мамочки», которая уже сумела окупить свой производственный бюджет в 20 млн. В общей сложности у себя на родине фильм заработал 51 млн.

4. «Тайная жизнь домашних животных», $ 11,5 млн (- 38,9 %), 3417 кинотеатров

Еще 11 млн положил в копилку мультфильм студии Illuminations, доведя американские сборы до 319,5 млн. В мире картина заработала уже полмиллиарда долларов, поэтому сиквел был неминуем. О запуске его в производство студия объявила на прошлой неделе.

5. «Стартрек: Бесконечность», $ 10,2 млн (- 58,8 %), 3263 кинотеатра

84 % положительных отзывов не очень-то помогают третьему «Стартреку». Фильм Джастина Лина продолжил падение, рухнув со второй позиции на пятую.

6. «Девять жизней», $ 6,5 млн, 2264 кинотеатра

Вторая новинка в десятке лидеров — комедия «Девять жизней», в которой Кевин Спейси превращается в очаровательного котика. Но если в интернете котики правят бал, то в кино им труднее. Несмотря на имя режиссера (Барри Зонненфельд) и его заслуги («Люди в черном», «Семейка Аддамс»), картина с трудом протянет одну жизнь в прокате. Ее рейтинг на Rotten Tomatoes равняется убийственным 4 %. Покойный глава компании EuropaCorp Кристоф Ламбер разрабатывал этот проект как циничную картину для взрослых зрителей, однако постепенно она превратилась в семейную ленту с говорящим котом. Ламбера убедили, что так фильм получится удачнее. Увы, чудо не случилось.

7. «И гаснет свет...», $ 6 млн (- 44,4 %), 2581 кинотеатр

Один из самых прибыльных проектов этого лета, пятимиллионный хоррор «И гаснет свет...» довел свою американскую кассу до 54,7 млн, а мировую — до 85,7 млн.

8. «Нерв», $ 4,9 млн (- 48,1 %), 2538 кинотеатров

Удерживает восьмую строчку молодежный триллер «Нерв», заработавший в США 26,8 млн.

9. «Охотники за привидениями», $ 4,8 млн (- 52,6 %), 2545 кинотеатров

С седьмой позиции на девятую опустился ремейк «Охотников за привидениями», потеряв 507 кинотеатров.

10. «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», $ 4,3 млн (- 60,9 %), 2738 кинотеатров

С пятого места на десятое рухнул пятый «Ледниковый период». Мультфильм потерял 1259 кинотеатров, собрал в США в общей сложности 53,5 млн и, как ожидается, на следующей неделе покинет десятку.

Среди ближайших американских релизов хулиганский мультфильм «Полный расколбас», семейная лента «Пит и его дракон» от студии Disney и мелодрама с Мэрил Стрип «Флоренс Фостер Дженкинс».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
21 апреля 20237
28 сентября 20218
3 августа 202138

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 15:110
17 апреля23
2 часа назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Отряд конечно вышел ужасным!Надеюсь продолжения не увидеть!

-18
IfklidPricha91

Я очень надеюсь, что у твоих родителей не было продолжения после тебя. )

-26
Pricha91Ifklid

аа все ясно!фанат ДС и хэйтер Марвела!так сразу и говори!быдло!

-14
BiN_BuSPricha91

А аргументы можно от вас почитать, уж очень интересно

0
Pricha91BiN_BuS

Аргументы?ты шутишь?ни одного плюса,абсолютно,кроме Робби и Смита!Персонажи почти все никакие,Диабло,Крокодил,Бумеранг это вообще смех,Джокер никакущий!А злодееей какой шедевральный,просто позорный злодей!Спецэффекты ужасные,как в Боги Египта!Сюжета вообще нет!Монтаж хуже некуда!Темный фон уже поднадоедает и напрягает!Экшена почти никакого!

6
Pricha91BiN_BuS

Если еще вспомню что,напишу,но даже ничего не вспоминается,слишком шедевральный фильм видимо!

-1
BiN_BuSPricha91

А что вы хотели от этих персонажей я не пойму? Диабло - преступник, который пожалел о своих действиях и не хочет использовать свои способности. Крокодил - он и в комиксах и в играх серии Аркхем особо не раскрыт, обычная громила и сильный противник, в фильме конечно его меньшим сделали, Бумеранг - я бы сказал что его сделали даже лучше чем в мультах и в комиксах и его шутки были к месту, Джокер - его в фильме было 10 минут, как о нем вообще можно что-то говорить?Да гопник, но мы не увидели его талантов, все будет в будущем. А злодееей какой шедевральный, просто позорный злодей Касательно злодеев, вспомним конкурента, может ли Марвел похвастаться своими злодеями, кроме одного Локи, мб Альтрон?Слит в унитаз, может быть злодеи сольников ЖЧ, слиты, мб Красный Череп, слит и забыт, так что не нужно про злодеев говорить, если взглянуть на ваши оценки таким фильмам, как Тор, Человек из стали и Бросок кобры, где злодеи были не особо лучше, то вы фильмам 10 поставили, как-то смешно получается. Спецэффекты ужасные, как в Боги Египта! Спецэффекты нормальные, да был видел зеленый фон, но явно по лучше чем в Богах, вот не нужно врать и самых спецэффектов мало было. Сюжета вообще нет, Монтаж хуже некуда,Темный фон уже поднадоедает и напрягает!Экшена почти никакого! В фильмах по комиксах он шаблонный, так что тут необоснованно. Монтаж - соглашусь, было дело, фильм порезали сильно, как и в случаи БпС. Темный фон и атмосфера фишка ДС, это вам не Марвел, где всегда светит солнышко, все шутят и улыбаються и хеппи-энд без смерти героев. Нужно было с этого начинать что экшона мало, ведь это самое главное, а если было бы много, то написали бы экшона много

-11
Pricha91BiN_BuS

При чем тут Марвел вообще?я чхать на них хотел,мне все равно кто снимает!еще раз говорю персонажи все ужас,кром Смита и Робби,имею ввиду актерскую игру!!фильм одним словом,халтура!ну просто ни о чем фильм!и да,сразу вижу что общаюсь со школьником фанатом ДС,который мультики даже их смотрит!разговор окончен

4
BiN_BuSPricha91

То есть человек смотрит мультики он сразу становится школьником?Или ты это как определил, я еще сильно сомневаюсь что ты знаешь значение этого слова школьник, ибо сама школота всех называет школьниками. Я конечно много встречал видов обезьян, но ты меня удивил, ты хочешь от фильма по комиксам великолепную игру каждого актера, тебе еще подавай интригующий сюжет подобия фильма 'Семь', но самое смешное читать это экшена почти никакого , а потом это - ну просто ни о чем фильм , аплодирую просто твоей тупости

-3
Pricha91BiN_BuS

Мусор тупой,напиши мне хотя бы один плюс фильма?!клоун ты жалкий!хавай эти фильмы мусорные!Темный рыцарь был шедевром,а это мусорка,как и ты!смотри мультики иди дегенерат,а лучше поработай пойди!!Мультики,жесть!!

-1
BiN_BuSPricha91

https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo Плюсы: -cаунд - легкий, простой сюжет, чисто летний фильм - персонажи и то как их сыграли хавай эти фильмы мусорные - учитывая твою фильмографию, ты смотришь такие же фильмы что и я, то получается все что ты написал мне относится и к тебе) Темный рыцарь был шедевром, а это мусорка, как и ты - упустим то, что ты попытался опять меня оскорбить и тем же самым словом, не будем опять писать что ты слабоумный, самое забавное в этим словах что ты этот фильм сравниваешь с Темным рыцарем, мне и говорить нечего не нужно, все про тебя было сказано в том видел что я скинул тебе. смотри мультики иди дегенерат - опять оскорбление, но новое слово и вряд ли ты знаешь его значение, но гугл тебе поможет, но вернемся к мультикам, спасибо, и дальше буду смотреть, я же не такой взрослый дядька, как ты, шучу. а лучше поработай пойди - знаешь, лучше бы ты меня опять оскорбил чем писал про то что мне делать, ты меня не знаешь и не знаешь чем я по жизни занимаюсь и не тебе мне советы давать.

-2
Pricha91BiN_BuS

чисто летний фильм!)ржу в голос!а как ты дал ему такую характеристику?ЧИСТО ЛЕТНИЙ ФИЛЬМ!это новый жанр такой?легкий сюжет?его нету вообще этого сюжета!валенок бестолковый!

-1
BiN_BuSPricha91

Каждое лето выходит блокбастер, который собирает кассу и Отряд - это фильм, не знаю какой ты сюжет хотел от экранизации комикса, советовать тебе их читать не буду, но этого тебе достаточно чтобы понять что данный фильм чистый канон и для фанатов, так что вот больше инфы об этих героях - https://www.youtube.com/watch?v=G6r5YUYaBmc и про монтаж почему он такой - https://www.youtube.com/watch?v=IsHW0aqce4c

1