Дж. К. Роулинг больше не будет писать о Гарри Поттере

Обсудить0

Британская писательница Дж. К. Роулинг заявила, что больше не напишет ни одной истории о мальчике, который выжил.

31 июля состоялся релиз книги «Гарри Поттер и проклятое дитя», включающей в себя одноименную пьесу, ставшую основой для спектакля. Действие развивается спустя 19 лет после событий, о которых было рассказано в седьмой книге «Гарри Поттер и Дары смерти». Написали «Проклятое дитя» Джек Торн и Джон Тиффани при участии Джоан Роулинг.

О своем герое Роулинг говорит сейчас так: «В пьесе он проходит очень большой путь, и, думаю, на этом мы с ним и расстанемся. Это следующее поколение, и мне приятно видеть, как красиво оно показано. Но с Гарри — всё».

По сюжету пьесы Гарри Поттер трудится в министерстве магии, будучи мужем и отцом троих детей школьного возраста. Когда Гарри сталкивается с прошлым, которое никак не отстает от него, младший сын Поттера, Альбус, вынужден разбираться с семейным наследием, которое никогда его не прельщало. Отцу и сыну придется узнать неприятную правду: порой зло рождается там, где его никто не ожидает.

Премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» состоялась в лондонском Palace Theatre 30 июля 2016-го. Критики приняли пьесу положительно.

Продюсер фильмов о Гарри Поттере Дэвид Хейман сообщил, что о переносе «Проклятого дитя» на большой экран речи пока нет.

На русском языке книга о взрослом Гарри Поттере выйдет в ноябре.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 апреля5
3 апреля72
18 марта3
6 марта4

Главное сегодня

Вчера23
Вчера13
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Лучше бы и пьесу не публиковала, если честно. Ни о чем получилось, даже обидно. Это прекрасный мир с кучей потенциала, достойный спин-оффов и дополнителных книг... но про кого-то другого. Потому что треш про мужчину-который-выжил и его эмо-сына меня просто убил. Может, не она писала эту пьесу?

0
gavvOlesya Chikina

так не она же писала

0