Финал франшизы «Дивергент» не покажут в кинотеатрах

Обсудить0

Переговоры находятся на начальной стадии, но студия твердо намерена пропустить релиз четвертой части «Дивергента» на больших экранах.

«Дивергент», вышедший в 2014 году, стоил $ 85 млн и собрал в мире $ 263 млн. На фоне успеха «Голодных игр» это был относительно скромный результат, но все же франшизу продолжили. Нил Бёргер покинул режиссерское кресло сиквела, которое занял Роберт Швентке. «Дивергент, глава 2: Инсургент» стоил уже $ 110 млн, но в прокате показал примерно тот же результат, что и оригинал ($ 297 млн).

«Дивергент, глава 3: За стеной» вышел весной 2016-го и очень слабо показал себя в прокате. В США фильм собрал всего $ 66 млн, а в общей сложности $ 179 млн, не сумев даже окупить свой бюджет в $ 110 млн.

Фильмы франшизы «Дивергент» основаны на серии книг Вероники Рот. Действие развивается в обществе будущего, где люди разделены по своим социальным и персональным характеристикам.

Релиз четвертого фильма франшизы был запланирован на март 2017-го, однако противостоять ему будут сиквел «Войны миров Z» и новая «Мумия» с Томом Крузом. Экранизация подростковой постапокалиптической фантастики здесь явно будет лишней.

Как сообщает Variety, этим летом Lionsgate планировала снимать четвертую часть «Дивергента» в Атланте, однако стратегию пришлось изменить. Производством теперь займется телевизионный департамент студии. Ожидается, что последний фильм закончит историю с оригинальными актерами и представит новых персонажей, которые и станут героями сериала.

Снимать фильм будет Ли Толанд Кригер, режиссер драмы «Век Адалин». Вернутся ли Шейлин Вудли, Тео Джеймс и Энсел Элгорт к своим образам для съемок в телефильме, пока не сообщается.

Напомним, что в марте 2016 года стало известно, что Lionsgate намерена существенно сократить бюджет четвертой картины франшизы. Похоже, что выход финала «Дивергента» на телевидении и есть попытка уменьшить расходы.

Студия Lionsgate комментировать ситуацию отказалась.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня5
Вчера4
11 апреля3
10 апреля31

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня1
Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера1
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А вот для сравнения у Сойки-пересмешницы у первого фильма были лучше сборы чем у второго фильма.

5

'Пересмешница. Ч2' вообще по сборам - самый слабый фильм франшизы, даже до первого не дотянул.

6
SIRSTARConnor James

Надоедают однотипные картины, все наелись. Пусть ищут что-нибудь новое, чтобы привлечь зрителя. а не тянут кота за хвост).

7

Эм. вообще разделение ГИ Сойка на 2 части - не многие фильмы. что очень дословно по книге идет. И не забываем о том, что две половины 3 книги снимали одновременно и бюджет един, и заключительная часть со своими вроде 500лямами принесли студии копеечку. проблема лишь в том. что основное действо снова перенесли в заключительную часть. потому и сборы не высокие.

1
Connor JamesViktor Grishakin

В таком случае, странно, что 'Пересмешница. Ч1' собрал больше, чем 'Пересмешница Ч2', хотя второй же ведь - финал всей истории.

1
Viktor GrishakinConnor James

А все элементарно: экшен снова оставили на вторую часть, а все 2 часа в первой половине они там маялись. бегали, снимали ролики. Именно поэтому и подкосило вторую половину, хотя третья часть откровенна слаба даже по отношению к первому фильму. Да и время как-то совпало в тот период, когда вышли Голодные игры 2, ибо там мультик был Холодное Сердце и по сути они конкурировали в прокате. Хай не плохой был тогда. Так что. всему вина книга. Я думаю Голодные игры 2 можно было бы на две части разделить, чтобы показать полный цикл арены со всеми ловушками или же на полчаса больше сделать фильм. А так, дело именно в книге, подаче материала, отзывах. да и фаны прекрасно знали что будет в первой части и второй. Да и не зашло наверно, потому что Голодные игры 3, дробь 2 назовем так - вышла через год, а нужно было раньше выпускать, через месяц-другой после завершения проката первой половины, пока свежи воспоминания.

-2
Connor JamesViktor Grishakin

Откровенно говоря, что 3 что 4 часть довольно слабы. Не хватает именно этого 'аренного духа', который был в первых двух фильмах. И насколько я знаю, Lionsgate что-то там мутит с приквелами о ранних играх, до истории Китнисс, так что будет интересно глянуть на них

0
Kleo25Connor James

Мне вторая больше всего понравилась часть. =)

0