Продюсеры «Игры престолов» дорого заплатят

Обсудить0

По данным сайта Deadline, основные звезды сериала Питер Динклэйдж, Кит Харингтон, Лина Хиди, Эмилия Кларк и Николай Костер-Вальдау получат за каждый из последующих эпизодов по 500 000 долларов.

Ожидается, что седьмой и восьмой сезоны станут последними для «Игры престолов», причем в них будет меньше привычных десяти эпизодов. На сегодняшний день канал HBO официально объявил о запуске в производство только седьмого сезона, а насчет восьмого точных данных пока нет.

Повышение гонораров поможет каналу удержать актеров на ближайшие два года. Сейчас практически всем звездам «Игры престолов» активно предлагают кинопроекты, а деньги порой могут решить судьбу персонажа не менее жестко, чем перо Джорджа Р. Р. Мартина.

Как говорят инсайдеры, раньше пятерка ведущих актеров «Игры престолов» зарабатывала по 300 000 за серию. Контракты, перезаключенные в 2014 году, до сих пор не пересматривались.

Впрочем, если сравнивать зарплаты большой пятерки из «Игры престолов» со звездами комедии «Теория большого взрыва», то окажется, что HBO не так-то и раскошеливается. Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко получают по 1 миллиону долларов за каждую серию. Столько же заплатили всем актерам из сериала «Друзья» за финальный эпизод. Однако стоит помнить, что актеры из сериалов, которые идут на эфирных каналах, обычно зарабатывают больше своих коллег, снимающихся на кабельном, каким является HBO.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

14 октября 20232
30 сентября 20239
29 сентября 20232

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня2
Сегодня0
Вчера13
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вот почему HBO сложно показать огромные и потрясающие битвы, все деньги забирают актеры

-37
Graf_maXromanlitti

Да ладно, битву при Винтерфеле замечательно сняли в 9 эпизоде. Не летали над полем боя, а в гущу событий погрузили. Я за эту съемку от третьего лица за Джоном Оскара бы дал и оператору, и специалистам по спецэффектам!))

83
Lider_1991Graf_maX

Собственно, это единственное что было хорошего в битве. Остальное довольно слабо.

-35
I am a soul manLider_1991

Слабо? А мне наоборот очень понравилось, не то типичное 'PG-13 рубилово', которое мы привыкли видеть в голливудских блокбастерах. Натурализм, резня, гора агонирующих трупов - все это способствовало погружению в атмосферу прямо как в 'Спасти рядового Райана'.

46
VOLK_VSromanlitti

Может битвы и без актеров тогда сделать?

2
OutstandingI am a soul man

особенно великан, стоящий как истукан. Мог бы взять бревно в руку и распинать всех нахрен

37

Кстати да, дело з бревном шло бы быстрее.

14
Cult_VOLK_VS

почему нет? современные технологии позволяют

-11
Cult_Graf_maX

единственная битва за 6 лет, ох как круто!

-18
VOLK_VSCult_

Это был сарказм

4
Anthonyromanlitti

Учитывая, что бюджет каждой серии по 10 миллионов, не думаю, что 20% от всего бюджета могут прямо таки помешать снимать огромные потрясающие битвы. А вообще надо отметить, что такие битвы в сериале есть. В рамках телевидения они сняты более чем достойно.

7
romanlittiGraf_maX

Я не спорю что хорошие, но всегда хочется по масштабнее и побольше. Та же битва при Черноводной в книге показана куда более масштабно и показана не ночью как в сериале, а днем. Битву при Винтерфеле я еще не видел, может быть там действительно очень крутая битва. Все собираюсь посмотреть эту серию

-7
romanlittiAnthony

В рамках телевидения да, но надо выходить на новый уровень

-14
Anthonyromanlitti

Ну, если ты не заметил, телевидение за последние 5 лет вышло на ТАКОЙ новый уровень, что на больших экранах наблюдается нешуточная текучка кадров, начиная со сценаристов, заканчивая режиссерами и актерами. Так что не совсем понимаю чего еще ты ждешь от качественных телевизионных проектов...

15
romanlittiAnthony

Все просто, я жду дальнейшего развития и улучшения технической составляющей, в идеале на уровне блокбастеров(ну это мечты конечно)

-12
Anthonyromanlitti

Сложно предсказать, когда подобное случится и случится ли вообще. Один навороченный блокбастер стоит как два сезона игры престолов... Около четверти бюджета уходит на графику, баталии, экшен сцены итд, если заказывать в топ компаниях по спецэффектам... Да и прелесть сериалов далеко не в баталиях. Долгий хронометраж позволяет сделать в сериале то, что невозможно сделать в художественном фильме - максимально раскрыть персонажей, их мотивацию, чувства итд... Конечно было бы классно, если бы еще по 50 миллионов выделяли на баталии сопоставимые с топ-блокбастерами. Но это вот вообще не главное на мой взгляд...)

9
Lider_1991I am a soul man

Какого райана, не смешите.

-4
Lider_1991Outstanding

да там все как бревна стояли, потом внезапно телепортировались куда надо. хорошие проигрывали, проигрывали, а потом раз и, о чудо, победа. полный слив.

-8
I am a soul manLider_1991

То есть, то, что уже в 4 серии весьма прозрачно намекнули, что битва бастардов будет выиграна с помощью Мизинца, вас не смутило?

2
Lider_1991I am a soul man

нет, я ж тупой.

8
mp3hsLider_1991

Из всего вами сказанного в это верится более охотно :))

5

не понял юмора. не могли бы пояснить. я ж тупой.

-3
ITigerromanlitti

Ночью её показали, так как взрывы так лучше выглядят...

5

Режиссер( не помню кто точно) отвечал, что ночью показывали в основном, из-за нехватки статистов и масштабных декораций, но да, так взрыв смотрится красивее

1
OutstandingI am a soul man

мы то это знаем...А герои фильма не особо..

1
ГоревойLider_1991

Ну раз сам признался, что тупой, то поясняю. В четвертой серии Санса встретилась с Мизинцем и уже было понятно, что рыцари Долины помогут в этой битве. То что это нам показали в самый ключевой и драматичный момент, может быть и 'рояль в кустах'. Но это не сделало эту битву хуже.

1
Горевойromanlitti

Это понятно, что в сериале не будет столько денег как в большом кино. Я не помню время дня, когда происходила битва. Но то что в сериале ее показали ночью выглядело довольно эффектно.

-1

Ну скажем в таких сериалах как 'Викинги' или 'Игра престолов' все же баталии играют также не маленькую роль в создании атмосферы и привлечении еще большей аудитории. А концовка шестого сезона как бы намекает, что в седьмом будет много баталий.

-1
RedsfanГоревой

Да, это сделало не битву, а логику хуже. Ибо почему Санса ничего не сказала Джону, чем могла существенно уменьшить количество мертвых, совсем непонятно. Как и то, чем руководствовались люди, не додумавшиеся дать великану хоть что-то в руки. Как и то, что в мире ПЛИО, оказывается, совсем нет разведки и Рамси Болтон в итоге совсем не догадывался, что вот щас за спиной Сноу зареспалнится целая конница. Снято то круто, но вот моментов, за которые глаз цепляется, очень много

2

Санса потом извинилась перед Джоном, что не сказала ему про подмогу. К тому же сам Джон мог бы быть против помощи Мизинца, зная все коварство последнего и поиск выгоды лишь для себя одного. Рамси не ожидал удара с этой стороны. Он думал, что у него один единственный противник и все его силы на поле боя. А армию в несколько тысяч вполне можно спрятать зная местность. К тому же выше пояснили, почему Мизинец спокойно провел войско через Близнецы. А великаны и при штурме стены не особо пользовались каким-то оружием. И на счет глаза, как раз-таки было чему зацепиться.

-1
RedsfanГоревой

Про Рамси смешно. Я опять же говорю - про разведку никто в этом мире ничего не слышал, да?) Ну а то, что Джон отказался - ох лол, у него ведь такая большая армия была, чтоб спокойно отказываться от тысяч подготовленных всадников. Хотя с этой армией вообще клоунада, как он вел переговоры с семьями, 'убеждая' выступить за него. Жалкое зрелище. Чувак, ты возродился из мертвых, пусти слухи об этом, люди сами побегут к тебе. Не говоря уже о других способах надавить на честь домов. А он мямля двух слов связать не может. Вообще шестой сезон доказал, что хайп сейчас решает куда больше, чем качество сериала. И теперь совсем не удивляюсь, почему Игра Престолов выше того же Твин Пикс, хотя за последние два сезона они умудрились начисто слить Дорн, завести завязку из боевиков B-уровня 80-ых (Пес и его мотивация вернуться), слить лигу многоликого бога и вообще всю линию Арьи, слить Мизинца, рассказывающего под чистую весь свой план (и это лучший игрок в престолы, который и завязал все действие?!) и далее по списку.

3
RedsfanГоревой

Ну и спрятать на местности, чтобы ввести ее в бой, когда Джон и ко уже почти умерли все? Лол, никто нигде ее там не прятал - пришли как успели

1
haitianRedsfan

Рамси слишком самонадеян. Вспомните, никто никогда не говорил, что он грамотный полководец. Он везде идет напролом, расставляя только ловушки. Когда Станнис шел с войском, Русе Болтон хотел просидеть в осаде, но Рамси так и тянуло в бой. Его самонадеянность и погубила его. Он жестокий, ненаигравшийся в игрушки мальчик, типа Джоффри, с разницей лишь в том, что Рамси хоть что-то из себя представлял, хотя бы сражаться умел. 'Чувак, ты возродился из мертвых, пусти слухи об этом, люди сами побегут к тебе'...Вы серьезно? Люди с трудом верят в белых ходоков, думаете, они поверят в восставшего из мертвых? Даже Мелиссандра, повидавшая немало магии на своем пути, была поражена, узнав, что Беррика оживлял Торос из Мира. И она не верила в то, что вообще возможно оживить кого-либо. Ну и, напоследок, про Мизинца. Он никакого плана под чистую не рассказывал. Еще в 4-м сезоне он сказал Сансе, что хочет ВСЕ! Проблема сейчас для него лишь в том, что Санса, наконец, включила хоть часть своих мозгов и примерно поняла, что за человек Мизинец. А так Мизинец как был супер игроком, так им и остался. Разве что Варис сейчас преуспевает круче него.

-1
Redsfanhaitian

Напролом? Это вы так называете его тайную и неожиданную вылазку в лагерь Станниса, которая предопределила исход боя последующего? Рамси как раз грамотный и хитрый полководец и разумно рассудил, что в том бою, который он продумал, потерь будет меньше, чем при осаде. Будь он таким самонадеянным, сразился бы в бою один на один. И кстати насчет боя, как-то странно вдруг непонятно куда исчезли все лучники Рамси, стрелявшие в великана. Лол, люди верили во втором сезоне, что Роб Старк способен превращаться в лютоволка огромных размеров, а тут не поверят. Никаким суперигроком он не является более. Зачем было отдавать Сансу Рамси, если он знал, какой этот бастард из себя? А если не знал, то это опять же дикий фейл, слив, который ранее персом не допускался. Его преимущество как раз было в информации, которой он всегда обладал и на которой просчитывал действия. И как же забавно, что сериал пошел ко дну в тот момент, когда основываться на событиях книги более нельзя - логика пошла гулять и не вернулась. Даже в последней серии спасибо за атмосферу стоит сказать необыкновенной музыке, а не самому сценарию.

1
haitianRedsfan

Рамси поджег повозку с продовольствием, а также лошадей. Он устроил своего рода 'ловушку' Станнису. Я выше говорил о том, что Рамси то и дело капканы расставляет. И не будь Станнис поглащен видениями рыжей, он бы вернулся в Черный замок за продовольствием, или просто переждал бы там, вместо того, чтобы как идиот идти напролом. И он хотел один на один, вот только паханчик убедил его, что так делать не стоит. И потому у Рамси возник второй коварный план. И да, гляньте, кого потащил на бой за собой лорд Амбер. Там были и те, кто с копьями, и лучники. Лол! В это верили дети 14-16 лет. Жаль, что севером правят более взрослые и менее наивные люди. А то можно было бы собрать войско со всех лордов Севера, пригрозив, что 'придет серенький лютоволчок и укусит за бочок'. И, кстати, Ваши 'лол'-комментарии выглядят странно, Вы если хотите разобраться, хотя бы их придержите при себе. И что же сделал Мизинец после того, как слил Сансу? Он сообщил о ее месте нахождения Ланнистерам, заручившись их поддержкой. Он обеспечил себя гарантиями со всех сторон. После бойни Болтонов и Станниса, он бы отправился в Винтерфелл и добил хромых, после чего женился бы на Сансе и потащил бы за собой весь Север. А в глазах рыцарей Долины он был бы освободителем Сансы Старк. И я не думаю, что Мизинец знал правду о Рамси. В 3-й серии 5-го сезона Мизинец сказал Рамси о том, что о нем ходит мало слухов. И потому он считал, что Санса действительно сможет его приручить, ведь на суде в Орлином Гнезде она показала себя не такой уж дурой. Так что играет Мизинец выше всех похвал. Вот только одну деталь он не учел - Джона Сноу. Он не думал о том, что бастард сможет потащить за собой Север, да еще и получить от Северных домов верность и поддержку. Но видите как, он пытается убрать это препятствие, нужно просто немного больше времени. Вот только Мизинец не знает о другом препятствии, которое сейчас везет Варис в Королевскую Гавань. Да и Санса, вроде как, уже действительно начала немного шевелить мозгами. Так что, Мизинец пока еще на коне, но провал неизбежен.

0
Redsfanhaitian

В том плане, что Мизинец плевал на двух бастардов и то, кем они являются, уже слили его как лучшего игрока в престолы. Для столь рискованного плана, где он в итоге начал зависеть от умений другого человека, он должен был узнать о Рамси хоть сколько-то больше. А так вышло, что он даже Сансу не знал, ибо верил, что она братца не поддержит. Тотальный слив персонажа, казавшегося реальным гением в первые сезоны. Но да, там-то Мартин писал книги, а тут сценаристам самим приходится придумывать. Не знает, что везет Варис Дени. Что, вдруг в мире ПЛИО закончилась разведка? А эти самые ловушки у Рамси - это и есть талант Рамси как стратега и тактика. И в бою он в общем и целом себя очень даже неплохо проявил - на максимуме использовал козырь брата, эти стены из трупов как мертвые преграды и так далее. Но опять же почему-то разведки в этом мире совсем не существует. Точнее раньше то она была, вот только когда сценаристом это мешает - она вдруг исчезает. И да, вдруг все стрелки в замке неожиданно пропадают после того, как убивают великана, но оставляют в живых Джона Сноу. После каких уговоров Рамси решил не биться один на один? Рамси сразу же отказался. Ну и если уж на то пошло, то дети 14-16 лет в Средневековье вообще не дети. И Джону самому немногим больше то)) Ну и вообще - такие слухи по армии Ланнистеров ходили именно. Это, мать его, средневековье, в те времена люди и не в такое верили. Что говорить, если у нас пол планеты верит в Иисуса.

0
haitianRedsfan

О какой разведке сейчас идет речь? За Рамси пошло всего 2 дома Севера, остальные отказались участвовать в войне, т.к. боялись за то, что с них снимут кожу. Но и прислуживать Рамси, сообщая о том, что они видели рыцарей Долины, они не стали. Дома Амберов и Корстарков находятся севернее Рва Кейлин, а рыцари Долины пробирались с юга, так что не было у Рамси союзников, которые могли бы ему сообщить о грядущей угрозе. И даже если бы другие дома восстали, Рамси было наплевать, ведь при любом раскладе, людей у него было больше. У Рамси всегда была потребность идти вперед и напролом, при этом расставляя капканы. А почему Мизинец вообще должен был брать бастардов в учет. Это дома Севера поступили крайне нелогично, поддержав бастарда, в то время, как они должны были поддержать законнорожденную дочь Нэдда Старка. Но битва бастардов, которой не должно было быть по сценарию Мизинца, возвысила Джона, и теперь он - препятствие. Какая армия в это верила? В это верили оруженосцы, которым было 14-16 лет, верившие слухам. Знаете ли, про Деда Мороза детям тоже взрослые рассказывают. Что же касается того, что в Средневековье 16-тилетние не считались детьми - да, не считались, по части владения оружия, управления лошадьми, и даже близости с женщинами. Но верить они могли во всяком. Смешно то, что Вы просто гнете свою линию, хотя я привел Вам факты из сериала о том, почему в воскрешенного никто не поверит. И насчет Иисуса: религия - это вечная тема для демагогии и споров. Все, что я могу Вам сказать: пока Вы не сможете объяснить всю суть бытия мира и вселенной, выражаясь любимым атеистами 'научным' языком, Вы не сможете опровергнуть существование Бога. А, значит, можно быть как максимум агностиком. Атеизм - это уже бред.

0

В данном конкретном случае он надеялся лишь на численное превосходство. Он прекрасно знал о том сколько людей у Джона и знал о его импульсивности и благородстве, что тот кинется спасать Рикона и его затопчет конница или пристрелят лучники. И он даже помыслить не мог, что Джону на подмогу вдруг придет целая конница. Например, тот же Станнис куда более опытный военачальник понадеялся на жертвоприношение своей дочери богу Мелиссандры, а не на логику и здравый смысл, и свой опыт. На счет слухов о том, что Роб превращается в волка впервые слышу. Да и все лорды Севера видели, что волк - это отдельное существо, а Роб человек. Поэтому и не строили иллюзий. И какой вообще человек в здравом уме поверит в такие вещи как воскрешение из мертвых в мире где даже драконов не видели лет 100? Тирион когда увидел впервые живого дракона был в шоке от этого зрелища. А ведь вместе с тем люди точно знали что драконы существуют. Бриенне никто не верил, что демон-тень убил младшего из братьев Баратеонов. Мизинец отдал Сансу Рамси в жены, потому что верил, что она нужна будет Рамси для подтверждения законности его притязаний на трон Севера.

0

Забыл добавить про стрелков в замке. Следом за великаном вломились всадники Долины и уцелевшие люди Джона. Так что лучникам явно было не до него.

0