Съемки кино по игре «Тетрис» стартуют в 2017 году

Обсудить0

На базе американской и азиатской компаний Threshold Entertainment Group и Seven Star Works было организовано партнерское предприятие Threshold Global Studios, которое и займется развитием проекта, на чье производство будет потрачено около 80 миллионов долларов. В официальном сообщении студий утверждается, что в течение года идея картины обсуждалась с Tetris Company, владеющей эксклюзивной лицензией на популярную головоломку.

Лента, анонсировавшаяся еще в 2014 году, описывается ее создателями как «эпический научно-фантастический триллер», где главные роли исполнят актеры из Китая и США. Линейный продюсер Дэйн Аллан Смит, работавший над «Игрой престолов», «Обливионом», «Гарри Поттером и Дарами смерти» и рядом других крупных проектов, возьмет на себя реализацию визуальных эффектов, продуманных специально для «Тетриса».

В настоящее время Касанофф находится на кинорынке в Каннах, где обсуждает продажу международных прав на фильм.

Игру «Тетрис» изобрел в 1984 году московский программист Алексей Пажитнов. Головоломка очень быстро распространилась по всему миру и породила запутанные судебные разбирательства, связанные с лицензией на нее. Сам создатель «Тетриса» начал получать прибыль от своей придумки только в 1996-м. Тогда же он основал собственную компанию, зарегистрировавшую слово «tetris» как торговую марку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хотят стать конкурентами Марвел и DC, сначала о каждой фигурке отдельно, а потом эпическая битва с тем злодеем что их сверху кидает, нам наконец то раскроют его личность!

49

Шутка про 'конкуренцию фильмам по комиксам' - слив. _ Ну и если 'Морской Бой' не удалось превратить в франшизу, то у тетриса тем более нет шансов. =D

-2
zvovsRID DICK

Слив... Зато я пару раз в тетрисе до 9 скорости доходил :-Р

6
VingentRID DICK

Ну морской бой как-то по глупому слили. Там по идее должен был быть фильм о том как кораблю воюют с кораблями. Вполне себе сюжет - из которого и драму можно выжать и что угодно. А вместо этого внезапно инопланетяне появились.

2