Стали известны детали будущего проекта Ларса фон Триера

Обсудить0

Режиссер анонсировал проект в феврале, признавшись, что изначально планировал воплотить задуманную им историю в виде восьмичастного сериала, однако позднее сумел уместить сюжет в сценарий полнометражной картины.

События в ленте, чей бюджет составит 8,7 миллиона евро, будут развиваться на протяжении 10—12 лет в Вашингтоне и вращаться вокруг фигуры серийного убийцы. Предполагается, что повествование в фильме пойдет от лица главного персонажа. Фон Триер рассчитывает показать пять инцидентов с участием героя и сделать несколько отступлений между ними, связав все линии таким же образом, как в «Нимфоманке».

«Это будет фильм о серийном убийце, какой вы еще никогда раньше не видели», — заявила Вест.

Съемки «Дома, который построил Джек» должны стартовать в августе в Копенгагене и аэропорту Тролльхеттан — Венерсборг. Премьера же намечена на 2018 год. Актерский ансамбль проекта составят американские и европейские артисты, при этом по сюжету в картине будет два мужских образа и четыре женских.

Лента станет копродукцией Франции, Германии, Швеции и Дании. Ее финансирование осуществляет компания Film i Väst, а международными продажами ведает TrustNordisk.

Ларс фон Триер не приезжал в Канны с момента выхода «Меланхолии» пять лет назад, когда после эпизода с шуткой о сочувствии Гитлеру он был объявлен персоной нон грата на фестивале. С тех пор, впрочем, режиссер получил от директора смотра Тьерри Фремо индульгенцию и приглашение представить здесь свой следующий фильм.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хорошая новость. Фильмы Триера вызывают очень разные эмоции. Действительно, своеобразный режиссёр. Интересно, а кто будет в актёрском составе?

3